Перейти до вмісту

как снять тормозной диск на М 2141


Recommended Posts

тойсть я не правильно сделал снял колесо снял суппорт и открутил гайку с трудом ступицы а дело было только в шлицах?

проблема в том что у меня старый хозяин авто когда ставил новый диск не поставил кожух и теперь я хочу его поставить :declare:

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

забыл, да , супорт тоже нада снимать

а ступичную гайку не стоит

на шлицах висит ступица, а диск токо на штифтах держится

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

тормозной диск (ТД) снимается после небольшой разборки тормозов, а именно надо поставить машину на колодки при снятом колесе, отпустить домкрат, потом снимаем пружину скобы и вынимаем с штырей скобы контровочную проволоку и вынимаем их из корпуса ТЦ, вынимаем покачивая колодки из скобы далее задвигаем поршни в корпус ТЦ и выкручиваем ключом на "10" направляющие колеса вот они и держат сам ТД, потом его наклоняем нижнюю часть на себя и снимаем его со ступицы и выводим из скобы вниз. тебе открывается доступ к поворотному кулаку там есть три отверстия с резьбой на М6. короткими болтиками ( 6-8мм) с головкой на "10" с шайбой гровера закрепить щит все вернуть на место в обратной последовательности.

иногда бывает что ТД прихватывает то смочить место прилегания к ступице (где гайка на "30") ВД-40 чере 10-15 повторить и можно покачивая его снимать.

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

При чем здесь шлицы, на них сидит шрус в ступице. Гайку зря откручивал, теперь не забудь закрутить с правильным моментом.

А лучше всего курить мануал, если не в курсе. Вот с фото, разжевано, тока глотай. http://www.auto-knig...azlk_2141/14_4/

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

спасибо ребята за помощь завтра буду дерзать а на счет гайки закрутим есть ключик :)

глубоко уважаемые модераторы клуба москвич тему можно закрывать с проблемой разобрался СПАСИБО всем :) :) :)

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

после того как соберешь закрутить гайку не забудь покатаешься и еще раз ее затянуть, и очень постарайся затянуть. бывает что эта гайка откручивается. тогда сложно как события могут развернуться проверять затяжку крепежа надо периодически и колеса тоже.

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть для коментування

Ви повинні бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтесь для отримання акаунту. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...