Перейти до вмісту

ZEVS как подсоединить????


hitman47

Recommended Posts

ZEVS

Дата: Понедельник, 08.12.2008, 03:54 | Сообщение # 1

люди подскажите куда можно подсоединить гарнитуру от телефона к магнитоле???

я подсоединил с начала к считываючей головке но сигнал был просто огромен!!!! рипит, шум!! музыку ели слышно!!!

исче я хочу подсоединить к подстроичниму резистору(звук) может получится ???? как вы думаете????

Andy75

Дата: Понедельник, 08.12.2008, 09:34 | Сообщение # 2

Магнитола какая, схема есть вообще?

Конешно будет запирать, подключаться надо уже после предварительного усилителя. Если регулятор громкости механический (переменный резистор) то к нему. Подключишся к среднему выводу - не будет громкость ним регулироваться, а подключишься к одному из крайних, который к общему проводу не подсоединен, будет этот резистор регулировать

Сообщение отредактировал Andy75 - Понедельник, 08.12.2008, 09:35

cosyak

Дата: Понедельник, 08.12.2008, 22:11 | Сообщение # 3

Купи касету переходник и вся проблема решится без паяльника!!! стоит она гдето 60-80 грн!

ZEVS

Дата: Вторник, 09.12.2008, 00:42 | Сообщение # 4

ВСЕМ СПАСИБО ЗА СОВЕТЫ!!!!!!

короче я подсоединил к подстроичниму резистору и все заработало без проблем!!!!

работает и кассета и радио и телефон.

радио стало только FM (было FM и AM) переключатель волн я использувал как включатель телефона!!!!

________________________________________

ZEVS

Дата: Вторник, 09.12.2008, 01:22 | Сообщение # 6

Chaika Спасибо за подсказку!!!!!!!!!!!!!!!

Pashtet

Дата: Среда, 10.12.2008, 21:00 | Сообщение # 7

ох и свист будешь получать. ужасс..... готовый автомобильный комплект стоит не так дорого... в придачу там будет достойная система подавления шума.

А то что ты хочешь это колхоз, при том в дурном его проявлении.

chaika

Дата: Четверг, 11.12.2008, 00:22 | Сообщение # 8

Нет Паша, это техническое творчество. Я вполне серьезно. Если чел бедный студент, мало ездит, машина требует других направлений вложения денег - то этот вариант ПОКА сойдет.

При этом он уже кой-чему научился.

Вот у меня тоже нет музыки, а иногда хочется хоть радио местное услышать (оно было у меня, но паламалася ), поэтому я тож буду колхозить, немного другой вариант, я немного раньше занимался в этой сфере, думаю уровня того что я сделаю хватит чтоб немного было веселей.

А денежки я лучше напрвлю на покупку крыльев, порогов, шпатлевки и краски и т.п. А уж через N лет будет и музыка, может быть, более-менее фирменная.

ZEVS

Дата: Четверг, 11.12.2008, 01:48 | Сообщение # 9

Quote (Pashtet)

ох и свист будешь получать. ужасс..... готовый автомобильный комплект стоит не так дорого... в придачу там будет достойная система подавления шума. А то что ты хочешь это колхоз, при том в дурном его проявлении.

чувак не нравится!!!! подай на меня в суд!!!!

я в отличие от некоторых люблю попарится!!!

и получилось не фигово!!!! теперь у меня есть в магнитоле касетник, радио, MP3,AAC,AAC+, WMA, Push to talk,могу говорить по телефону!!!! и это считай без платно(телефон подарили, магнитола уже 5 год назад была куплена моим отцом)!!!!

Pashtet

Дата: Четверг, 11.12.2008, 10:28 | Сообщение # 10

ZEVS я что то в твой адрес сказал??? нет так что не надо. я говорю что когда ты подключишь получишь не то что хотел. свист будет у тебя

Andy75

Дата: Четверг, 11.12.2008, 10:37 | Сообщение # 11

Quote (ZEVS)

свист будет у тебя

C чего ради у него должен быть свист. Если есть проблемы с зажиганием, то может и будет небольшой, но есть масса способов его побороть. Самый простой и эфективный процентов на 99 - использовать качественный экранированый провод на соединении телефон - магнитола.

ZEVS

Дата: Четверг, 11.12.2008, 12:22 | Сообщение # 12

Quote (Pashtet)

ZEVS я что то в твой адрес сказал??? нет так что не надо. я говорю что когда ты подключишь получишь не то что хотел. свист будет у тебя

ты ж сказал что то что я сделал это колхоз!!!!!!!!!

