Перейти до вмісту

помогите советом


Sashka

Recommended Posts

Доброго времени суток, уважаемые форумчане.

сложилась такая ситуация, есть москвич, в хорошем состоянии, но владелец умер.

Наследство оформлять никто не хочет.

собираються резать его на металл, а мне жалко, собираюсь забирать.

так вот в чем проблема, возможно ли ездить просто с тех.паспортом без доверенности?!

и есть вариант в варить номер кузова с другого москвича на который доки есть, но кузов в убитом состоянии напрочь.восстановлению не подлежит!

Может кто сталкивался, прошу помочь....

СПАСИБО!

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Видел на разборке Ниву, по кузову идеальную. Так вот, два парня, забрали кузов себе, так как у них была Нива с мертвым кузовом, но вобщем в хорошем состоянии. Слышал, что собирались отрезать "морду", и приварить свою, с всеми табличками иномерами. Не знаю что и где резать, и как это все потом сваривать, пишу что слышал.

З.Ы. У нас вроде сейчас много народу ездит по птс, главное что бы была страховка. Доверка нужна была бы, если на будущее думаешь продавать.

З.Ы.ы. Слышал про случаии, когда гайци находили не заводскую сварку в райное таблички с номерами кузова и шасси, и забирали машину!

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

та даже видел как они забирали машину....

продавать не собираюсь.

Знач возможно все таки по ПТС ездить...

я просто не курсе всего этого...

спасибо за совет!)

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

та даже видел как они забирали машину....

продавать не собираюсь.

Знач возможно все таки по ПТС ездить...

я просто не курсе всего этого...

спасибо за совет!)

Я пол года колесил просто с ПТСкой, сейчас сделал генералку, и то, только ради того, что бы в будущем на себя переоформить :)
Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Я по сей день катаюсь по тех паспорту. Машина на отце, доверки на меня нету.

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

довіреності відмінили так ні, вони всерівно платять за них гроші )). У Європі вже давно так - техняк у тебе і вперед. Тут просто діло таке - газда може дати в ментуру машину як угон, а як є довіреність то для себе перестраховка. Якщо довіряєте людям то беріть. Переоформляти майже вийде дорожче аніж сама машина.

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Доброго времени суток, уважаемые форумчане.

сложилась такая ситуация, есть москвич, в хорошем состоянии, но владелец умер.

Наследство оформлять никто не хочет.

собираються резать его на металл, а мне жалко, собираюсь забирать.

так вот в чем проблема, возможно ли ездить просто с тех.паспортом без доверенности?!

и есть вариант в варить номер кузова с другого москвича на который доки есть, но кузов в убитом состоянии напрочь.восстановлению не подлежит!

Может кто сталкивался, прошу помочь....

СПАСИБО!

Доброго времени суток!

Вваривать номер кузова с другого Москвича не рекомендую-гей чисто из интереса заглянет под капот-типа как Москвич ещё ездит и привет...

А насчет авто "на покойнике" скажу следующее:

1) Если авто попадает на штрафплощадку, то оно там и сгниёт-никто не сможет забрать;

2) Официально невозможно будет переоборудовать авто;

3) За границу выезжать нежелательно;

4) если это не антиквариат, то вряд ли наследник -и захотят забрать авто назад, скорее будут рады, что очистили двор/гараж;

5) Не дай Бог потерять техпаспорт-авто пойдет на запчасти-или покупать убитый Москвич с доками и переставлять на него детали, делая из 2 авто 1;

6) Распространится фиксация нарушений-ездить, не набирая неоплаченных штрафов на владельца-покойника, иначе-см. п. 1;

7) Вернут доверенности-см. п. 5

P. S. Думай сам, решай сам...

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Спасибо мужики, разъяснили!

Теперь стало хоть более менее понятно! :beer: :beer: :beer:

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть для коментування

Ви повинні бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтесь для отримання акаунту. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...