Перейти до вмісту

Технический осмотр 2009


anatoly

Recommended Posts

590-120=470грн. на что ушло?

И такой вопрос Техосмотр как сейчас смотрят? можно на лапу дать чтоб не так внимательно смотрели? и еще вопрос... кто знает сколько стоит чтоб дописать человека в техпаспорт??? что для этого надо?

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Andji Ну сьездий ты на лидиевку и спроси в мрео сколько будет вписать тебя в техпаспорт. меня вписывали (2002 год) с тех.осмотром вышло около 800 грн.

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Да надо будет съездить. Просто хочу узнать как мне дешевле будет владеть своим мосиком.

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Andji писал(а):
И такой вопрос Техосмотр как сейчас смотрят? можно на лапу дать чтоб не так внимательно смотрели? и еще вопрос...


Ну, это всегда можно.

Андрюха, перестань мутить воду с ценой дорожного налога. Я каждый раз за сэрцэ фатаюсь.
Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Andji писал(а):
590-120=470грн. на что ушло?
И такой вопрос Техосмотр как сейчас смотрят? можно на лапу дать чтоб не так внимательно смотрели? и еще вопрос... кто знает сколько стоит чтоб дописать человека в техпаспорт??? что для этого надо?


акт о прохождении ТО 190 грн
платежи в мрео, эксперты бумажечки и тд. 100 грн
услуги все остальное
Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Вчера по телевизору показывали как на СТО проверяют.

Так меня очень взволновал вопрос тонировки стекол.

Кто может прояснить ситуацию?

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

в ГОСТе 5727-88

лобовое стекло не должно быть тонировано ваще (разрешается вверху пленка широной 10 см)

все остальные стекла не более чем 30% затемнения ;-)

а зеркальные ваще запрещены

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

В материале по ТВ речь шла о 19%.

А про зеркальную вообще засада, у меня как раз она.

Так что, обдирать? Зеркальная в одну сторону наверное меньше 30%.

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Addja писал(а):
В материале по ТВ речь шла о 19%.
А про зеркальную вообще засада, у меня как раз она.
Так что, обдирать? Зеркальная в одну сторону наверное меньше 30%.

типа собрался официально ТО проходить? ))
Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Kelvin писал(а):
типа собрался официально ТО проходить? ))


Да надеюсь, что таки нет. Но в связи с тем, что проверять техсостояние теперь могут на дорогах, возникает ситуация: тут я с талоном ТО, а тут стекло не по ГОСТу.

Анатолий, а ГОСТ есть только Российский?
Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

anatoly писал(а):
Да, до сих пор используетса типа со времен СССР. ;-)


Точно, в наших правилах он упоминается.
Читал разъяснения (у россиян), так по госту речь идет только о ветровом (лобовом) и о боковых передних, а заднее хоть краской закрась (при наличии зеркал).
Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Читайте внимательно п. 2.2.4

а вот следующий п. 2.2.4 имхо не действительно в украине, а ваще хз

85_5727883_1.gif

85_5727884_1.gif

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

У нас на украинском форуме ГАЗ-2021 сегодня повесили:

http://www.kamk.pl.ua/component/option, ... /catid,11/

Цитата:

Итак, новая процедура ТО (с привлечением открепительных талонов и СТО) уже в ряде городов заработала, и уже можно подвести некоторые итоги.

1.Увеличилось количество бумажек.

2.Увеличились суммы, как официальные, так и "сверху".

3.Коррупция осталась, но по суммам - резко увеличилась.

Вот, всё.

Смотрите что мне сказали в Виннице.

Без медсправки уже нельзя, как раньше - их уже заставили вклеивать качественную копию. Чтобы не уклонялись от медсправки (а то я раньше на ней экономил) - а это пару сотен.

Дальше. Подшиваются все-все "карты" осмотра, открепительные талоны СТО, карты инструментального контроля, выдумали даже экспертизу о пропускной способности стёкол - неависимо от того, машина тонированная или нетонированная - всё равно проходи эту типа "экспертизу" Каждая такая "карта осмотра" - по 100-200 гривен. Плюс транспортный налог, плюс оплата за талон, плюс оплата за пластиковый карман для талона - итого мне уже сказали выложить 1350 гривен за двигатель 1,7 л, сказали быть готовым к тому, что ещё это не всё, то есть ещё 200 гр. нужно будет. При этом помним, что транспортный сбор не превышает 350 гривен - это всё что идёт чисто в "бюджет", государству. Остальные 1000 гривен чисто оседают в карманах чиновников - причём отнюдь не нелегально! Это почти всё легальные поборы!

Ни у кого нет сомнения, что эта процедура совершенно лишняя - никакого контроля техсостояния ТС она не обеспечивает. У кого сомнения? Дело в том, что нужно ориентироваться на исторические предпосылки применения того или иного закона - так называется "традиционное право". То есть сначала нечто делают именно так, а не иначе. Из поколения в поколение. И уже потом это вносится в закон (фиксируется в законе), на основании сложившейся практики. Если народ массово только ПОКУПАЕТ ТэО, то это уже есть традиционное право, и от него не денешься. Увеличение количества отчётов (вводимых с целью якобы избежать "покупки") только увеличивает маржу. Грабёж налицо.

ТО у нас по факту уже отменён - это обрядовое, традиционное практическое право. Никак его, ТО, уже не вернёшь - машин уже за 10 млн., пройти все ТО не могут никак. Можно лишь отменить сам процесс отбирания поборов у автолюбителей. Всё, ТО мертво. Его проходит 5-10% водителей, остальные покупают. Осталась последняя задача - зафиксировать в законе реальную отмену ТО! С целью уменьшить грабёж. Ведь из уплаченных 1500 гр. только 350 идут в виде налогов на реальные нужды.

Предлагаю бороться за отмену ТО. Давайте подумаем, как можно собрать единомышленников, и протестовать многодневно в стиле "5 февраля". Кто общается на других форумах - прошу скопировать и разместить там в порядке дискуссии. Не верю, что многие автоклубы не поддержат. Пожалуйста, распространите! На газ21.ру я пока не выкладывал, потому что тамошние модераторы страшно писают в штаны - у них любое дельное предложение вызывает боязнь "проявлений экстремизма", они надеются пересидеть в кустах, а победу им может быть принесёт кто-то на блюдечке.

Итак, нужны массовые протесты против ТО вообще. Всё нужно свести к уплате транспортного сбора, полностью отменив саму процедуру ТО как грабительскую и абсолютно неработающую.

Где такое видано ? .

Будем терпеть или нет ?

Развитие темы тут: http://forum.gaz21.org.ua/index.php?sho ... entry99466

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть для коментування

Ви повинні бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтесь для отримання акаунту. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...