Перейти до вмісту

Подскажите: вибрация на педали сцепления


vvedernikov

Recommended Posts

Пару дней назад проехав около 15 км начался не понятный звук вроде воя, и вибрация во время выжатого сцепления. После нескольких минут выжиманий сцепления может пропасть, но не на долго. Заметил что бывает в основном на первой и последних передачах.

Первая машина так что подскажите что делать... (( Буду очень благодарен.

КПП родная 4-х ступка, москвич 412 ижак

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Пару дней назад проехав около 15 км начался не понятный звук вроде воя, и вибрация во время выжатого сцепления. После нескольких минут выжиманий сцепления может пропасть, но не на долго. Заметил что бывает в основном на первой и последних передачах.

Первая машина так что подскажите что делать... (( Буду очень благодарен.

КПП родная 4-х ступка, москвич 412 ижак

скорей всего лопнула пружина на корзине.снимай и меняй корзину.
Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Может быть рассыпался сам выжимной подшипник, а корзина может еще нормальная. В любом случае разбирать все сцепление и осматривать.

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

А у меня вибрация изза трещин на кузове в районе крепления ГЦС. но при отпущенной педали сцепления.

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Как говорил доктор - вскрытие покажет. Снимай сцепление. Когда снимешь кожух, то перед снятием корзины обрати внимание на нажимной пятак (должен стоять ровно - вибрацию на педаль даёт когда он перекошен). Когда снимешь корзину потряси диском - если пружины тарахтят заменить диск (хана демпферным пружинам). За одно проверь вилку сцепления, раз уж снял - не должно быть люфтов на втулках и затянуты болты крепления.

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть для коментування

Ви повинні бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтесь для отримання акаунту. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...