GAZ77

Дата: Четверг, 11.12.2008, 12:32 | Сообщение # 13

ZEVS Может все раскажешь покажешь в картинках куда че подключать и как к телефону и прочее.Интересно ведь. Бюджет то маленький.А конечный результат мне нравиться.

Andy75

Дата: Четверг, 11.12.2008, 13:07 | Сообщение # 14

GAZ77,

Лень переписывать, можешь почитать подключение совсем бюджетного варианта.

http://moskvichclubkherson.forum-bb.net ... d=103#p103

Усилок стоит приблизительно 20 грн. Я его вообще кинул в коробку от стандартного приемника. В качестве устройства воспроизведения можно юзать любой источник сигнала (я юзаю КПК).

GAZ77

Дата: Четверг, 11.12.2008, 13:17 | Сообщение # 15

Quote (Andy75)

Andy75

Спасибо.А вот подскажи про разьем.У меня нокиа Н70. вот стелефона идет разьем прямоугольный и много контактов там.и туда гарнитура подключается тоже в этот разьем.Как сделать чтоб на пальчиковый разьем был выход

Andy75

Дата: Четверг, 11.12.2008, 13:26 | Сообщение # 16

никак, если не разбирать телефон.

Просто беоешь проводную гарнитуру со стереонаушниками (желательно купить китайскую, дешевую).

Обрезаешь наушники. Там будет в зависимости от типа используемых проводов :

1. - 3 провода

2. - два провода в экранах

3. - 4 провода

возможны еще некоторые ситуации но маловероятно. Если было 3 провода, то вызваниваешь, от какого контакта провода идут на оба наушника - это будет общий провод. если второй вариант, то скорее всего экранирующие оплетки - общий провод. 3 вариант - тоже нужно вызвонить два общих провода, они должны быть замкнуты. ну а два других, это левый и правый каналы.

А дальше уже пальчиковый разъем не нужен. Просто подключаешь телефон через этот разъем.

Еще можно поискать распайку разъема в интернете и тогда вызванивать вообще все станет просто.

Сообщение отредактировал Andy75 - Четверг, 11.12.2008, 13:27

ZEVS

Дата: Четверг, 11.12.2008, 13:41 | Сообщение # 17

Quote (Andy75)

Просто беоешь проводную гарнитуру со стереонаушниками (желательно купить китайскую, дешевую). Обрезаешь наушники. Там будет в зависимости от типа используемых проводов : 1. - 3 провода 2. - два провода в экранах 3. - 4 провода возможны еще некоторые ситуации но маловероятно. Если было 3 провода, то вызваниваешь, от какого контакта провода идут на оба наушника - это будет общий провод. если второй вариант, то скорее всего экранирующие оплетки - общий провод. 3 вариант - тоже нужно вызвонить два общих провода, они должны быть замкнуты. ну а два других, это левый и правый каналы. А дальше уже пальчиковый разъем не нужен. Просто подключаешь телефон через этот разъем. Еще можно поискать распайку разъема в интернете и тогда вызванивать вообще все станет просто.

нафиг исче гарнитуру??? если у тебя наушники с пультом, то исче лучьше!!!

покупаеш типа штекер(как в наушниках) или же есть старые любые наушники обрезаеш динамички и один выводиш на массу(с каждого динамичка по одному проводу) и на подстроичный резистор где входит сигнал на него. только не вздумай каснуться к сети проводами от наушников когда подключен телефон!!! а то сгорит к чертям!!!!!

у меня лично когда включаеш магнитолу включается радио. у меня было FM и AM. но АМ я не слушаю! я взял подключил провода через этот переключатель.если сам не уверен то лучьше не лезь!!! пусть тебе поможет тот кто шарить немного в элетронике и розличает резистор от транзистора!!!

по позже скину фотки и схему подключения!!!

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

когда акум был нормальный то все было ок!!! когда он стал розряжен и почти не берет зарядку появилось рыпение при смене оборотов!!! чем больше обороты тем сильнее рипит!! как можна убрать это???

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

leader писал(а):
Банально, заменить аккум...

Возможно пробит диод в выпрямителе генератора.

че оно такое и как мона исправить???
Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть для коментування

Ви повинні бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтесь для отримання акаунту. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...