Перейти до вмісту

Matoviy

Москвичеводи
  • Публікації

    7
  • Зареєстрований

  • Відвідування

Про Matoviy

Converted

  • Авто
    ИЖ412
  • Год выпуска авто
    1990
  • Откуда
    Херсон
  • защита от ботов
    3751-3897-54-91

Matoviy's Achievements

Newbie

Newbie (1/14)

0

Репутація

  1. Тогда я могу сделать только 1 вывод. Опираясь на данное видео *нужно нажать* блок управления стеклоочистителем являться реле поворотов. Все подсоединил так же и работало оно так же. Из этого следует то, что вместо БУС-1 было установлено реле поворотов. Иного объяснения я не нахожу. Прочитав несколько статей по данной теме и посмотрев на конструкцию печатной платы и на свой аппарат могу сказать что они разные и это точно реле поворотов. Если не прав - будьте добры поправьте. Это то что я обнаружил вскрыв черную коробочку которая стояла на месте блока управления стеклоомывателя (БУС-1) А это со статьи в интернете по ремонту того самого БУС-1
  2. Выпускаются в одном корпусе, а по начинке они разные или так же идентичны? Т.е реле поворотов может выполнять функции БУС-1 в схеме стеклоочистителя?
  3. Доброго времени суток! На автомобиле ИЖ 412 1990 года выпуска (как заявлено в ПТС) не работает стеклоомыватель и при включении 3 положения переключателя стеклоочистителя дворники ведут себя так же как и в 1 положении. Начал с неработающего вовсе омывателя. Первым делом был осмотрен и проверен от аккумулятора двигатель насоса подачи жидкости, он оказался рабочим, но требовал смазки. Далее на просторах интернета была найдена схема, которая максимально была похожа на то, что было под торпедой. Собственно вот , а далее пользовался упрощенным вариантом схемы Начал с простейшего. Прошел мультиметром и контрольной лампой от предохранителя №10 до блока управления стеклоочистителем 21 (1 слот разъема), а после и от блока до клеммы двигателя. Контакт есть и проводка целая, к тому же работу этого участка доказала простая проверка, розовый провод был подключен к моторчику, а второй вывод на массу - все работало. Получается проблема в другом проводе подумал я, и начал искать неисправности там. Пройдя обратно от моторчика 20 к реле 19, от реле к блоку на 6 контакт и от блока до переключателя 50 проводка так же была цела. Тогда подозрение пало на переключатель и он был устранен из цепи, все подключил обратно и замкнул провода приходящие на клемму 6 и 7 переключателя стеклоочистителя - тишина. Прозвонив выключатель я убедился в его работоспособности. Далее черный провод пошел на выключатель который отвечает за возврат дворников в изначальное положение (насколько я понимаю). Мотор привода дворников я не вижу смысла проверять так, как концевик работает (уже поминал выше) и 2 скорости присутствуют, что говорит о том что там все хорошо. За 3ю же скорость и управление (подачей "-") на моторчик насоса отвечает блок 21 и все подозрения пали на него. Демонтировав его я не увидел ничего странного, целый корпус и пломбы на винтах. Решил проверить и на просторах интернета было найдено это устройство, но каково же было моё удивление когда блок управления стеклоочистителем оказался "Реле поворотов РС950К", проверив его по видеоматериалу из интернета оно работало *Видео с ремонтом и проверкой*. С этого момента я и оказался в тупике. И вопрос "что делает реле поворотов в цепи управления очисткой стекла" стал посещать меня все чаще, но ответа на него я так и не смог найти.
  4. Маловероятно, так как в момент нажатия на педаль из носика форсунки ускорительного насоса аккуратной струйкой вытекает топливо. Если я правильно понял, то если струйка есть - насос исправен.
  5. Короче, немного печальный конец истории. Все же выровнял, собрал и установил на автомобиль. При первом же запуске ничего не обнаружил, до того момента как нажал на педаль газа. Так вот, при нажатии на педаль чувствуется некая просадка после чего карбюратор как бы "чихает" или даже хлопает, а если педаль не отпустить в конечном счете машина глохнет. Если медленно нажимать на педаль и "прогазовать" этого не чувствуется. Хочу заметить что к распределителю зажигания и прочим узлам автомобиля я не прикасался, только был демонтирован и перебран карбюратор. Какие могут быть причины сего недуга?
  6. Решил поступить вот так вот. Тески + небольшая металлическая пластинка. Таким образом уже добился незначительного уменьшения зазора. Оставлю на пол дня, а может и больше. Возможности нагореть есть только с помощью газа или над углями печки, опыта подобного еще не было. Поэтому думаю обойтись просто тем что представил на фото. Так же подобный способ наблюдал на YouTube на канале "Наиль Порошин". Посмотрим что получится.
  7. Доброго времени суток! Вообщем столкнулся я с такой вот проблемой. При разборке и обслуживании карбюратора выяснилось что корпус поплавковой камеры, а именно крепления его к корпусу смесительных камер ( по моему так это называются ) были изогнуты и прокладка никак этот дефект не может компенсировать. Так вот, уважаемые читатели данной темы. Подскажите как мне выровнять данную деталь без повреждений. Заранее спасибо!
×
×
  • Створити...