Перейти до вмісту

Дмитрий8843

Москвичеводи
  • Публікації

    26
  • Зареєстрований

  • Відвідування

Про Дмитрий8843

Converted

  • Авто
    АЗЛК-2140
  • Год выпуска авто
    1987
  • Откуда
    Киев
  • защита от ботов
    3751-3897-54-91

Відвідувачі профілю

2 664 перегляди профілю

Дмитрий8843's Achievements

Newbie

Newbie (1/14)

0

Репутація

  1. Посоветуйте мастера по настройке системы зажигания в г. Киеве, который может выехать на место (авто стоит на Печерске, походу проблемы с трамблером)
  2. конденсатора трамблера или катушки зажигания?
  3. Добрый день всем! Ехал и вдруг на скорости 80 км/ч машина стала дергаться. На холостом ходу движок работал нормально. Немного постоял и поехал дальше, через пару километров пошла дерганина, как в фильме "Кавказская пленница", еле вернулся домой Поменял ВВ провода и бензонасос, авто не заводится, но греется катушка зажигания (контактное зажигание), возле мест подключения ВВ проводов аж горячая. Катушку в утиль?
  4. Купил себе ДААЗ-новодел (Саратов) для 412-го. Проехал 50 километров нормально, потом началось :-( Сначала по ощущениям как будто машина ослабла и километров через 10 началась дерганина. Кончилось тем, что еле доехал домой на 2 передаче и машина периодически глохла (на холостых движок работал нормально). Кстати, кто-то сталкивался с плунжерным бензонасосом Votex производства Украина? Вот ссылка на него: http://aukro.ua/benzonasos-moskvich-m-412-votex-plunzhernyj-i6280742398.html
  5. Сколько улитки (сигнал) будут стоить?
  6. Добрый день! АЗЛК 2140, 1987 г. в. Перестал работать звуковой сигнал, при нажатии на кнопку раздаются щелчки под капотом :-( Что может быть?
  7. За прошлых хозяев не знаю, но в прошлом году летом температура дошла до 90 градусов в пробке, вскоре после этого свернул на боковую улочку и подождал, пока остынет мотор. Выхлоп каких-то сладких запахов не имеет, вынимаю маслощуп-масло без пузырьков...
  8. NEPTUN, с выхлопной трубы белый дым сразу после запуска (на холодную), после прогрева ничего не дымит . К выхлопной трубе прислоняю руку-практически сухая. SORRY, до 80 градусов поднимается температура тосола, а не масла, просто до Москвича ездил на ЗАЗ-мыльница и по привычке написал "масло". На какой бенз рассчитана поршневая-не знаю, брал после смерти хозяина у его племянника. Сам ездил на 92-м около полугода... Есть компрессометр у кого-то из членов клуба, живущих желательно - Теремки, Чапаевка, Корчеватое?
  9. Аналогичная проблема (авто - АЗЛК 2140). Заправился бензином, буквально через километр движок затроил и стал еле тянуть. Так, как были печальные события на Майдане, авто на стоянке не бросил и насилу дотянул 45 километров до гаража. Поменял топливную систему (резиновые и медную трубки), разбирался и чистился карб. Завожу - на холостых, 1 и 2 передачи работает отлично. 3 и 4 передачи еле тянет. Пробую регулировать карб (винты качества и количества), улучшение наступает незначительное (на 3 чуть лучше появляется тяга, на 4 медленно разгоняется). Снимаю крышку маслозаливной горловины - время от времени поднимается еле заметный столб прозрачного дыма высотой сантиметров 25. Если нажать на газ - вдвое больше. Прикрываю рукой маслозаливную горловину - рука остается сухой. Да и еще: температура масла поднимается до 80 градусов после минут 20 езды. Компрессию не мерял, масло менял в прошлом году, залил ЗИК полусинтетику. Авто прошло после замены масла 2 тысячи км., уровень масла между отметками на щупе "МИН" и "МАКС". Езжу на бензине, газ не ставил. Что это может быть? Пробовать дальше настраивать карб? Если мерять компрессию, кто может одолжить компрессометр (авто находится в Обуховском районе, почти на городской черте Киева)? Какая компрессия должна быть?
  10. Аналогичная проблема (авто - АЗЛК 2140). Заправился бензином, буквально через километр движок затроил и стал еле тянуть. Так, как были печальные события на Майдане, авто на стоянке не бросил и насилу дотянул 45 километров до гаража. Поменял топливную систему (резиновые и медную трубки), разбирался и чистился карб. Завожу - на холостых, 1 и 2 передачи работает отлично. 3 и 4 передачи еле тянет. Пробую регулировать карб (винты качества и количества), улучшение наступает незначительное (на 3 чуть лучше появляется тяга, на 4 медленно разгоняется). Снимаю крышку маслозаливной горловины - время от времени поднимается еле заметный столб прозрачного дыма высотой сантиметров 25. Если нажать на газ - вдвое больше. Прикрываю рукой маслозаливную горловину - рука остается сухой. Да и еще: температура масла поднимается до 80 градусов после минут 20 езды. Компрессию не мерял, масло менял в прошлом году, залил ЗИК полусинтетику. Авто прошло после замены масла 2 тысячи км., уровень масла между отметками на щупе "МИН" и "МАКС". На щупе эмульсии нет. Что это может быть? Пробовать дальше настраивать карб? Если мерять компрессию, кто может одолжить компрессометр (авто находится в Обуховском районе, почти на городской черте Киева)? Какая компрессия должна быть?
  11. Аналогичная проблема (авто - АЗЛК 2140). Заправился бензином, буквально через километр движок затроил и стал еле тянуть. Так, как были печальные события на Майдане, авто на стоянке не бросил и насилу дотянул 45 километров до гаража. Поменял топливную систему (резиновые и медную трубки), разбирался и чистился карб. Завожу - на холостых, 1 и 2 передачи работает отлично. 3 и 4 передачи еле тянет. Пробую регулировать карб (винты качества и количества), улучшение наступает незначительное (на 3 чуть лучше появляется тяга, на 4 медленно разгоняется). Снимаю крышку маслозаливной горловины - время от времени поднимается еле заметный столб прозрачного дыма высотой сантиметров 25. Если нажать на газ - вдвое больше. Прикрываю рукой маслозаливную горловину - рука остается сухой. Да и еще: температура масла поднимается до 80 градусов после минут 20 езды. Компрессию не мерял, масло менял в прошлом году, залил ЗИК полусинтетику. Авто прошло после замены масла 2 тысячи км., уровень масла между отметками на щупе "МИН" и "МАКС". Что это может быть? Пробовать дальше настраивать карб? Если мерять компрессию, кто может одолжить компрессометр (авто находится в Обуховском районе, почти на городской черте Киева)? Какая компрессия должна быть?
  12. Дмитрий8843

