Перейти до вмісту

несколько вопросов по техпаспорту


Tolik2402

Recommended Posts

Здравствуйте! возникла такие вопросы.

1. С 1.01.2010 запретили вписывать в техпаспорт всех кроме владельца авто. Не будут ли дайцы теперь предьявлять претензии что я вписан в техталон, если все оформлено раньше???

2. Так случилось что мой отец умер ac.gifac.gifac.gif . Остались мама брат и я. Я вписан в техпаспорт что имею право управлять автомобилем, соответственно техосмотр проходить не имею права. Насколько я понимаю владельцем машины лучше оформить маму и сделать доверенность с правом управления и прохождения ТО, чтоб избежать лишних переоформлений.

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Tolik2402 писал(а):
Здравствуйте! возникла такие вопросы.
1. С 1.01.2010 запретили вписывать в техпаспорт всех кроме владельца авто.
Чего-чего ai.gifai.gifai.gif Єто откуда инфа такая?
Tolik2402 писал(а):
Не будут ли дайцы теперь предьявлять претензии что я вписан в техталон, если все оформлено раньше???
Не будут, задним числом ничего менять не выйдет.

Tolik2402 писал(а):
2. Так случилось что мой отец умер ac.gifac.gifac.gif . Остались мама брат и я. Я вписан в техпаспорт что имею право управлять автомобилем, соответственно техосмотр проходить не имею права. Насколько я понимаю владельцем машины лучше оформить маму и сделать доверенность с правом управления и прохождения ТО, чтоб избежать лишних переоформлений.
Мама сначала должна вступить в наследство, а это время, пол года как минимум. Так что либо ждать либо искать кто задним числом выпишет доверку либо же за техосмотр забашлять...
Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Та до техосмотра год еще можна ездить, но время летит быстро и год пройдет незаметишь. Про запрет вписывать в местной газете и на форуме города Севастополя читал. http://forum.sevastopol.info/viewtopic.php?f=3&t=205239

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Через "решал" пройти то можно будет легко

проходиться как обычное ТО , а то если начнём им расказывать все свои проблемы- и цена возрастёт, но это касаеться только ТО, в случаях серёзного попадания изьятия прав, штрафплощадки, суды с решаолами чесными на 100% и оперативность обращения гарантирую удешевление, и упрощение процедуры

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

[T_I_M_M_Y] писал(а):
переоформи машину на себя... это будет проще..

Это коненчно наилучший вариант, но в наследство вступает как я понял сначала мама потом брат,так как он все время жил с отцом и мамой и только потом я так как живу отдельно уже 7 лет. Поэтому проще оформить доверенность чтоб платить ток раз за переоформление, а со временем можна и на себя оформить.
Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Как ты живешь - не имеет никакого значения, хоть в другой стране. Прямыми наследниками являются супруг, дети и родители умершего, все они имеют равные права на наследсво. Потому чтобы оформить его на любого из перечисленных надо либо письменный отказ всех наследников от авто в твою пользу, либо если человек в 6 месячный срок не вступает в наследство, то он телряет права на него (тут бывают исклбчения и уважительные причины).

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть для коментування

Ви повинні бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтесь для отримання акаунту. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...