Перейти до вмісту

Доработка поршней


Гість SADIST

Recommended Posts

Вернемся в прошлое. Когда я еще первый раз ставил себе 88-е поршня то знал что ремонтных мне ни видать, поэтому потихоньку шерстил по инородному (от 88.05 до 90.0). Ничего интересного я не находил, то форма то палец и т. д., пока не "встретил" с БМВ. Поршень отпад и пальчик на 22 и колечки не высокие ну а вид так вообще меня убил - так называемые X - образные, а в руку взял, ну явно "пустой". Конечно под него и шатуны длиннее надо но я был готов писать от одного вида его. Но не тут то было. Когда спросил цену, то бежал не оглядываясь - 310$ за один! ! !. Конечно ж не безплатно как я думал. Жаль сфотать не мог но со штангелем я его "отымел". Так вот возвращаемься в реальное время. Сегодня по памяти я поиздевался над своими старыми поршнями и вот что получилось.....1119_Scan33_1.jpg....

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

  • Відповіді 104
  • Створено
  • Остання відповідь

Найкращі автори в цій темі

Найкращі автори в цій темі

Опубликовані зображення

Дык, если есть Х-образные по 300 уе, наверное для того мотора должны быть и обычные подешевле, не?

Правда вот вопрос, будет ли он в достаточной мере отводить тепло с вырезанной юбкой?

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

...

1119_Scan35_1.jpg

1119_Scan37_1.jpg

... Конечно X-ом тут и не пахнет но примерно было так. Там и крепость наверняка получьше и края уходили в то место где у нас как раз маслозгонные дырки и косые бугры для усиления что ли к низу юбки шли. Опять как вспомню... усраться что ли блин. Мой поршень весил 425 грм. а стал 368, вот бы испытать где его. Или не такие большие дырки зделать. Да ну его. Буду облегчать но там где можно, паралельные торцы пальца, палец, ну и может в нутри получиться. А юбку наверное не буду трогать. А ну спецы скажыте что нибудь?!.

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

GreenMile писал(а):
Дык, если есть Х-образные по 300 уе, наверное для того мотора должны быть и обычные подешевле, не? Вот тут не знаю, когда принесли эти я забыл как зовут меня. Наверное.
Правда вот вопрос, будет ли он в достаточной мере отводить тепло с вырезанной юбкой?
В чем то согласен, ведь на юбку приходиться не мало работы и поршень "таскать" и удары удержывать и конечно же и тепло гильзам отдавать. Вот интересно.
Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

мне кажется , что твои Х можно смело ставить и ездить. Я б поставил и ездил.

Ну ам если сломается (что врыд-ли), подумаешь, у тебя ж в запасе есть новые.

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

chaika писал(а):
мне кажется , что твои Х можно смело ставить и ездить. Я б поставил и ездил.
Ну ам если сломается (что врыд-ли), подумаешь, у тебя ж в запасе есть новые.
Ты что издеваешся? Это ж старые мои и два уже порезал так, что и гильза не узнает. Я ж пишу что купил новые, а на этих извращаюсь. Если и зделаю, то новые, хотя очковато мне. А Ты небось хитрец думаешь на мне проверить, а я-яй.
Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

SADIST писал(а):
chaika писал(а):
. А Ты небось хитрец думаешь на мне проверить, а я-яй.

new_smile.gifnew_naughty.gifnew_rolleyes.gif

Я думал ты старые хошь попробовать.

Честно гря я б попробовал. интересно было б узнать мнение Гарри.
Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Цитата:
Если что, говорят в низу Кирова в Альфе жвсякие жиклеры заказать можна - увидем


я огорчен и ты молчал ану колись где и шо за магазин??? Завтра жеж заеду!!!


Кстати какой номер тех беховских Х поршней. Хочу сам на них помотреть Есть тут у меня кенты на запчастях. Поглядим что они с ценой скажут!!!

Так и у кого это мы поршня приобрели? Ты хоть мою поршневую там не забрал? А то останется человек без поршневой.
Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

garri-g писал(а):
Цитата:
Если что, говорят в низу Кирова в Альфе жвсякие жиклеры заказать можна - увидем


я огорчен и ты молчал ану колись где и шо за магазин??? Завтра жеж заеду!!!
Да-да, и обязательно сообщи о результатах new_smile.gif
Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

garri-g писал(а):
Цитата:
Если что, говорят в низу Кирова в Альфе жвсякие жиклеры заказать можна - увидем


я огорчен и ты молчал ану колись где и шо за магазин??? Завтра жеж заеду!!! Завтра узнаю точно, Лебедь младший намекал.


Кстати какой номер тех беховских Х поршней. Хочу сам на них помотреть Есть тут у меня кенты на запчастях. Поглядим что они с ценой скажут!!! Номер и все остальное (адрес) тоже зделаю.

