Перейти до вмісту

Что лучше: озон или солекс?


Recommended Posts

Уважаемые единомышленники! подскажите пожалуйста, какой карб будет лучше установить: озон или солекс или может ещё какой? движок стоковый, но с наметкой на будущее его проапгрейдить (не сильно, до 1,8 примерно)

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Вопрос некорректный, т.к. не названы критерии сравнения, у обоих типов карбюраторов есть свои преимущества и недостатки. Озон не надо будет настраивать (только ХХ), он более экнономичем но менее приемистый, солекс (опять же, смотря какой модели) более приемистый, но с ним надо помучится чтобы настроить. Ну и для 1,8 озон слишком маленький по диффузорам.

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

у меня от озона только положительные впечатления....

хорошая тяга на низах, стабильная работа на ХХ...

солекс лучше крутится на высоких, но на низах захлебывается...

на ХХ двиг трусит....

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

ясно. я хо, пока двигатель сток, улучшить динамику и в то же время не сильно поднять расход бензина (ща поршня на А-76) и шо значит менее/более приемистый?

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Конечно Солекс лучше.Я кучу карбюраторов перепробовал.Считаю что максимальную отдачу даст норм. настроеный солекс.У меня 23Х26.Расход 8 по трассе при 100-120 с ГП 4,22.И крутится двиг хорошо.И холостые всегда устойчивые.

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

А тебе мало? Все основные моменты уже написали, нового ничего не будет, кроме личных мнений, из серии "озон/солекс -говно, я его поставил после после солекса/озона, а он не едет дымит, чихает и расход 20 литров!!!". А потом оказывается, что там карб сто лет б/у и взяли его за бутылку пива, а он там из 3-х разных собран и его только в мусорник надо было, а не на машину, или же руки не стоят настроить, а к карбюраторщику нормлальному поехать и по газоанализатору настроить жаба давит.

Все мнения которые будут - это отзывы удачливых или не удачливых юзеров, качественно настроенный карб будет хорошо ехать, не будет залебываться и т.п. Плюс неправильный подюор карбов под свой стиль езды и потом сопли, что он ехать начинает только с 3-х тысяч или наоборот после 3-х умирает.

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Видно человека шарящего! спасибо за консультацию! не обижайтесь на меня - я ещё оч мало шарю в машинах. А стиль езды у меня спокойный и понятный и давануть на газ токо при необходимости.

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Солекс новый гривен 600, озон дешевле где-то сотню-полторы, об остальном узнавай на своих СТО.

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

  • 4 тижні потому...

Не знаю куда писать. Вот вопрос есть- карбюраторы weber 45 DCOE 

  двигатель москвич-узам 412, зажгание БСЗ 

  Как сделать опережение зажигания вакум в трамблёр кто сталкивался??? хотя бы мысли какие нибудь...

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Не знаю куда писать. Вот вопрос есть- карбюраторы weber 45 DCOE 

  двигатель москвич-узам 412, зажгание БСЗ 

  Как сделать опережение зажигания вакум в трамблёр кто сталкивался??? хотя бы мысли какие нибудь...

в коллектор засверлить штуцер, а вобще перейти на микропроцесорное

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

МПЗС отпадает.

А что поподробнее, на них нет и небыло штуцеров под ваккум корректор на трамблёр, а опережение хотелось бы получить отсюда и вопрос... :D

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

На Солексах под МПСЗ тоже нет трубок под вакуум-коректор. Но народ сверлит дырочки и мудрит сосок.

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

  • 2 місяці потому...
  • 3 місяці потому...

Хочу поставить Солекс 21083... дифузоры 21 и 23 соответственно, двиг 1.5 почти сток, как думаете... Будет лутчше именно с этим карбом или с каким то другим из семейства "Солекс".

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

053.

Спасибо за ответ, но если не в тягу, прокоментируйте такой выбор)) плз

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Не пинайте ногами, я нашел статьи про Солекс, сори что затупил.  GreenMile отдельное спасибо, долго не видел от тебя постов на мои вопросы))

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть для коментування

Ви повинні бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтесь для отримання акаунту. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...