Перейти до вмісту

Помогите попал в дтп


Mteor

Recommended Posts

Помогите советов попал в дтп я виноват!

Ситуация в следующем авто без доверки и переоформления ездил я по тех. паспорту!

Теперь предстоят разборки и тд и тп помогите советом!

Гипотетически если страховая потерпевшого свяжется с хозяином авто и вдруг чем то запугает его.

Может же быть такое что он напишет что машину угнали или как то так.

Выходит что я могу попасть и под уголовною ответственность.

Как быть как себя можно застраховать от такого! Ну понятно что раньше думать нужно было.

Но как быть!

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

По идее если машину угнали, то он обязан заявить в ГАИ, а если он это не сделал уже столько времени, то наврядли этот вариант с угоном пройдёт.

ЗЫ Где это ты попал в городе?

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Если есть страховка,иди в страховую и пиши заявление в первую очередь.

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Ну для начала - уголовная ответственность наступает когда при ДТП погибает человек или получает телесные повреждения средней тяжести, об этом дает заключение судебно-медицинская экспертиза. Если же при ДТП страдает только металл и Ваш авто застрахован хоть Васей Пупкиным и полис не просрочен , а зарегистрирован авто на Ваню Петечкина, для Вас главное позвонить по номеру в Вашем страховом полисе и сообщить о ДТП сразу же, а заявление у представителя страховой написать в течении 3х дней! Далее ГАИ ведет расследование, составляет протокол и направляет в суд, суд решает что Вы виноваты или нет и обязывает Вашу страховую выплатить сумму за ущерб, а Вам оплатить штраф скорей всего по статье 124 КоАП это от 340 грн до 460 грн или лишение прав от 6 до 12 мес. Если были пьяны то лишат однозначно и все что по ущербу не влезло в 50 тыс выплатить придется Вам. Если же в ДТП пострадал человек, то все точно также, кроме того, что при средних телесных повреждениях или смерти по Вашей вине на Вас заводят уголовное дело, 3атем весь материал предают в суд и суд лишает Вас прав на срок от 3 лет и ограничивает или лишает свободу от 1 года.

Главное, если с доками все гуд - есть страховка и вы были не пьяны, действовать хладнокровно, как можно скорей сообщить написать заявление в страховую. на разводы не вестись и настоятельно рекомендую обратиться к хорошему адвокату. Да и еще пока не доказана Ваша вина Вы не виноваты, помните это и пользуйтесь этим. Если есть пострадавшие люди - обязательно следить как происходит лечение и что пишут врачи, т.к в нашей стране из легких телесных делают и средние и тяжелые, а из трезвых водителей делают пьяных.

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Ну в аварии никто не пострадал кроме железа!

Я не пьян был есть экспертиза на руках!

В страховую позвонили и зарегистрировали, юриста тоже подключили я надеюсь.

Так как страховка и машина типа на фирме.

michael попал в городе по своей тупости то ли глупости короче сам не пойму!

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Ну значит все нормально, теперь главное сохранить права - лишение это самое страшное для Вас в этой ситуации. Как правило дальнейшее решение вопроса зависит от лояльности судьи, могу сказать что в принципе суд должен назначить штраф. И обязательно после составление протокола и передачи Гаи его в суд сразу же треплите нервы канцелярии суда о дате, когда Ваше дело будут рассматривать, тому что напишут в протоколе когда будет суд не верить, т.к очень любят первую повестку не присылать, а рассмотрение проводить без Вас, в таком случае на втором рассмотрении в суде сохранить права шансов почти нет без взятки!

PS на суде обязательно должны будут присутствовать предтавители Вашей страховой и после суда все вопросы от пострадавшего буду тоже только к страховой, если лимит по выплате за ущерб будет в пределах 50 тысяч.

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Помогите советов попал в дтп я виноват!

Ситуация в следующем авто без доверки и переоформления ездил я по тех. паспорту!

Теперь предстоят разборки и тд и тп помогите советом!

Гипотетически если страховая потерпевшого свяжется с хозяином авто и вдруг чем то запугает его.

Может же быть такое что он напишет что машину угнали или как то так.

Выходит что я могу попасть и под уголовною ответственность.

Как быть как себя можно застраховать от такого! Ну понятно что раньше думать нужно было.

Но как быть!

зделай две вещи;

1я. возьми с хозяина рассписку(юридически она не заверяется но в суде дествительна.фамилии обоих,номера паспортов,адреса и по прописке и желательно свидетелей.и по возможности укажи сумму или эквивалент обмена!!!!!!!!!!!!!!) задним числом или сегодняшним что ты машину у него не отобрал,не угнал, и не украл! а взял,купил,поменял и т.д. и т.п.чтобы не сказал что она стояла в гараже и он был последний раз на прошлый новый год!

2я. поищи в нэте юриста онлайн.отвечают и помагают.есть у знакомых опыт.

удачи тебе!

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

При чем тут хозяин авто, его эта ситуация касаться вообще не будет, никто с места ДТП не скрылся у гайцов есть контакты ФИО и т.д, зачем лишний раз заставлять волновать и паниковать хозяина авто всякими расписками!

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

проблемма будет, только если не виноват в ДТП - возмещение получит только хозяин авто, либо человек по гендоверености.

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

  • 1 місяць потому...

Помогите советов попал в дтп я виноват!

Ситуация в следующем авто без доверки и переоформления ездил я по тех. паспорту!

Теперь предстоят разборки и тд и тп помогите советом!

Гипотетически если страховая потерпевшого свяжется с хозяином авто и вдруг чем то запугает его.

Может же быть такое что он напишет что машину угнали или как то так.

Выходит что я могу попасть и под уголовною ответственность.

Как быть как себя можно застраховать от такого! Ну понятно что раньше думать нужно было.

Но как быть!

Под уголовную ответстенность Вы не попадете - угон надо было зафиксировать до ДТП; полис ГО (с прошлого года) расчитан не на водителя а на транспортное средство (проверьте), тоесть ответстенность перед потерпевшими несет страховая в пределах лимита, если Вы ее вовремя изестили; если откажет страховая то выплатит МТСБУ ну а потом в порядке регресса обратится к Вам за возмещеним выплаченых денег (если потерпевшие обратятся в МТСБУ).

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть для коментування

Ви повинні бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтесь для отримання акаунту. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...