Перейти до вмісту

хочу изготовить эсп своими руками


Recommended Posts

  • Відповіді 60
  • Створено
  • Остання відповідь

Найкращі автори в цій темі

Найкращі автори в цій темі

Опубликовані зображення

ыыыыы

была такая мысля....

предлагай варианты , а мы тут покритикуем ...  ;)

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

моторчик с редуктором от дворников ....

а вот ка его сочленить с СП ....  ;)

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

моторчик с редуктором от дворников ....

а вот ка его сочленить с СП ....  ;)

про моторчик были мысли,и читал на ткм,ну чет сложно там надо обмотки перепаивать ,но толком ни фоток ни описания вот и думаю одна голова мало ,надо думать над етим делом
Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

про моторчик были мысли,и читал на ткм,ну чет сложно там надо обмотки перепаивать ,но толком ни фоток ни описания вот и думаю одна голова мало ,надо думать над етим делом

а шо обмотки?

шоб крутило туда сюда, а если просто  + - менять местами ? ...  ;)

а где на ткм ?

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

про моторчик были мысли,и читал на ткм,ну чет сложно там надо обмотки перепаивать ,но толком ни фоток ни описания вот и думаю одна голова мало ,надо думать над етим делом

а шо обмотки?

шоб крутило туда сюда, а если просто  + - менять местами ? ...  :mail:просто ему пофиг где у него +,даю ссылку    http://forum.moskvichtuning.ru/index.php?showtopic=854&st=40

а где на ткм ?

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

у меня щас с мотора дворников ЭСП но пока руки никак недоходят чёт сфоткать и описапь, позже усё будет, правда медленный он, пришёл к выводу что нужен моторчик с ино.

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Моторчик как ни странно лучше всего подойдет от ЭСП )) Вопрос - голова рукам покоя не дает? Купить универсальные или гранат - на классику, от 2110 с доработками крепления - на 41-й, поставить и пользоваться.

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Моторчик как ни странно лучше всего подойдет от ЭСП )) Вопрос - голова рукам покоя не дает? Купить универсальные или гранат - на классику, от 2110 с доработками крепления - на 41-й, поставить и пользоваться.

у нас за гранат 750 гринов хотят, я не милионер что б на подемники стока бабла выкинуть я поклоник тюнинга двигла,ходовой и тд,туды мона и бабла вкинуть
Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Я согласен что 750  грн ето слишком, но можна же на розборке гривен за 200 взять с любой иннопомойки и уже мудрить  как его присобачить,  чем тулить тяжелые и слабые моторчики от дворников, печки, и  потом  мудрить весь механизм.

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

про моторчик были мысли,и читал на ткм,ну чет сложно там надо обмотки перепаивать ,но толком ни фоток ни описания вот и думаю одна голова мало ,надо думать над етим делом

вот тут с фото - но отзывы не очень

http://www.vaz2101.org/showthread.php?t=18339

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

я в плане етого всего не против !если организуеш в столице за пару сотен буду благодарен!!!!!!!У НАС 500 ГРИНОВ НЕ МЕНЕЕ такшо помоги

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

сегодня установил на пробу на водило дверь работой, впрынцыпе доволен,но без сварки не обошлось.три раза дрыгатель менял,то динамику мешает,то стеклу на весь вылет не дает выйти

post-1518-1318776727,65_thumb.jpg

post-1518-1318776727,7_thumb.jpg

post-1518-1318776727,82_thumb.jpg

post-1518-1318776727,91_thumb.jpg

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

  • 2 тижні потому...

пишу пост после недельной експлуатации,выяснилось что движки очень слабые мошьностю ,двигла дворников 15 ватт,сростил редуктор дворников с двиглом от печки с какогото трактора,(подогнали два штука,сказали  еше от газ-53 катят с постоянными магнитами)мошьностью25 ватт,теперь все тянет и летает как на заводских,вот фоты

post-1518-1318776747,95_thumb.jpg

post-1518-1318776748,05_thumb.jpg

post-1518-1318776748,07_thumb.jpg

post-1518-1318776748,17_thumb.jpg

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

  • 4 тижні потому...

Незнаю с какого трактора моторчики :good::D , но вчера глубочайше-научным :blush:  путём было установлено:

1.моторчик от печки москвича(на печке написано 2715)- 25 Вт.

2.при перемене полюсов на выводах, направление вращения изменяется на противоположное.

3.Руками остановить вал во время вращения довольно сложновато.

4.Внешне точно такой-же как показал Scoryc на последних фотках.

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Незнаю с какого трактора моторчики :good::D , но вчера глубочайше-научным :blush:  путём было установлено:

1.моторчик от печки москвича(на печке написано 2715)- 25 Вт.

2.при перемене полюсов на выводах, направление вращения изменяется на противоположное.

3.Руками остановить вал во время вращения довольно сложновато.

4.Внешне точно такой-же как показал Scoryc на последних фотках.

ну если 25 ват написано,и при перемене полярности меняет врашение то  есть гуд :D я пробовал родные переделывать шоб меняли врашение, слабые они. а ише вопрос от какого мосика печка а то у менядвижок на печке тож не меняет врашение
Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Я переделывал из универсальных ЭСП форвард. 

z_f856b644.jpg

На базаре на хламье можно найти б/у ЭСП по дешёвке и самому доработать.

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

flash, кстати это мысль! :good: Довольно просто реализуемо, считаю.

Моторчик можно взять с обычных ЭСП. Они довольно мощные и тихоходные. Шпильку М8 можно купить без проблем. Остается вопрос со скоростью движения стекла... Не медленно ли оно будет подниматься-опускаться? Хотя всё же лучше чем рукой маслать :blush:

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

flash, кстати это мысль! :good: Довольно просто реализуемо, считаю.

меня тоже осенило когда прочитал эту тему. кажется сделать элементарно, к родной планке присобачить шпильку с крупной резьбой а к ней типа шестерни. только моторчик нужен шустрый

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Погодь! Зачем шестерни? Просто шпилька с резьбой закреплена на валу двигателя, а на подвижной части(на кронштейне стекла) гайку. Что может быть проще? :claping:  Хотя здесь может ждать какой-то подвох))) Еще думаю ресурс такого вида подъемника будет очень мал, если использовать обычную шпильку. Хорошо было бы использовать шпильку с крупной трапецеидальной резьбой как на винтовых домкратах.

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть для коментування

Ви повинні бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтесь для отримання акаунту. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз

×
×
  • Створити...