Перейти до вмісту

Манжеты поршня РТЦ какого производителя лучше покупать?


Recommended Posts

Здравствуйте, уважаемые форумчане. Я купил ремкомплект для рабочих тормозных цилиндров переднего барабанного тормоза. Буквально на следующий день манжеты поразбухали и поршни заклинили. Может кто сталкивался с подобной проблемой? Подскажите, пожалуйста, какого производителя лучше покупать эти ремкомплекты.. Не хочется снова выбросить деньги на ветер. 70 гривен отдал за 2 ремкомплекта.. там они с поршеньками вместе... Часть уже придется выбросить. Заклинило так, что не мог вытянуть поршень, разворотил посадочный сухарь, в который колодка вставляется. Так и не смог его вытянуть из цилиндра. Пришлось остаток сухаря посадить на ребро уголка, и приварить наглухо. Благо сухарь стальной оказался. Приварил, уперся двумя ногами и вытянул таки этот поршень. До этого нормально все работало, но только подтекал манжет.. Решил поменять на свою голову, лучше бы фомки подмотал под старый манжет. Кстати. фомку кто нибудь подматывал за неимением ремкомплекта? Интересно тоже, будет ли работать нормально?

Или пошлите меня на топик, где это уже обсуждалось.. Искал на форуме, не нашел интерисующей меня информации

Спасибо

С уважением.

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Всегда рекомендуют манжеты перед установкой замочить на ночь в тормозухе, а утром всё понятно - можно их устанавливать или нет.

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

так ещё в продаже есть советские РЦС на барабанные тормоза можно их взять и не морочится с новодельными РТИ.

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Всегда рекомендуют манжеты перед установкой замочить на ночь в тормозухе, а утром всё понятно - можно их устанавливать или нет.

Должны начать растворяться, если не качественные? Или как понять можно ли их устанавливать или нет? У меня вон за сутки поразбухали и зажали поршеньки, а когда я разобрал, то визуально, манжеты как манжеты.. :pardon: Да и честно сказать, неохота покупать и проверять.. Хочется купить проверенные.

так ещё в продаже есть советские РЦС на барабанные тормоза можно их взять и не морочится с новодельными РТИ.

Купил бы с удовольствием ремкомплектик, если бы нашел и был уверен, что советские.. Эти уж точно должны пару лет отходить, а то и больше.

я манжеты VRT покупал пару лет отходили

Обязательно спрошу в магазине этого производителя ремкомплекты, и уж их вкину в тормозуху :(

Спасибо Вам большое. Если кто еще знает, что лучше купить и поставить, из современных производителей, пожалуйста сообщите. И на счет подматывания фомки, - был ли у кого такой опыт?

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

И на счет подматывания фомки, - был ли у кого такой опыт?

Когда-то в 90 тых во времена большего дефицита запов, мой батя на передних барабанных тормозах подматывал аккуратно по кгругу на поршенёк нитку № 10, после этого работало оно не плохо и даже бы сказал долго, но это на крайняк и то стремно очень, сейчас же или лучше подобрать очень качественные манжеты VictorP выше постом предложил или поменять цилиндрики в сборе, если в старые нет смысла ставить манжеты. На форуме вроде видел проскакивали в продаже РТЦ СССРовские.

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Думаю можно подобрать.

http://www.seinsa.es...or%20figura.pdf

Спасибо. А где заказать и как купить?

Когда-то в 90 тых во времена большего дефицита запов, мой батя на передних барабанных тормозах подматывал аккуратно по кгругу на поршенёк нитку № 10, после этого работало оно не плохо и даже бы сказал долго, но это на крайняк и то стремно очень, сейчас же или лучше подобрать очень качественные манжеты VictorP выше постом предложил или поменять цилиндрики в сборе, если в старые нет смысла ставить манжеты. На форуме вроде видел проскакивали в продаже РТЦ СССРовские.

Купил сегодня фомку, манжетов в магазинах не нашел никаких.. попробую фомку подмотать.. Это ж все таки не нитка, да и в целом, ведь какая разница что подматывать? Это всего лишь тормоза ;)

Спасибо Вам за инфу

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Спасибо. А где заказать и как купить?

Нужно найти в какой ремкомплект входит манжета, заказать в магазине по иномаркам.

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Нужно найти в какой ремкомплект входит манжета, заказать в магазине по иномаркам.

ок, спасибо

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Есть каталог/програма SEINSA где пожно найти по фото, размерам, потом по номерам в какие комплекты входит и на какой авто.

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть для коментування

Ви повинні бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтесь для отримання акаунту. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...