Перейти до вмісту

Торговая площадка запчастей - ваше мнение?


Recommended Posts

Практически коллега значит. Я инженер-системотехник по диплому. Машинами занялся вместо спортзала ибо сидячая работа уж очень негативно сказывалась на размере пуза, а бессмысленно тягать железки в спортзале было неинтересно.

Заявку-то сбросить можно, но она ж мастеров не прибавит в Красноармейске. Все равно эффективным будет один путь - народное радио, пара-тройка шишек и находка мастера, которому можно доверить любимого коня.

  • Upvote 1
Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Практически коллега значит. Я инженер-системотехник по диплому. Машинами занялся вместо спортзала ибо сидячая работа уж очень негативно сказывалась на размере пуза, а бессмысленно тягать железки в спортзале было неинтересно.

Заявку-то сбросить можно, но она ж мастеров не прибавит в Красноармейске. Все равно эффективным будет один путь - народное радио, пара-тройка шишек и находка мастера, которому можно доверить любимого коня.

а работаете кем, если не секрет? Вы ремонтами занимаетесь, или тоже для себя в гараже ковыряетесь?

понятно, что не прибавит. Значит еще нужно думать.

Хочется чего то такое замутить, а то от создания сайтов и интернет-магазинов уже скучновато )))

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

У меня небольшая издательская фирма..

А с ремонтами уже даже не знаю. В гараже я частенько. Все друзья у меня ремонтируются. Так что для себя оно или нет - трудно сказать уже. Видимо все-таки для себя, так как денег этим не зарабатываю, частенько даже очень наоборот ))))

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

  • 1 рік потому...

Интересует мнение по поводу создания единой площадки для продаж запчастей новых, б\у с разборок и т.д.

С системой рейтинга и возможностью продавцам создавать свои интернет-магазины

Зачем?

Основной источник б\у запчастей, с разборок - форумы. И в связи с этим я выделил несколько минусов:

- неудобный интерфейс для торговли. Продавец создает тему на форуме и добавляет туда все подряд, сложно систематизировать и быстро искать необходимую з\ч по каталогу.

- проблема фотографий и контактных данных. Зачастую у пользователей форума возникают трудности с прикреплением файлов к теме, а также забывают указывать свои контакты в каждой созданной теме

- проблема недобросовестных продавцов. Я думаю это доставляет немало хлопот администрации форума.

Как я вижу портал

Это должен быть единый каталог, в котором предложения всех продавцов четко систематизированы, который можно было фильтровать по разным параметрам (марка авто, тип запчасти, и т.п.). У каждого продавца будет рейтинг (отзывы), типа как на аукро. Т.е. если человек впаривает фигню - получает негативных отзывов, его предложения в каталоге опускаются в самый низ, при негативном рейтинге вообще убираются с каталога. Должна быть проверка продавца (по телефону, паспорту, или еще как то)

Соответственно, сделать удобный интерфейс как для покупателей, так и для продавцов, чтобы не возникало проблем с добавлением фоток, цен и т.п.

В дальнейшем можно прикрутить импорт каталога из 1С и других программ

Продавцам предложить возможность создания своего интернет-магазина на платформе сайта - по принципу, как на пром.юа

Также в дальнейшем можно сделать раздел услуг, где владельцы авто будут писать заявки на ремонт, а мастера делать выгодные предложения.

Нужно ли?

Я, как веб-программист и соучредитель веб-студии, могу сказать, что создание подобного портала (качественного, не на бесплатном хостинге и бесплатных движках) - дело трудоемкое, ресурсозатратное и дело не на пару дней. Поэтому мне интересно ваше мнение - нужен ли такой проект? Конечно, есть аукро, пром.юа, авто.риа.юа, сландо и т.п., то есть моя идея может и не совсем оригинальна, но в тоже время подобного сервиса, заточенного под потребности автолюбителей, я не нашел.

Если не трудно, отпишитесь по этому поводу, если кто то сделает репост на дружественные форумы - буду благодарен. Спасибо!

Мнне кажется такой бы проект не помешал. Побольше бы подобных узкоспециализированных порталов. 

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

это будет чисто по москвичу или а ля http://razborka.com.ua

как по мне, то делать что то вроде разборки СССР автопрома в т.ч. и мото.

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть для коментування

Ви повинні бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтесь для отримання акаунту. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...