Перейти до вмісту

Периодически пропадает тяга


Сергей412

Recommended Posts

Суть проблемы: при движении машины начала пропадать периодически тяга.

Выглядит следующим образом: едешь, давишь на педаль, чувствуешь тягу, в какой-то момент двигатель резко сбрасывает обороты, возникает ощущение что подтормаживаешь двигателем. начинаешь давить на педаль изо всех сил, двигатель реагирует вяло, почти никак. На холостых работает (подтраивает).

Сначала считал что карбюратор выпедривается. Снял / разобрал / прочистил / промыл / продул. Пофигу, как тупил двиг, так и тупит.

Свечи ставил новые НЖК 7 (в процессе поиска проблемы менял не один раз). За пробег в 400 км. на них образовался нагар.В какой-то момент показалось что нашел решение проблемы, когда залил нового бенза. Тяга появилась, но на надолго (5 км.). Опять периодически пропадает.

И еще, когда менял свечи, тогда же и поставил БСЗ (пробег 400 км.). Зажигание выставил по стробоскопу.

Подозреваю, что эта проблема может быть связана с неправильной работой БЗС (катушка, коммутатор).??

как можно проверить их правильную работоспособность?

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Бензонасос проверь в первую очередь :) По такой жаре он скорее всего качать перестает или делает это очень плохо. Положи на него мокрую тряпку и поезди.

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Бензонасос проверь в первую очередь :) По такой жаре он скорее всего качать перестает или делает это очень плохо. Положи на него мокрую тряпку и поезди.

Мне тоже кажется, что причина в подаче топлива.
Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

вряд ли насос. С утра захожу в гараж, завожу авто, а движок уже не тянет.

На такой тяге в субботу заехал на заправку (докатился с горки), залил свежего бенза и авто полетело. Через 5 км опять периодически стала пропадать тяга.

Думаю, может искра слабая подается??

Таже фигня,вечером нормально едет,днем начинает дергатся, как сказано выше: это насос греется(

У меня не дергается, у меня двиг работает, а набрать оборотов не может.

Пытался на холостую дать газу (резко тапок в пол), не может даже взреветь, обороты до предельных не доходят.

Да, еще стоит инжекторный фильтр на топливопроводе. Може засрался быстро??

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

С фильтров нужно начинать ревизию :)))

Попробуй поменяй коммутатор.

У меня коммутатор одно время выделывался, в холодную погоду плавали обороты (сильно понижались), а когда прогреется, все выравнивалось.

Возможно и у тебя подобный глюк. Для коммутатора очень важно иметь хорошую массу и плотно прилегать к железной поверхности для охлаждения.

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Для коммутатора очень важно иметь хорошую массу и плотно прилегать к железной поверхности для охлаждения.

Интересное предложение... у меня он на планке в подкапотном подвешен...

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Если с подачей бензина окажется все ОК, тогда это наверняка коммутатор.

Проверяй фильтры в первую очередь, а затем лезь в электрику.

Ещё бывает засоряется топливная магистраль, тогда её нужно продувать насосом.

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть для коментування

Ви повинні бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтесь для отримання акаунту. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...