Так и у кого это мы поршня приобрели? Ты хоть мою поршневую там не забрал? А то останется человек без поршневой.
И наконец, что значит твою поршневую это что дефицыт разве? Несмеши.
Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

M Power писал(а):
GreenMile писал(а):
Правда вот вопрос, будет ли он в достаточной мере отводить тепло с вырезанной юбкой?


Юбка тепло и не отводит.Тепло отводят Кольца, и палец шатун, и с днища через маслотуман. А также свежей смеси.
Вот фото по отдачи тепла. Но все ж и там немного есть как ни как.
37_porshni_04s_1.gif


А что ремонта на 88 вообще нет?? Тогда можно попробовать загильзовать волго гильзы, сухими гильзами на 88. И внешний диаметр обточить до гильзы 3320.НУ или ПЕжо брать. Незнаю-незнаю.


SADIST- ты немного не правильно вырезал из юбки. Вырезать нужно так что бы часть юбки осталась и вверху, и внизу. теотсь по середине четко. А так как у тебя то рабочая часть осталась внизу только, и все!
Эту ошибку я уже понял и вечером разметил по иному, завтра покажу.
Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Садист ты мне про остальное ответиш??

да пошневая 2,0 дефицит а ты не знал типа???

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

А ну ды ты там на рынке нашел массу поршней 2,0... Я помню.

ЬТак Садист где магазин колись!!!!!!!!!!!

Че за поршневая от БМВ!

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Поршень жить не будет и часа. Срезана направляющая часть которая имеет специальный профиль. У х-образных поршней своя геометрия.

Да и наш поршень сделан из глины по сравнению с ино.

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Ярко!

Но без толку! что ты пыталься получить? мне на ум кроме облегчения ничего не пришло. Дельту веса пощитал? грам 20 набежало? а на сколько ослабил?

Мое мнение - облегчать лучче шатуны.

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Была, чувак была... Все поршневые 2,0 с Харькова перекочевали к нашему Женечке. Так шо пойди и купи теперь ее в Харькове... Удачи...

Садисту фафа и привет.

Он подтвердит...

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

M Power писал(а):
SADIST-А каким инструментом ті делал єту выборку в юбке? ДУмаю для 1.5 будет не плохо.
Каким инструментом? да обычным, если присмотришся то увидешь, это ж тренировка. Штангель, маркер, болгарка, напильник и вроде все. Думаю если уж серезно что-то делать то не помешал бы какойто фрезер или что-то в этом роде. Да, и неспеши, а то сразу наверное уже небось делать собрался, надо если что более точно прощитать хотябы, думаю.
Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

garri-g писал(а):
А ну ды ты там на рынке нашел массу поршней 2,0... Я помню. А ты думаешь что можно верить Жене, хотя может, это мне без гильз конечно трудно.

Блин, ну вы и навалили.
ЬТак Садист где магазин колись!!!!!!!!!!! Так братва я не успеваю я ж не хакер емае.

Че за поршневая от БМВ!
Так, поповоду комплектующих на делерто- Кирова 83 СТО Форза там есть у них стол заказов по итальяно карб. Знакомый последний раз правда заказывал до года назад, как сейчас я незнаю (пока). По-поводу поршней я звонил (788-03-91), сказали что да был у них тогда заказ на СТО какомуто дяденьке, а он их не забрал вовремя (когда я смотрел). Но они вспомнили про них и звонили на это СТО там моторист подтвердил это. А каталожний номер (ох как я их достал наверное) этих поршней продиктовали НО НЕ УВЕРЕННО вот он- 11251265950160- 89+.025, палец 22.
Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

M Power писал(а):
SADIST писал(а):
M Power писал(а):
SADIST-А каким инструментом ті делал єту выборку в юбке? ДУмаю для 1.5 будет не плохо.
Каким инструментом? да обычным, если присмотришся то увидешь, это ж тренировка. Штангель, маркер, болгарка, напильник и вроде все. Думаю если уж серезно что-то делать то не помешал бы какойто фрезер или что-то в этом роде. Да, и неспеши, а то сразу наверное уже небось делать собрался, надо если что более точно прощитать хотябы, думаю.


НУ допустим не собрался. НО всеже интерестно
Подожди немного.
Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

garri-g писал(а):
Была, чувак была... Все поршневые 2,0 с Харькова перекочевали к нашему Женечке. Так шо пойди и купи теперь ее в Харькове... Удачи...

Садисту фафа и привет.

Он подтвердит...
Это точно, мы сегодня как наплыли так Женя и офигел, даже дед старый захотел взять, кино.
Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть для коментування

Ви повинні бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтесь для отримання акаунту. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз

×
×
  • Створити...