Перейти до вмісту

alexlo13

Москвичеводи
  • Публікації

    20
  • Зареєстрований

  • Відвідування

Про alexlo13

Converted

  • Авто
    AZLK 2141
  • Откуда
    Kiev
  • защита от ботов
    3751-3897-54-91

Відвідувачі профілю

Блок відвідувачів профілю вимкнено і не відображатиметься іншим користувачам

alexlo13's Achievements

Newbie

Newbie (1/14)

0

Репутація

  1. Я тут надумал инжектор поставить, так кусок алюминия для переходной плиты получается 750грн.А еще нужна фрезеровка на ЧПУ, конечная цена это плиты, будет как минимум 1/3 от стоимости инжектора на УЗАМ. На приемке лежала куча алюминия, а вот когда он понадобился, его оказалось уже увезли.....!!!
  2. Если тема мертва, может тогда поделитесь чертежами, думаю оптово тяжело будет наладить (из-за цены), а вот каждый сам себе будет искать токаря с подходящей ценой. Есть токаря которые такое точно смогут выточить, но какая будет цена неизвестно. Если на метало приемке получится найти болванки подходящего диаметра, то возможно получится + - адекватная цена. Так же если проблема только в нарезании зубов, то можно узнать и за такую работу. Но в любом случае, пока не будет чертежа, не кто не скажет цену на изготовление. Есть токарь и с ЧПУ станком, но зубья он не нарезает, придется нарезать в другом месте. Если делать партию штук хоть бы 10, то естественно будет выгодно.
  3. alexlo13

    Не влазят пружины клапанов

    Посмотрел, виткам до смыкания далеко, ребята по ремонту ГБЦ сказали что клапана просядут, особенно не газу. Собрал и запустил двигатель, все вроде как работает. Единственно двигатель работает не совсем ровно. Не могу сказать что его уж совсем сильно колбасит, но работа не совсем равномерная. Если учесть что все расвесовано и отбалансировано, то хз почему его колбасит. Разница давления по котлам не более 0,3 атм. Куда далее копать, не знаю. По поводу маслонасоса - после сборки двигатель долго не хотел запускаться (то провода свечей неправильно одел, то забыл на клапан ХХ клему одеть), но масло так и не прокачалось по системе. Я взял головку на 12, та что с 12-ю гранями (там которая как звездочка, а не просто шестигранник), удлинитель и шуруповерт. Снал привод трамблера одел головку на шток маслонасоса и шуруповертом прокачал масло по системе. Нужно было сделать так сразу, так как в масле появились частички вкладышей (мелкая дисперсия). Проверил вкладыши есть потертость небольшая, без царапин и прочих проблем, но если бы прокачал сразу, то проблем бы вообще не возникло. А так пришлось снимать поддон и смотреть.
  4. alexlo13

    Не влазят пружины клапанов

    Посмотрел на старой голове, седло утоплено. Наверное придется снова везти голову на прирезку седел. ((
  5. alexlo13

    Не влазят пружины клапанов

    А его там и не будет))) Направляющие с сальником))
  6. alexlo13

    Не влазят пружины клапанов

    Спасибо! У меня клапана 112мм, а получается нужно 114мм, засада!((( Но в принципе взято с того же сообщения " Есть такой размер 36.5 мм(максимально допустимый размер пружины при закрытом клапане). Конструктивно он плавает в диапазоне 35-35,5 мм(когда клапан и седла в заводских размерах). " По факту я в эти размеры влажу. Просаживать седло не хочется, хоть и есть куда. Они реально или новые или не разу не прирезались (ну кроме моей прирезки). Так как седло немного выступает за алюминий с одного края, но по моему на родной голове токая же ситуация. В понедельник посмотрю. Наверное сначала попробую просадить немного конус в тарелке, если токарь сможет. Тарелки титановые и видно одну тарелку сделали с браком, сухари утапливаются глубоко. И на этом клапане получается все в пределах нормы. Остальные один в один с заводом. Обмеряю родную ГБЦ и буду думать дальше. Самое странное, это как расточили каналы. Впуск- седло 36мм, а канал 33мм. Я свою голову растачивал по размеру заводского седла. На выходе канал немного расширяется, я так понимаю растачивали не шарошками, а наждачкой. Измерю родной коллектор, и будет видно что да как. Извиняюсь, не совсем понял, нужно ли полировать коллектор или нет. Я лично не собирался его не полировать не растачивать, а просто думал немного сгладить заводское литье лепестковым диском. Вот фото нормальной тарелки и просаженой, а так же выступание седла
  7. alexlo13

    Не влазят пружины клапанов

    Голова 248-я. По этому впускные клапана Луганск ,до этого брал Китай, они вроде как по лучше, но ножка у них тоньше и с направляйкой от Альфа Ромео, получается большой зазор. А на выпуске (там где у меня проблема), стоит АМР Польша - это вроде как самый лучший вариант из того что есть на рынке.
  8. Старая ГБЦ треснула, купил другую. Завтулил, шлифанул, направляйки от Альфа, проверка на гермитичность, расточка каналов (правда кто то сделал до меня). Притер клапана и собрался уже подбирать шайбы под пружины клапанов. По впуску все норм, придется выточить новые шайбы, толще заводских. А вот с выпуском проблема, от ГБЦ до тарелки клапана 36,5мм, толщина нижней шайбы 1,2мм. Значит пружина в засухаренном состоянии, будет 36,5-1,2=35,3мм, по книжке должно быть 36,5мм. Возможно, были заменены седла клапанов, но они из ГБЦ не торчат, пусть они даже выше стали. Ну или сами клапана короче. Что делать не знаю. Думаю может отнести токарю тарелки, пусть конус под сухари в них просадит хоть на 0,5-0,8мм?
  9. alexlo13

    Не работает 4 цилиндр

    Ну не работает -это понятие растяжимое. У меня например не работал на низких оборотах. Подсос воды в цилиндр. Долго не мог понять по чему, пока не появилась эмульсия. После снятия головы все стало ясно.
  10. Я так понимаю твердость москвичевских седел Вас не пугает? У меня двигатель после капиталки, но делал ее не я. Машина досталась в таком состоянии. Но я думаю что седла там не кто не прирезал.
×
×
  • Створити...