Перейти до вмісту

Jumpjet

Москвичеводи
  • Публікації

    35
  • Зареєстрований

  • Відвідування

Усі публікації користувача Jumpjet

  1. Здравствуйте. А нет ли с машины в наличии защелки замка багажника?
  2. Вынужден отменить заявку, прошу прощения.
  3. ник, город: Jumpjet, Каменка (Черкасская обл., земляк ) имя: Евгений авто, цвет: ИЖ-412, белый кол-во: 2 сумма: 520 Первый раз на встрече) ps: Крайний срок по деньгам какой?
  4. Jumpjet

    продам м-412 1970г.

    Знакомый Москвич! Видел, знаю, рекомендую
  5. Jumpjet

    ИЖ-412-028 87-го (Jumpjet)

    Кто что скажет про такие коробки? http://moskvichavtozapchast.com.ua/products/44/1/415/?brand=11
  6. Jumpjet

    Red brick 2140

    Котов вроде 5
  7. Jumpjet

    Обьявы из инета (автомобили)

    http://rst.ua/oldcars/vaz/2101/vaz_2101_2844224.html http://rst.ua/oldcars/vaz/2101/vaz_2101_2809407.html Смотрим цены)
  8. Да, скорее всего это опережение срабатывания. Надо крутить винт. http://moskvich.net/topic/5024-как-отрегулировать-вакуумник/
  9. Jumpjet

    ИЖ-412-028 87-го (Jumpjet)

    Все уже было хорошо, тормоза нормальные, и тут такое. Еду по трассе, естественно на тормоз не давлю. Вдруг, машина теряет скорость, ставлю на нейтраль, машина тормозит, при этом педаль как камень. Скидываю шланг ВУ, не отпускает. Скидываю главный, сразу отпускает, ставлю на место, стало все нормально. Жду следующего раза. Че может быть, хз?
  10. У меня решилось заменой ВУ
  11. Jumpjet

    ИЖ-412-028 87-го (Jumpjet)

    Решился . Перебрал вакуум. Разобрал, поменял рваную диафрагму, собирал очень долго и с матами. Хорошо, забыл фотик, а то бы разбил его наверное Немного недовернул кольцо, поэтому для надежности немного прихватили корпус сваркой). Поставил на машину (тот еще гемор под панелью). Воздух не травит. При нажатии только пшикает так как надо. Но свободного хода педали почти нет. Эффективно тормозит в самом начале хода педали. Непривычно. По книге свободный ход педали 1-5мм.
  12. Шипит еще немного при запущенном двигателе. Если продавить педаль - шипение исчезает. Может от этого. Но иногда ж вакуум срабатывает хорошо...
  13. При этом с определенной периодичностью педаль работает как надо, почти не "клинит", срабатывает мягко. Правда так бывает редко
  14. Проблема такая ж как и у CrAzYMaNа, в начале хода педать жесткая, тормозит не очень. Стоит чуть больше надавить, и жесткость как-бы преодолевается, педаль подается (меньше половины хода), машина клюет носом. Вообщем плавно притормозить не получается. Клапан заменил, ничего не поменялось, хз.
  15. Jumpjet

    ИЖ-412-028 87-го (Jumpjet)

    При выключенном двигателе ход педали педали равномерен. После выключения хватает пару качков.
  16. Jumpjet

    ИЖ-412-028 87-го (Jumpjet)

    Педаль дубеет. Следовательно вакуум работает. "Ступенька" в начале хода отсутствует. Все как надо. Когда двигатель запущен, слышно небольшое шипение, которое пропадает, если хорошо надавить педаль. На ходу педать в начале хода тяжелая, стоит больше надавить, и "ступенька" прорывается, педаль подается, машина клюет носом. Трудно контролировать усилие на педали, немного притормозить затруднительно.
  17. Jumpjet

    ИЖ-412-028 87-го (Jumpjet)

    И при выключеном моторе педаль продавливается нормально
  18. Jumpjet

    ИЖ-412-028 87-го (Jumpjet)

    Не думаю. Если педаль до самого конца не отпускать (пару см), то она остается мягкой и легко чувствуется торможение. И еще: ВУ немного шипит при работающем двиге, если продавить педаль-шипение пропадает.
  19. Jumpjet

    ИЖ-412-028 87-го (Jumpjet)

    С нового сезона заменил ГТЦ, ВУ (БУ), перебрал суппорта. Тормоза отличные, но педаль странная: в начале хода жесткая, тормозит не очень. Стоит чуть больше надавить, и жесткость как-бы преодолевается, педаль подается (меньше половины хода), машина клюет носом. Вообщем плавно притормозить не получается. Как думаете, регулировка клапана или длины штока усилителя поможет?
  20. Jumpjet

    Pops-A-Dent ))

    Наткнулся в нете на такое. http://popsadent.com.ua Че кто думает? Мне пластмассовая скоба не внушает доверия. Хотя название прикольное, как зубная паста)
  21. Jumpjet

    ИЖ-412-028 87-го (Jumpjet)

    Может статью запилить?
  22. Jumpjet

    ИЖ-412-028 87-го (Jumpjet)

    Приобрел тахометр ТХ-193 (от Ваз-06)для установки. Мне не понравился стандартный корпус, городить банку от нескафе тоже не хотелось - громоздкая, на ижевской торпеде совсем не смотрится. Решил делать корпус самостоятельно. Итак, вкратце : 1.Разбираем тахометр, отпаивая/вынимая провода, запоминаем что где было. 2. Делаем собственно корпус. У меня это банка из-под витамин Омега 3 . Пилим, красим. 3. Края выреза получились не очень ровные, поэтому сделал ободок из оплетки кабеля. 4. Шкала. По диаметру подошел верх колпачка от баллончика краски. Вырезаем, клеим заблаговременно распечатанную шкалу. 5. Крепим шкалу, подпаиваем выводы прибора. 6. Для крепления прибора внутри корпуса я использовал кусочки медицинского жгута. 7. Естественно, плата управления больше не помещается в корпус. Я вывел ее отдельно на проводах в своем корпусе (тоже из банки ). 8. Собираем все, паяем, делаем подсветку (у меня просто лежит внутри диод ). Кстати, стрелку сделал из стрелки старого амперметра. Ножка сделана из крепления комповского микрофона. Итог: В машине крепил на двухсторонний скотч, банку с платой - хомутом к воздуховоду. Подключаем - как обычно. Немного огорчает чуть-чуть поцарапанный прозрачный пластик (стекла, увы небыло, да и не отрежу круг) P.S. Извиняюсь за качество некоторых фото.
  23. Jumpjet

    ИЖ-412-028 87-го (Jumpjet)

    Ты имеешь в виду после применения присадки?
  24. Jumpjet

    ИЖ-412-028 87-го (Jumpjet)

    Закупился вот немного : Втягивающее (мое срабатывает через раз, наверное катушка подгорела), Реле на стартер, Тахометр, пока думаю, как поинтересней установить. Залил присадку, вроде пока неплохо, дымит меньше, посмотрим как с маслом будет
  25. Jumpjet

    ИЖ-412-028 87-го (Jumpjet)

    Нет, не заливал, голова тоже уже подуставшая
×
×
  • Створити...