Перейти до вмісту

Подскажите где можно сварить заказной бак


Recommended Posts

Собственно мысль простая, при установке газа штатный бак на 55 литров нах не нужен. Появилась мысль его слегка разрезать и слегка переварить, освободив место для небольшого баллона литров на 30 ли даже 20. Если кто сталкивался с изготовлением заказного или переделкой штатного бака подскажите где делали.

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Господа модераторы, можно перенести тему в общеукраинские? Я подумал и решил, что регион не суть важен, если что можно и прокатиться.

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

твой вопрос понятен

И мне приходилось нечто подобное решать, как установить на место штатного бака газовый баллон (бензобак у Моси пластиковый), но увы так и не удалось воплотить, пришлось идти обычным путем - поставить ТОР-баллон вместо запаски и купить докатку-запаску.

Считаю, что резать железный бак нет смысла - проще подобрать какой-то малый типа лодочного 20л.

вот пример 23 л за 440 грн. взято тут и еще варианты.

40171730_w640_h640_bak_gfn_12.jpg

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

а вот еще вариант установки доп.бензобака от моцика

http://radikal-foto.ru/fp/de2ce6ae774741f18d785d0a4e77663a

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Я не то, чтоб капризничаю. Просто варианты просчитываю. Не хочется иметь бак в салоне - чревато постоянным запахом бензина. Тор с докаткой - это вариант к которому прибегну, если ничего другого не получится.

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Я не то, чтоб капризничаю. Просто варианты просчитываю. Не хочется иметь бак в салоне - чревато постоянным запахом бензина. Тор с докаткой - это вариант к которому прибегну, если ничего другого не получится.

Родной бак я бы сваркой не трогал- быстро потечет, тем паче если на нем есть коррозия. С завода он идет луженый.

Докатка- в Украине не прокатит- читайте ПДД- про резину написано однозначно:

31.4. Забороняється експлуатація транспортних засобів згідно із законодавством за наявності таких технічних несправностей і невідповідності таким вимогам:

в) шини за розміром або допустимим навантаженням не відповідають моделі транспортного засобу;

г) на одну вісь транспортного засобу встановлено діагональні шини разом з радіальними, ошиповані і неошиповані, морозостійкі і неморозостійкі, шини різних розмірів чи конструкцій, а також шини різних моделей з різними малюнками протектора для легкових автомобілів, різними типами малюнків протектора - для вантажних автомобілів;

Коли уже есть желание уменьшить бак, то заказать другой по чертежу (эскизу).

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

А вы это сможете доказать гаишнегу на дороге?

С такими мыслями, лучьше за руль вообще не садиться.

Волков бояться - в лес не ходить.

Покажешь ему пробитое колесо, и предложешь съездить с ним на шиномонтажку.

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Как сказать- "паредупрежден- значит вооружен".

Кстати- ни разу не платил штраф со времени поднятия планки.

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Да я как бы и новый бак заказать не против, знать бы где.

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Да я как бы и новый бак заказать не против, знать бы где.

Если не сильно печет- могу сварганить.

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Да как бы не печет, жареные птицы тож не клюют. Что по финансам, материалам и прочее?

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Да как бы не печет, жареные птицы тож не клюют. Что по финансам, материалам и прочее?

Эскиз. Личка.

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Как определюсь с эскизом - напишу. Ориентировочно на следующей неделе. Прикину размеры баллонов, сниму размеры с бака и все изложу.

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

  • 2 тижні потому...

Родной бак я бы сваркой не трогал- быстро потечет, тем паче если на нем есть коррозия. С завода он идет луженый.

Докатка- в Украине не прокатит- читайте ПДД- про резину написано однозначно:

31.4. Забороняється експлуатація транспортних засобів згідно із законодавством за наявності таких технічних несправностей і невідповідності таким вимогам:

в) шини за розміром або допустимим навантаженням не відповідають моделі транспортного засобу;

г) на одну вісь транспортного засобу встановлено діагональні шини разом з радіальними, ошиповані і неошиповані, морозостійкі і неморозостійкі, шини різних розмірів чи конструкцій, а також шини різних моделей з різними малюнками протектора для легкових автомобілів, різними типами малюнків протектора - для вантажних автомобілів;

Коли уже есть желание уменьшить бак, то заказать другой по чертежу (эскизу).

Чувствуешь юр. разницу между словами эксплуатация и дальнейшее движение? Не вводи людей в заблуждение, запрет на дальнейшую эксплуатацию подразумевает под собой возможность двигаться своим ходом до ближайшего места ремонта или стоянки, если же запрешено движение - тогда только эвакуатор. Учите правила и отстаивайте свои права, ребята.

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть для коментування

Ви повинні бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтесь для отримання акаунту. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...