Перейти до вмісту

АКПП на москвич


Гість Andy

Recommended Posts

год назад когда это читал было интересно) :D

на тиме кстате много обсуждений по этому поводу...

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Не парьте моск. купите или другое авто или двиг с акпп

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

  • 2 тижні потому...

В колхозить конечно можно что угодно, но мне как-то АКПП в принципе не уперлась, а на москвиче так и подавно :rtfm:

А уж АКПП советского производства только под угрозой смерти стоит ставить :bye: На самом деле думаю вполне можно найти что-то японское приемлемого размера, вопрос только зачем :blush: К тому же современные автоматы взаимодействуют с ECU движка, которого в Москвиче нет, так что ставить придется старую, чисто гидравлическую без мозгов :bye:

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

  • 2 тижні потому...

у меня тоже гидроматик но 4я передача врубаеться от мозгов, кикдаун электронный от соленоида работает так что ненадо. и вообще гидроматики это круто, надежное, долговечное и недорогое в ремонте. и все есть в продаже и ничего в акпп сложного нету.

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Мне не понятно зачем АКП. Вот если бы ТО можно было пройти, я бы на 41-м пробовал поставить на задний мост два электродвигателя ну и 2 аккумулятора и получилось бы, как это назвать даже не знаю, 2х2 или как, ну может 2мX2э. В смысле можно было бы ехать на механике а при необходимости включать задние двигатели (типа полный привод), ну или наоборот. Типа гибридного, плюс при разгоне добавятся лошади от электродвигателей. Заряжать задние аккумуляторы при торможении рекуперацией. А то вон в полноприводных сплошные проблемы с передаточным числом, распределением усилий и т.д. + куча железа в довесок. С электродвигателеми можно повысить устойчивость к заносам, перераспределяя крутящий момент. Ну и ускорение при разгоне можно повысить. Пишут что 4-5 сек можно было бы 100км набирать. Экология также... Если бы не эти идиотские государственные законы... Да, только идея моя, чур не присваивать  :D

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Собрать и отладить гибридную установку в гаражных условиях дело очень не простое. Такая система используется на Lexus RX450h, и даже там она не совсем удачной оказалась. Сделать управление такой установкой самостоятельно - задача из ряда практически нереальных, а учитывая еще и практическую бесполезность...

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Собрать и отладить гибридную установку в гаражных условиях дело очень не простое. Такая система используется на Lexus RX450h, и даже там она не совсем удачной оказалась. Сделать управление такой установкой самостоятельно - задача из ряда практически нереальных, а учитывая еще и практическую бесполезность...

Так там полностью гибридная система, т.е. механического привода нет совсем, все через генератор, а там соответственно присутствует КПД и далее по цепи. Конечно там эффективность слабая и сложность системы большая. В моем случае, просто на торможении забирается энергия ( она и так теряется бесполезно) а потом возвращается в момент старта. Плюс можно на крыше и капоте разместить солнечную батарею из модулей. Постоял на солнце - добавил заряд к аккумулятору - проехал лишние 10 км в день бесплатно. Более того, в инете пишут что жука набили аккумуляторами и поставили электродвигатель от погрузчика. Вроде как он побил рекорд по скорости разгона. Ни одна гибридная и электрическая машина так быстро не разгоняется.

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Так там полностью гибридная система, т.е. механического привода нет совсем, все через генератор, а там соответственно присутствует КПД и далее по цепи. Конечно там эффективность слабая и сложность системы большая. В моем случае, просто на торможении забирается энергия ( она и так теряется бесполезно) а потом возвращается в момент старта. Плюс можно на крыше и капоте разместить солнечную батарею из модулей. Постоял на солнце - добавил заряд к аккумулятору - проехал лишние 10 км в день бесплатно. Более того, в инете пишут что жука набили аккумуляторами и поставили электродвигатель от погрузчика. Вроде как он побил рекорд по скорости разгона. Ни одна гибридная и электрическая машина так быстро не разгоняется.

Прямой привод там есть, как и в приусе - на передние колеса, а сзади чисто электромоторы, чтобы сэкономить на сложной трансмиссии, кардане и прочем, но таки записать модель в полноприводные.

Но речь не об этом, а о сложности настройки и отладки такой системы. То есть нужно добиться чтобы вся эта конструкция адекватно реагировало на газ и на тормоз. А полный привод и вовсе штука сложная и распределение момента там очень важно.