    Белый Дым Из Сапуна

    Аналогичная проблема (авто - АЗЛК 2140). Заправился бензином, буквально через километр движок затроил и стал еле тянуть. Так, как были печальные события на Майдане, авто на стоянке не бросил и насилу дотянул 45 километров до гаража. Поменял топливную систему (резиновые и медную трубки), разбирался и чистился карб. Завожу - на холостых, 1 и 2 передачи работает отлично. 3 и 4 передачи еле тянет. Пробую регулировать карб (винты качества и количества), улучшение наступает незначительное (на 3 чуть лучше появляется тяга, на 4 медленно разгоняется). Снимаю крышку маслозаливной горловины - время от времени поднимается еле заметный столб прозрачного дыма высотой сантиметров 25. Если нажать на газ - вдвое больше. Прикрываю рукой маслозаливную горловину - рука остается сухой. Да и еще: температура масла поднимается до 80 градусов после минут 20 езды. Компрессию не мерял, движок масла не берет. Что это может быть? Пробовать дальше настраивать карб? Если мерять компрессию, кто может одолжить компрессометр (авто находится в Обуховском районе, почти на городской черте Киева)?
  13. Добрый день! Нескромный вопрос: карб ДААЗ 2140-1107010-20: как подключить к нему трос подсоса (желательно фото с обведенными кружками местами, где проводить трос и куда его подключать)...
  14. Добрый день! Подскажите ссылку на руководство по ремонту карбюраторов ДААЗ 2140 (с картинками и подробным описанием, что и как делать)...
  15. leon, у меня такая же проблема. Но на верхней шпильке стартера (АЗЛК 2140 1987 г.в.) сорвана резьба и нет гайки. Вопрос: чем лучше выкрутить шпильку/нарезать резьбу по новой?
×
×
  • Створити...