Перейти до вмісту

Голубенький АЗЛК 2140


Гість Maksss

Recommended Posts

Мосик мой 85г. двигатель1.5 под 93 бенз. карб с 2107 с электро клапаном. Я ево 4-й хозяин. При первом хозяине перенёс 2-е аварии, раз прицер на повороте выталкал и он лёг набок,после того как всё вытянули вывели перекрасили с бежевого в голубой, а второй раз стоял у обочины и волга24-я вылетала со двора и въехала в подрамник, после чего в разбитом состаянии был продан одному моему знакомому очень замечательному рихтовщику он вродебы полностью морду менял но я точно не знаю, вопщем сделал его идеально всё ровно, замастичел днище и с нутри и снаружи, начал грунтовать и не догрунтовал, его схватило сердце и он умер. Простоял  5-ть лет под открытым небом в разобраном состоянии затем его купил мой отец в 2005 году, мы его вмести доделывали, заново грунтовали и красили, сделали капетальный ремонт практически всему. два года ездил отец без всяких поломок. потом так по мелочи, впрочем не плохо получилось, только с покраской налажали... 

С июля 2009 года перешёл в моё владение)))

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Так что теперь на счету моего моси 3-и аварии  :cray:  . Мужик взял ремонт на себя, сделал,но конечно похабно, прошлый хозяин, рихтовщик сделал всё отлично, а этот что щас делал неочень...

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Халтура полная- крыло болталось и дверь за него цеплялось, даже бампер не так прикрутил. я всё подправил, только подфарник утонул. да и краска немного разная.

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

всё хорошо в машине но после 80км начинается вибрация а если ещё и бросить накатом так вообще всё дребежит. Пробовали менять коробку- не помогло, кардан тоже не то, редуктор поменяли простой на скоростной всёравно вибрация. полуося поменяли всеравно таже фигня. Может после того как волга въехала мост провернулся да и двигатель почти уперается крышкой в перегородку чтоб её снять нужно немного ломиком отклонять двигатель. а так в принципе нечё ехать можно и 120, но я боюсь чтоб от вибрации что то не рассыпалось, хотя уже 3-и года так и пока ничего не разлетелось....?

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

резина какая, давно балансировал?

спереди подвеску давно ремонтировал7

проведи ревизию

Был случай -расколбас полнейший, тоже зад заменен, а оказалось грыжа на шине

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Резина уже второй комплект, вибрация не меняется и рисунок стирается равномерно без выбоин.И все колёса балансированы. Когда с переди сидишь, вибрация почти не заметна, но сзади ногами чювствуется, и при скорости 120 аж ноги от вибрации чесаться начинают....

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Maksss писал(а):
всё хорошо в машыне но после 80км начинается вибрацыя а если ещё и бросить накатом так вобще всё дребижит. Пробовали менять коробку- не помогло кардан тоже не то редуктор поменяли простой на скоросной всеравно вибрация. полуося поменяли всеравно таже фигня. Може после таво как влга вехала мост накуломился да и двигатель почти уперается крышкойв перегородку чтоб её снять нужно немного ломиком откланять двигатель. а так впринцыпе нечё ехать можно и 120 но я боюсь чтоб от вибрации чтото не вассыпалось, хотя уже 3-и года так и пока нечё не разлетелось....?


у меня было... после замены подвесного прошло
Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Я не спец - но после повторной проварки морды проверь геометрию -

паралеьность осей.

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Расколбас -від дисбалансу частин які обертаються, найчастіше це зношуваність підшипникиів. Якщо на 100 500% впевнений що це не підшипники полуосей, хвостовика, кардана, остання інстанція - коробка. Оглянь її кріплення до двигуна, до поперечини, стан гуми на поперечині. Коробка рідна?

Амортизатори/втулки ресор давно міняв?

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

всё хорошо в машыне но после 80км начинается вибрацыя а если ещё и бросить накатом так вобще всё дребижит. Пробовали менять коробку- не помогло кардан тоже не то редуктор поменяли простой на скоросной всеравно вибрация. полуося поменяли всеравно таже фигня. Може после таво как влга вехала мост накуломился да и двигатель почти уперается крышкойв перегородку чтоб её снять нужно немного ломиком откланять двигатель. а так впринцыпе нечё ехать можно и 120 но я боюсь чтоб от вибрации чтото не вассыпалось, хотя уже 3-и года так и пока нечё не разлетелось....?

у меня было... после замены подвесного прошло

Всмысле ,,подвесного,, (чтоето)

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

ag.gifag.gifag.gif

Было такое! Вибрация начинается с 75 и кончается на 100. Всё что здесь говорили пробывал - до лампочки!!!

А потом взял налил масло в рулевой редуктор и подтянул его! Вибрация исчезла. И маятник посотри.

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Я ж кажу, що проблема може бути не тільки ззаду; підвісний - якщо у тебе жигулівська коробка

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Один хороший Знакомый подогнал два динамика по 180 ват, 4-х полосных, вот думаю испортить двери или нет или попробовать сделать шины и поставить спереди под торпедой на боковые панельки, как лучьше? Зади стоят два40 ватных+ пищалочки.

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

я думаю дырявить не надо. можешь сделать 2 подиума на боковые карты те что не надверях а в салоне побокам. под форму просто вырезаешь подиум из фонеры, делаешь кольцо с наружным и внутренним диаметром,подымаешь его с помощью домика под любой градус. прикручиваешь домик к фанере. а затем кольцо. заливаешь это все мантажной пеной, срезаешь когда высохнет все лишнее, обтягиваешь тканью. можно на клей посадить, можно на скрепки. я на клей садил ткань.. ставишь и все=).. у меня фотка есть салона там видно где они стоят

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Достали меня шланги и трубки которые сейчас производят. Поменял прошлым летом на супортах шланги ( брал тешо подароже и сказали что качественные) На данный момент уже потрескались!!!! Таже ситуация и со шлангами на печку!!!! bh.gifbh.gifbh.gif

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Та же фигня со шлангами на печку. Через полгода все в трещинах. Хотя на рынке кричат - заводские, со штампом ГОСТ... Задрали. Взял на хозяйственном рынке на метраж шланг диаметром 16мм, двойной, с кордом, как положено. На нем написано Белая Церковь. Будем посмотреть, как ходить будет

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть для коментування

Ви повинні бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтесь для отримання акаунту. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...