Перейти до вмісту

Evgen

Москвичеводи
  • Публікації

    361
  • Зареєстрований

  • Відвідування

  • Days Won

    1

Evgen last won the day on 7 січня 2018

Evgen had the most liked content!

Про Evgen

Converted

  • Авто
    2140 $ 2141
  • Год выпуска авто
    1986
  • Откуда
    Донецк
  • защита от ботов
    3751-3897-54-91

Відвідувачі профілю

12 438 переглядів профілю

Evgen's Achievements

Newbie

Newbie (1/14)

45

Репутація

  1. Evgen

    Рулевое 2141

    сгнил вал) улыбнуло)) на фото с лева находиться старый опорник, который я с трудом стянул с вала, а новый болтался как ".... в банке". Смекалка выручила, были мысли прихватить сваркой)) вал то сгнил)))) Вобщем подложил тонкий метал (советская консерва-банка с селедки) между валом и опорником и с натягом насадил на рабочее место. так вопрос и разрешился. спс за советы, за фторопласт,капролон и т.д. читал, но времени нет пока на поиски и подгонки, но следующий ремонт сделаю с капролоном.
  2. Evgen

    Рулевое 2141

    всем привет, подыму тему, купил ремкоплект "авторем" рулевой рейки, столкнулся с тем что опорная втулка просто болтаетса на рейки, кто как выходил из подобной ситуации?
  3. хочеш укусить ГСМ))) купи на ВОГ бутылку 5 л. воды и крикни " скинте цену на топливо или я всем расскажу секрет езды на воде" и демонстративно заливай в бак. и таких 5 тел кинь на ВОГ с такой акцией, ролик запили и на ютуб .... Вот 100% результат))))
  4. Evgen

    Завод АЗЛК видео

    добавлю еще одну машину творения завода АЗЛК, которая опережала свое время своим внешним видом и не только. "ОХТА"
  5. Evgen

    2141 как хоби.

    я поставил электро помпу еще по лету, мне не нравилась как справлялась родная помпа. установил ее после печки и она очень хорошо разгружает от температуры ГБЦ. Пронаблюдал что патрубок значительней нагревается на электро помпе не желе на своей помпе, к тамуже еще редуктор подключен (газ), продавливать родной помпе тяжелей. Потому я ее включаю постоянно, летом и зимой
  6. Evgen

    2141 как хоби.

    желание оставить как постоянную. идя ясна, понятно где искать)) спс.
  7. Evgen

    2141 как хоби.

    установил я и принудительное охлаждение на кнопке , "газель" оч хорошо выручает. остановился и в холодное время с обдувом ганяеш тепло))) но при каждом старте машины надоело включать эту кнопку. есть желание сделать это от старта двигателя с задержкой 20-30 сек., также и после выкл двигателя выкл помпы. кто подскажет электронную приблуду такую, буду признателен))
  8. Evgen

    2141 как хоби.

    как не странно но я их, фотки, не умею вставлять)) инструкцию смотрел но чот в навигации нет тех иконок как показано в обучалке. Погребняк Андрей , тыц
  9. Evgen

    2141 как хоби.

    голову пилил, но немного как рекомендовал Андрей Погребняк Transiver. да кстати,голова нужна 248, работу делали мне 4 года назад))) так что сколько это стоит я и не помню, с этими вопросами к Transiver счастье есть ))
  10. Evgen

    2141 как хоби.

    В сборке помог мне Андрей Погребняк Transiver, снимаю шляпу перед ним, потрудился он на славу. Моторчик 1.7 с конфигом 80х82.4 был сделан на базе убитой полторачки 331.— коленвал 3318.— поршни ВАЗ 2112 ремонтные 82.8 ( куплена готовая поршневая в наборе производства Кострома ). Поскольку поршневые в запчастях, которые предлагает сейчас рынок для ремонта москвичевских моторов не выдерживают никакой критики — фактически изделия из каменного века и по неадекватной цене. — гильзы переточенные оригинальные уфимские,— шатуны удлиненные на 3.5 мм. стоковые уфимские. —все выравнено по весу и доведено до ума( острые края, снятие напряжения после вытяжки и т.д..) тяга у машины... чума)))
  11. Evgen

    2141 как хоби.

    Здравствуйте товарищи,создаю борто журнал своего 41. приобрел его ровно год назад, история проста)) нырнул в инет, в надежде найти живого мосика, с 5 попытки нашёл )) всего за 35 р.,. радость была недолгой, а время было январь 2017, пропала тяга, и не было давления. Оставив машину у дома, дожив до весны занялся ремонтом и пересылкой своих вкусняшек с Мариуполя на Донецк. вскрытие показало)) это небыло давления. А это последствия отсутствия давления А это 4 цилиндр, все никак не мог понять почему я закипаю часто )) ну посути мне его нежалко было, двигателя, конфигурация 1,5 на 331 блоке. привез из Мариуполя после длительного хранения... работа наших одноклубников, выражаю большою благодарность, все крутится и вертица, в удовольствие ))) , , , моя 248 ГБЦ распредвал мастер 47, дюраль тарелки, пружины БМВ, направляйки клапанов альфа рамео, и доработаные каналы вх, вых.)) кстати добавлю о хранении деталей "консервация" как видите коленвал после 4,5 лет хранения в холодном сарае (ухоженом))) шейки коленвала не изменились. А секрет прост, трансмиссионное масло, ленты газет и стрейч. на карозию по бокам шейки не обращайте внимание, я его купил у человека, который собрал 1,8 но у него "пошла вада в хату" он забил на него и через год тока вспомнил. Итог был где вот так добавлю что, сделал у чайки облегченный маховик и балансировал его с коленвалом. фотки не осталось((
  12. Evgen

    Завод АЗЛК видео

    тута))
  13. Evgen

    Завод АЗЛК видео

    ребят о чом вы говорите. википеди- АЗЛК-2144 «Истра» — опытный автомобиль завода АЗЛК, созданный в середине-конце 1980-х годов. "Первый опытный экземпляр ВАЗ-2110 появился в июле 1985 г. В ноябрьском номере журнала «За рулём» за 1990 год были опубликованы шпионские фото предсерийной модели, снятые на полигоне фирмы Porsche[2]. " кто та за небольшие $ слил проект))) ВАЗ охотно подбирал конструкторов АЗЛК и они это не скрывали.
  14. Evgen

    Завод АЗЛК видео

    а вот и счастливчик, с двигателем 21414.
  15. Evgen

    Завод АЗЛК видео

    вот добавлю кое что,интересный проект от итальянцев для АЗЛК. Знакомитесь, "Ресса" и немного текста от людей которые были знакомы с ним, здесь.
×
×
  • Створити...