Перейти до вмісту

Проблемы с вакуумом Солекс 83


Recommended Posts

У меня стоит ГБО, врезки в Солекс. На бензине постоянно дергается и троит, меня это не пугает,я на нем и не катаюсь  ;) Проблема в том, что на газу на трубке отбора вакуума на вакуумный регулятор опережения зажигания есть вакуум.

Я предполагал, что с увеличением оборотов вакуум должен увеличиваться, а он уменьшается. И получается у меня не "опередитель" зажигания, а его "запозднитель". Вобщем практика показала, что с отключенной трубкой машина едет лучше, но только на малых оборотах. Хочу это исправить.

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

При нажатии на педаль вакуум уменьшается,а по мере возростания оборотов увеличивается.

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Ну я на "всю катушку" не раскручивал, как по мне он только уменьшается.

Проверить не могу, карб снят сейчас.

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Разрежение в первую очередь зависит от полежения дроссельной заслонки, а уже во вторую - от оборотов. При резком нажатии на педаль разрежение сильно упадет в коллекторе. И вакуумный опредеитель работает только на низких оборотах, на высоких только за счет центробежного регулятора.

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Разрежение в первую очередь зависит от полежения дроссельной заслонки, а уже во вторую - от оборотов. При резком нажатии на педаль разрежение сильно упадет в коллекторе. И вакуумный опредеитель работает только на низких оборотах, на высоких только за счет центробежного регулятора.

Чуточку не так. Вакуумный регулятор работает в те моменты когда разрежение в коллекторе достаточно велико.

Тобеж в те моменты когда двигатель мягко говоря работает внатяжку(высокие обороты, но при этом педалька газа нажата совсем немного)

Когда нажимаешь газульку полность, то он ничего не регулирует.

И на ХХ он практически не вступает в работу(если ХХ конечно не завышен)

А по теме, по симтомам можно попробовать сдвинуть регулировку зажигания немного позже.

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Тогда подскажите,как настроить карб, чтоб вакуума небыло. Как я не старался, у меня не получилось, так сильно закрыть заслонку, чтоб вакуум пропал.

Снижаю обороты винтом количество, до немогу, подымаю обороты винтом качества (на газовом редукторе) до максимума, потом повторяю. Вакуум как был, так и есть. Что не так?

В итоге, если трубка вакуум корректора подключена не могу выставить зажигание.

А по теме, по симтомам можно попробовать сдвинуть регулировку зажигания немного позже.

Пробовал позже, холостые нормальные, но при разгоне машина начинает ДЕРГАТЬСЯ, немогу набрать скорость. Выставляю зажигание без корректора, подключаю трубку, и на холостых двигатель теряет стабильность и глохнет.

Может эту трубку куда нить еще присобачить? Или забыть за нее и не парится?

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Вакуум никогда не пропадет полностью, но настравать холостой надо так, чтобы разрежение было минимальное в шланге. Чем больше закрыта залсонка - тем меньше вакуум, но при этом меньше воздуха идет и мотору просто не на чем работать, потому надо ловить компромиссное положение. Если вакуум очень большой и отрегулировать не удается - можно увеличить зазор заслонки второй камеры и больше прикрыть первую, т.к. отверстие вакуума находится как раз в первой камере.

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Сработало! Спасибо :) .

Вчера поставил перемыл карб, поменял ввертыши (стояли с внутренним диаметром около 5мм, сейчас 7мм), поставил на место, отрегулировал с приоткрытой второй камерой, подрегулировал зажигание.... небо и земля, два разных двигателя. Работает стабильно, на холостых вакуум на трамблере чуть слышен. Единственное высоковаты обороты холостых, но винт качества крутить больше некуда :D , закручен до упора, и напряжно регулировать обороты холостых, уж больно замудрено стоит болтик заслонки второй камеры.

Но пока ничего делать не стал, проверял все в гараже, выехать нет возможности (задний мост снят  :) ). Выеду доделаю.

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Высоковаты - это сколько? Может заслонку сильно приоткрыл вот и обороты теперь такие, нормально настроить "на глаз" надо помучаться.

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Высоковаты - это сколько?

Тахометра нема :) , но на слух он явно кудато торопится. Не хочу сейчас ничего крутить, газа маловато, я потом до запрвки не доеду. Сегодня-завтра постараюсь собрать мост и позатыкать течи в КПП. Заправится, прогреть двигатель, а вот тогда уже крутить.

Может заслонку сильно приоткрыл

А вот не знаю, я винтик заслонки второй камеры поначалу выкручивал, обороты падали. А сейчас его крути не крути, бестолку. А на первой камере пытаюсь приоткрыть, срабатывает вакуум корректор, а закрывать ее уже некуда. Да и на газ. редукторе "настройки" закончились, думаю пружинка подсела. Попробую растянуть, или новую купить.

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

  • 2 тижні потому...

Теперь на бензине не заводится, не холодный не прогретый, и подсос никак не влияет, я даже пытался завести на газу, и одновременно бенз подать. Ни какого толка, как будто бензина нет. Но он точно есть, в фильтре видно.

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть для коментування

Ви повинні бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтесь для отримання акаунту. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...