Перейти до вмісту

Ремонт клаксона.


Recommended Posts

И так гугллох, толи никто их не разбирал. Статью писать не стал не понял, еще как оно работает. Пишу в осуждения. Есть С302, С303 .У высокого тона сгорела катушка взял крышку с завода, все переставил. Раз пикнул когда собрал не правильно теперь только гудит катушка. Ток дома конечно всего несколько ампер, но гудок то был. Короче вот оно. Какие есть хитрости ? Может я резонатор криво поставил.

%D1%80%D0%B8%D1%8131.jpg

Вот как эти зазоры выставить?

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

смотри в сторону контакта, 8 на рисунке

принцип работы сигнала:

при подаче напряжения на катушку втягивается сердечник, размыкает контакт

сердечник идет обратно, замыкает контакт ... и .т.д.

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

В катушке оплавляется плассмас и сердечник который прикреплен к пластине должен там свободно ходить не ходит от токго и не гудит, дальше регулировочный болт закручиваем до упора, подключаем сигнал и потехонькуотворачиваем болт регулировки пока не загудит и не будет нужный тон. Всигнале улитка нужно ставиль прокладки из картона.которрые там есть без них не сигналит

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Жаба давит им 3 года всего. О а сверху у меня прикипевший картон, значит надо отдирать. И ставить прокладку.

Резонатор я уже курил, был жесткий вот и клацало. Там еще непонятный набор шайб под мембрану.

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Если нет звука, только жужжит. Значит прокладки! их надо лепить из картона и точно вырезать. Я так дрючился и научился. теперь мои сигналы гудят аж самому страшно, им 10 лет! Еще их в паре надо строить. И крепить к кузову через пластину которая идет с ними.

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Да, низкий на месте висит. Сейчас буду разбиратся. Мембрана при сборке не натянута?

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Вывел плоскость, увеличил ход поршня подобрал шайбы.

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

первое - нужны чистые контакты внутри устройства;

2 - подавать именно 12 В от АКБ;

3 - надежное крепление к массе;

4 - подачу напряжения +12 В обеспечить достаточно хорошего сечения проводом;

5 - проводить регулирование после выполнения 1-4 пунктов.

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Еще вспомнил! Нужно мембрану ставить правельно! У неё есть пластина, возле сердечника её ставят так что бы она разъеденяла контакты. из видео видно что они постоянно замкнуты и блот не регулирует их

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Я шток откручивал и переставлял. Все там ДОСТАЕТ. Есть такая шайба

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Попробуй поставить длиннее болт. когда его закручиваеш контакты размыкаются и напряжение на катушку не идет. у тебя такого нет значит что то не так

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

  • 4 тижні потому...

Створіть акаунт або увійдіть для коментування

Ви повинні бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтесь для отримання акаунту. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...