Перейти до вмісту

Ремонт сидений своими руками


Recommended Posts

Сидухи! Чего они видят за года эксплуатации! У кого пятая точка меньше у того может и дольше ходят, но вопрос вот в чем. Я езжу сейчас очень часто, сидуха была продавлена пред идущим владельцем и Я подложил нижнюю часть с другого авто. От этого стало удобнее сидеть, выше, но появился недостаток , изгиб спинки теперь не по спине и от этого аж спина жжет когда долго ездишь. Спасаюсь паралоном подкладывая под спину. Хотелось бы обсудить с чего можно нижнюю часть прилепить! Потому как с других авто не всегда сидухи подходят, да и то же не новые. больше интересует восстановление наших! кто что подскажет!?

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

смотря что сломано. Если каркас - проще купить новое. Если "набивка" сиденья... Тут есть сложности. Отдельно его (материал из которого сделано сиденье) найти не просто - он должен быть достаточно жесткий и не сминацца. Некоторые пользуются строительной пеной - делают "ковш" под себя, сверху поролон, но это все же извращение. и с обтяжкой тканью потом тоже не все просто.

Я слышал, что "начинка" сидений продается отдельно, но живьем никогда не видел.

поролон еще годится для спинки, но для сиденья его использовать нельзя - слишком мягкий: будет болтать вверх-вниз и укачивать.

а технически все просто - снял сиденье, разобрал, поменял, собрал. Часа за три неспешной возни все можно сделать. Вопрос только где взять "начинку".

а еще можно поставить сидушку от иномарки - красивое, удобное, прочное, с регулировкой по высоте - в общем, как у людей. в $100 за пару вместе с установкой можно уложиться.

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Я бы с радостью восстановил свои красные кожзамовые родные сидухи - пострадал поджопник водительский, и всё. Придётся колесить по разборкам.

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

наши выставляют с 41 за 1200! Два передних. Я не плохие взял с опель вектра а за 250!

Водительское нужно подшить . Все равно чехлы будут. Даже если захочу хорошие сидения то возьму за 1000-1300 хорошие типа как инструктор ж взял. НО ни как не 41 москвича за такие деньги. Даже если они новые.

Видел тут продают панель опель от 1200. На все том же опель форуме в идеальном состоянии 600!

С мелкими проблемами 200 -400. Так что покупать сидения тут не представляю возможным. Зайди на форумы опель там еще какие но учти что крепления не подойдут-нужно переделывать

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

не переделывать сиденья только с 2101..07, а так крепление изобретать надо

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть для коментування

Ви повинні бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтесь для отримання акаунту. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...