Перейти до вмісту

кпп 408 * передачи на руле


Recommended Posts

привет всем извените если промахнулся розделом

но нужно чтото розяснить .. как писал рание хочу таки мося .. вот выбор пал на 408 (73го ) мотор вроди 1.3 но что отпугивает ето коробка на руле

никогда не пробувал не от кого не слышал отзывов .... чем плоха коробка ? ( какие нюансы могуть быть ,на что смотреть при осмотре )

спс ,жду вашых коментов :help:

если промахнулся пожалуйсто перенисите тему ( сильно не пинайте ;) )

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Коробка такая же, как и на 412-м, отличие только в рулевой колонке, где спрятан привод р=переключения передач.

Минусов никаких, мне наоборот нравится такой винтаж.

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

ну да ето винтажно , но просто какие проблемы могуь быть .. года то берут свое

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

C коробкой могут быть такие же проблемы как и с коробкой 412, 2140.

Если ты имеешь ввиду вал и механизм переключения - по только износ втулок в местах сочленения.

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

вот ето какраз мну интересовало , нет ли такой же росхлябаности как у 412м с коробка которые нормально пожыли , что пока попадеш и тд .

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

вот ето какраз мну интересовало , нет ли такой же росхлябаности как у 412м с коробка которые нормально пожыли , что пока попадеш и тд

у меня не очень большой опыт юзания таких КПП, но из тех что видел (а это 407 и чуток 408) разбитости не наблюдал.

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

  • 3 тижні потому...

У нас было тако переключение. Сложно было попасть из-за люфтов в регулировку - или задняя или 1-2 не хотели включаться. Переделали на полик установив в коробку крышку от 412ого. Заменя заняла пол-дня с перерывом на водку.

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Проблема одна --это втулки на соединениях,чуток разбились и все,полный пи..дец,то первая не включается и вторая,то задняя.Короче оно свое отьездило,если попадется такая,нужно все снять заново завтулить,и будет тебе счастье.Кстати места в салоне кажется больше,кулисы то нет,ручник под торпедой и диван сплошной(если ничего не меняли).Если честно мотор слабоват,но выносливей чем 1500 кубиков,проверено на личном опыте,у меня был 64 года,норм агрегат

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

  • 2 місяці потому...

Во многих машинах рычаг коробки на руле. В волге 21 например. Меняешь боковую крышку в коробке передач на крышку с 412 , вырезаешь дырку в полу и всталяешь механизм от 412 . Но зачем? Убрать все люфты, это реально и езди дальше. А если не включается задняя передача, то это выработка щлицов.

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Если нормальная коробка, нет люфтов  в механизме включения и правильная его регулировка, то проблем никаких нет. У меня мотор 2.0, а переключение сохранено на руле, ни каких неудобств не испытываю. Кстати спереди очень удобно проходить можно насквозь легко.

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть для коментування

Ви повинні бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтесь для отримання акаунту. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...