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Друзья прочтите про достижения нашего земляка про токак он сделал Волгу М21 на электротяге.  :crazy:

Вот ссылочка,  и нет ни чего такого, что бы нельзя было сделать, надо захотеть этого.

    http://www.autocentre.ua/ac/Service/Designs/GAZ-21-14853.html

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Друзья прочтите про достижения нашего земляка про токак он сделал Волгу М21 на электротяге.  :)

Вот ссылочка,  и нет ни чего такого, что бы нельзя было сделать, надо захотеть этого.

    http://www.autocentre.ua/ac/Service/Designs/GAZ-21-14853.html

Ну вот что то подобное хотелось бы, но ключевая фраза - регистрация в ГАИ не за горами. А умный в гору не пойдет :)  Есть где-то данные что зарегистрировали?

Ну и ставить 80 кг двигатель я бы не стал, по мне легче 2 по 40, по одному на каждое колесо ( а еще лучше двигатель - колесо, там у диска металла... и подвеску не надо усиливать). Все сделано из "закрытых" компонентов, типа зарядных и пр. мелочи, а самому сделать - вряд ли зарегистрируют в гаи. Ждать даже 4 часа до зарядки - глупо. Проще заряжать от существующего генератора, стоя в пробке от работающего двигателя. Управление пока вроде понятно, начинаешь нажимать педаль тормоза ( у нее есть ход, до того как включится тормозная система) - включается рекуперация жмешь дальше - основная система тормозов. Нажимаешь газ, подключаются в первую очередь электродвигатели, отпускаешь сцепление добавляется усилие от бензинового двигателя. Ташишься в пробке - только электротяга. Задний ход - датчик на КПП.

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

  • 4 тижні потому...
  • 1 місяць потому...

Это всё конечно хорошо(про тазовскую акпп), но в моей практике был случай, когда на 412-ом стояла акпп от форда тауруса.Видел своими глазами, заглядывал под низ, смотрится конечно устрашающе(до земли сантиметров 15), но как мось на ней ездит к сожалению посмотреть не довелось.

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

  • 5 років потому...

Когда еще покупал на свой покойный москвич 5 ступенчатую КПП в розговоре с баригами проскочила фраза о возможности установки на москвич автоматической коробки переключения передач. Типа были когдато ВАЗ 2106 експортный с АКПП вот с него то коробка и ставится на мось как и обычная тазовская механика. В то время обещали достать такую коробку за 600$. Интересно найдется ли на форуме человек готов выложить такие деньги за право обладать эдинственным москвичем с автоматом

уже как 7 лет прошло, когда я поставил акпп с бмв на второй мой москвич,неделя езды мне не понравилась,и я снял ее,мкпп только она подходит по характеру вождения,так что первым в украине был я
Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

MADCAT писал(а):RMaks фотки можно автомаизированого жигуля? ./images/smilies/m/moskvich//ab.gifНету sad.gif я на нем всего раз ночью с гаража домой доезжал.Просто обратил внимание на дикий вой, ну и спросил - что с коробкой.Ну и выслушал, какая она раскакая, и что работать не хочет и в ремонт ни кто не берет, ну и про маму и папу того кто ее придумал smile.gifА вот фото Москвича с двумя педалями где-то дома в компе валялось. Надо будет порыться

ни мое ли случайно,верх тунеля срезан и видно круглый корпус акпп
Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

без фоток тебе никто не поверит

без фоток тебе никто не поверит

легко драйв 2ру москсвич 2140 белый зверь ,открой ( воспоминания) там фото
Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

  • 2 роки потому...

Воскрешу тему. Воюю на тему установку японского айсина на узам. Маховик стал почти болт он.

6f949804k43a-960.jpg

6f949804k41a-960.jpg

6f949c04l58-960.jpg

6f949c04l3e-960.jpg

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

3 минуты назад, FightWolf сказал:

Маховик стал почти болт он

O kurwa! Что значит почти?

Ценник за ВСЕ агрегаты?

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

6 минут назад, D.Vader сказал:

O kurwa! Что значит почти?

Ценник за ВСЕ агрегаты?

акпп мне подарил хороший друг со своей тойоты. В нее мы свапаем 3уз. Думаю что все стоит не дорого. Передачи и главная пара приблежены к стоку. Только первая чуть короче.

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть для коментування

Ви повинні бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтесь для отримання акаунту. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...