Перейти до вмісту

Что означают буквы в конце номера блока?


fargi

Recommended Posts

И снова здравствуйте :bye: Сегодня в процессе сборки движка обратил внимание, что в конце номера блока стоят буквы БЛ, на двух других моих моторах ничего подобного нет. Вопрос, что они могут означать?post-15787-0-46345200-1360954907_thumb.jpg

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

у базового двигателя Москвич-2140 эти показатели равны 75 л. с, и 11,4 кГм. В обозначение дефорсированного двигателя введена латинская буква «D», На блоке цилиндров с левой стороны под стартером выбит многозначный номер. Первая группа цифр и букв говорит о том, какой это двигатель; 412D3 означает, что перед вами дефорсированная модификация. Последняя буква содержит обозначение комплектации двигателя. Двигатель может быть оснащен либо карбюратором К126 (ему соответствует русская буква «Д», стоящая после всех цифр), либо ДААЗ (буква «Б»).

Например: 412Э*0000000*79*Д. -

"Б" у тебя - значит что мотор должен быть с карбом "ДААЗ" а вот что "Л" обозначает я не знаю :)

тут ссылко на цитату

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

До 1993 года все моторы УЗАМ были с медными кольцами.

В 1993 году их исключили.

На таких блоках в районе номера выбивалась буква К.

Потом букву уже не выбивали (94-95),это стало нормой.

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Э у меня такой. степень (оптимальная) сжатия 8,5 54 кВТ (73,5ЛС)

ДЭ - дефорс 7,2 49 (66.6)

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Э у меня такой. степень (оптимальная) сжатия 8,5 54 кВТ (73,5ЛС)

ДЭ - дефорс 7,2 49 (66.6)

Вы невнимательно просмотрели фото, буквы не вначале номера, а в конце. Про буквы Э и ДЭ в начале я знаю, а в конце видеть не приходилось. Кстати у этого блока нет треугольных отверстий в районе посадки гильз, наоборот, приливы как для усиления шпилек, такого тоже не видел ни разу. Фото к сожалению нет, не догадался сделать, а счас всё собрано.
Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть для коментування

Ви повинні бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтесь для отримання акаунту. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...