Перейти до вмісту

М401 1953г.в. кофейный!


Гера

Recommended Posts

Давненько здесь небыл.Смотрю автор продел колосальные работы по кузову,за что ему огромный рэспект!!! ay.gif Молодец что не побоялся взятся недешовое востановление.Этой машине суждено родится второй раз благодаря автору темы.Удачи в дальнейшей работе!

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

  • Відповіді 155
  • Створено
  • Остання відповідь

Найкращі автори в цій темі

Найкращі автори в цій темі

Опубликовані зображення

я так понял клиренс будит гдето на высоту тех покрышек што под кузовом, правильно? тормоза передние будут барабаны или дисковые?

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

перед дисковые, а клиренс где то так, плюс-минус, на покрышках он просто лежит чтобы удобно было катать с бока на бок

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

вот сбрал пер подвеску для примерки рулевого, вродб как подходит, но на более меня в такую жару не хватило...

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

  • 3 тижні потому...
  • 1 місяць потому...

Почему не сразу с вазо кпп?

писал изночально и напишу сейчас - цель переключение на руле...

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Про 408 двигатель:

На коленвалу не сальники а намотка, если проехаться более 120 то можно смело менять эту намотку

Низ двигателя постоянно в масле, потеть будет как минимум

С помпой бывают траблы, можно ее и самому починить в принципе (сам три штуки разбирал, 2 починил одна с прохудившемся корпусом в металл)

Бензонасос внизу двигателя потому что там же и коленвал, подкачать бензин не измазавшись невозможно

У двигателя М-40на коленвале уже резиновые манжеты с пружиной. Хватает до капремонта.

Мой опыт: сочится в основном через клапанную крышку, от избыточного давления картерных газов при изношенных кольцах. 

С помпой никаких проблем если вовремя шприцевать (2-3 тыс км).

Подкачка бензина штоком от рычага бензонасоса, который выходит кверху (возле ФТО масла).

DSC006495_240.jpg

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

  • 2 тижні потому...

  Ugly Насчет сальников незнал, буду знатьА вот подкачку первый раз вижу, мне б такую когда я руки пачкал )))

Гера молдодец, так держать

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

  • 2 тижні потому...

Ребята, я тоже недавно себе взял 401-й. Кузов покрасил теперь перехожу к салон. Оригинал не делаю, хочу спросить, есть и у кого какие идеи на счёт салона? Может туда подходит какая-то торпеда с иномарки? Может какие-то фото есть? 

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

береш рулетку меряеш салон, идеш на розборку иномарок и присматриваешся, но подозреваю идея гниловата бо наро отрезать кусок торпеды, та и торпеды большые (от стекла до водителя), развешто с вазокласики (01-06). Сидушки надо мерять по месту.

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

  • 2 місяці потому...

За не имением возможности заниматься им - Продаю!!!

Немного инфы здесь - http://www.drive2.ru/cars/moskvich/401/401/m401/journal/288230376151939236/#post

050-167-20-19

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

а может просто луче подождать пока появица возможность? я училса ездить на зазике м-ке. потом мотор умер кузов надабуло варить в некоторых местах, в и тоге розобрали и сдали на металолом, щас я жалею лучеб он постоял 3 года бо появилась возможность его востановить. можно былоб вазомотор в него поставить, но увы его больше нету.

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

у меня также само весь акцент идет на жылье, продав мося ты не купиш квартиру, такшто проще отложыть все хай постоит. Темболее свободное время надо кудато девать пока будиш зарабатывать денюшку на жылье, так там по машыне будиш делать што не требует большых денежных вложений, я оно пока была возможность накупил всего полезного для машыны пока была возможность, а теперь без роботы, буду потехоньку устанавливать все што накопил. Хотя если все добро продать и саму машыну то можно  былоб вазика взять или 41й.

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Я того же мнения, что продав мося квартиру не купишь :) Потом за ним соскучишься и жалеть будешь что продал. Пусть лучше постоит, тем более гараж есть. С него не убудет, ведь и так больше времени он простоял.

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Я того же мнения, что продав мося квартиру не купишь :D Потом за ним соскучишься и жалеть будешь что продал. Пусть лучше постоит, тем более гараж есть. С него не убудет, ведь и так больше времени он простоял.

[/quote

да, сходу не купиш, но и вложить в него еще не мало надо, одно переоформление 4000грн. и тд., да и в том то и дело, что хранить негде - стоит у тестя, а с женой разводимся...

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть для коментування

Ви повинні бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтесь для отримання акаунту. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз

×
×
  • Створити...