Перейти до вмісту

Тех паспорт


Dimon_F

Recommended Posts

При перерегистрации машины был вписан в тех паспорт с правов управления данного авто, возник вопрос имеют ли право управлять автомобилем 3 лица в моем присуцтвии?

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Dimon_F писал(а):
При перерегистрации машины был вписан в тех паспорт с правов управления данного авто, возник вопрос имеют ли право управлять автомобилем 3 лица в моем присуцтвии?

нет, ты не владелец.
если владелец выпишет на тебя генералку, то имееш право.
Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Kelvin писал(а):
Dimon_F писал(а):
При перерегистрации машины был вписан в тех паспорт с правов управления данного авто, возник вопрос имеют ли право управлять автомобилем 3 лица в моем присуцтвии?

нет, ты не владелец.
если владелец выпишет на тебя генералку, то имееш право.

в техпаспорт можно вписать только родствеников первой очереди зачем генералка?
Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

  • 4 місяці потому...

Чтоб не плодить новых тем задам вопрос в этой. Имеется техталон на автомобиль. Хозяин, мой папа умер год назад :) :) :). я вписан в техталон- Имеет право управлять. Могу ли я проходить ТО?

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Чтоб не плодить новых тем задам вопрос в этой. Имеется техталон на автомобиль. Хозяин, мой папа умер год назад :):D :D . я вписан в техталон- Имеет право управлять. Могу ли я проходить ТО?

ты должен машину переоформить на себя для начала.пусть Роом тебе скажет.

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

эт я понимаю тож. знакомый на работе говорит что все время проходит без проблем и тож вписан в талон. Переоформлением занимаюсь как раз. я не вступал в наследство. вступал только брат и мама. Поэтому как вариант я расматриваю либо себя вписывать в техталон при оформлении либо на крайний случай  (это дороже но действеннее) гендоверенность на жену и переоформление полностью на себя- тогда надо платить 2 раза. Раз когда мама с братом на себя переоформят и второй когда на себя. Это гдето выходит тыс 8 грн. Саму машину оценили в 12 эксперты.

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Я вписан в техпаспорт машины моего папы. При прохождении ТО проверяют и у меня отсутствие штрафов.

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

  • 3 тижні потому...

Чтоб не плодить новых тем задам вопрос в этой. Имеется техталон на автомобиль. Хозяин, мой папа умер год назад :beer::good::D . я вписан в техталон- Имеет право управлять. Могу ли я проходить ТО?

у меня такая же ситуэйшн, в марте 2010 проходил ТО (на то время отца уже 1,5 года не было), я вписан в техпаспорт, сдал свою медсправку, квитанцию об уплате налога, кароче все дал от своего имени, а гайцам сказал, шо батя болеет и не может щас быть рядом. В общем прошел ТО без проблем, но 150 грн. накинул для "мягкости хода" :D

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Вообщем консультировался на юридическом форуме. Говорят проблем никаких если вписан в техталон, только не можешь продать и т.п.

http://www.urist.in.ua/showthread.php?t=130046

еще б найти способ масика по обычной доверке оформить было бы вообще хорошо.

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть для коментування

Ви повинні бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтесь для отримання акаунту. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...