Перейти до вмісту

Нужен был человек из Макеевки


Art7-76

Recommended Posts

Суть просьбы в следующем, в Макеевке продается "новый" мост для Москвича. Необходимо определить к какому автомобилю он подорйдет, ну и состояние тоже (новый, новому рознь). Человечек должен разбираться в данном вопросе.

Хозяйка сего девайса ни чего вразумительного ответить не смогла, по фотографиям разглядеть тоже сложно. Мне ехать за 100км только чтоб посмотреть, накладно. Находится мост где то в центре города. В долгу не останусь, обязательно отблагодарю.

Мой тел. 095-133-52-33 Андрей

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

можно попробовать глянуть на выходных. телефон хозяйки нужен.

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

у 90% донецких 41е москвичи. поэтому тоже не шарим.... :(

остаются 10% (=- 2%) шарящих.)))
Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

можно попробовать глянуть на выходных. телефон хозяйки нужен.

Написал в личку.

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

можно попробовать глянуть на выходных. телефон хозяйки нужен.

А может и рессоры там глянуть можно на 9 листов под мой 2137 ?По ходу ж можно?

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

А может и рессоры там глянуть можно на 9 листов под мой 2137 ?По ходу ж можно?

Все можно, если есть в наличии

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Все можно, если есть в наличии

Рессор в продаже не видел, на фото мост без рессор.

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Рессор в продаже не видел, на фото мост без рессор.

А были.Скрутила тетька да и положила рядышком -думка .

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

А были.Скрутила тетька да и положила рядышком -думка .

Рессор точно нет. Звонил спрашивал, сказала что нет.

  • Upvote 1
Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Рессор точно нет. Звонил спрашивал, сказала что нет.

Спасиба,Art7-76. ( Продвинутая тетка однако-шарит по запчастям).

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

В общем ситуация сложная, со слов продавщицы: мост покупал то ли муж, то ли отец. В семье был то ли 407, то ли 402 Москвич. По концовке мост, то ли не подошел, то ли не установили. Но уверенно утверждает что на 412, мост не станет.

Я считаю, что в данной ситуации стоит разобраться, так как цена не очень то и большая.

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

После очередного разговора с хозяйкой мост скорей всего 402 или 407. Надо ехать, смотреть. Разговоры с пожилой женьщиной по телефону не дают почти ни какой информации. Мост на данную модель Москвича меня не интересует. Кому интересно, вперед, чем смогу помогу.

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

После очередного разговора с хозяйкой мост скорей всего 402 или 407. Надо ехать, смотреть. Разговоры с пожилой женьщиной по телефону не дают почти ни какой информации. Мост на данную модель Москвича меня не интересует. Кому интересно, вперед, чем смогу помогу.

А надо мост или редуктор на 412 модель?

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

А надо мост или редуктор на 412 модель?

Хотел весь мост забрать, ведь он "новый", на машине не стоял. И цена лояльная.

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Хотел весь мост забрать, ведь он "новый", на машине не стоял. И цена лояльная.

Может мутит тетка,ты ж не первый покупан.Унуки пусть пофоткают,рулеткой померяют,да и вышлют ммс,если не шарят по другому Захочет продать,посуетится,не на необитаемом острове живет,а так получается впарить задумала некондицию..

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Договорился на субботу (обед). Спрашивает: забирать сразу будете??

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Договорился на субботу (обед). Спрашивает: забирать сразу будете??

Был бы на 412, забрал бы не раздумывая. Если другой, и состояние нормальное, можно предложить на форуме. Необходим взгляд специалиста, а то разговор с пожилой дамой ни чего толком не проясняет. Посмотри, может пофотографируй. Скажешь можно его брать, или нет, и на какое авто он станет.

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Был бы на 412, забрал бы не раздумывая. Если другой, и состояние нормальное, можно предложить на форуме. Необходим взгляд специалиста,...

До субботы можно заочно разобраться с мостами ,почитать ,фотки посмотреть http://yandex.ua/yandsearch?rdrnd=934463&text=%D0%BE%D1%82%D0%BB%D0%B8%D1%87%D0%B8%D1%8F%20%D0%BC%D0%BE%D1%81%D1%82%D0%BE%D0%B2%20%D0%9C%D0%BE%D1%81%D0%BA%D0%B2%D0%B8%D1%87%D0%B0&clid=139094&lr=142

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

М-да.... На вид по этим фоткам так ничего не скажешь об авто. Надо ехать - замерять. Вскрывать редуктор тоже бесполезно.

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Вот что пишут по этому вопросу специалисты : (http://www.bvl.com.u...=39&subrazd=261)

На автомобилях «Москвич» устанавливался цельный стальной картер заднего моста типа «банджо». Редуктор заднего моста собирался в чугунном картере и крепился десятью болтами к картеру моста. Сразу следует сказать, что присоединительные размеры редуктора одинаковы у всех моделей и в принципе любой редуктор может быть установлен в любой мост.

Что касается «Москвича-412», увидевшего свет в 1967 году, то его мост не отличался от 408, и дальнейшая эволюция мостов уже не зависела от типа автомобиля (408, 412, 2140, 2138), мосты совершенствовались по мере выпуска, и автомобили с двигателями 408 и 412 имели одинаковые мосты.

В 1974 году была увеличена колея автомобиля (1270мм вместо 1237мм). Полуоси стали длиннее на 19 мм. Стал шире и картер моста. В 1975 году полуоси получили закрытые подшипники с пожизненным запасом смазки. Копачковые маслёнки стали не нужны. Изменилась и конструкция пластины крепления подшипника полуоси к картеру моста.

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

У моего соседа был 2125.Сосед толковал мне,что редуктор от 412 отличается на зуб.Где его увидеть?

А по качеству снимка-так ни фига и не разбереш-вешался кардан,гайка затягивалась или нет?Пускай дурака не валяют,а перефоткают со всех сторон,где резьба есть и крупным планом.Рулеткой примеряют так как ТС надо или Капитану.Может полуоси вытянуты.

По нормальным фоткам, а не в гробу каком то ясно ж будет многое,,да и редуктор унуки могут открутить по подсказкам.

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Побывал, посмотрел, отпишусь.

Мост есть. Мост новый.Полностью. к сожалению, достать и вскрыть не удалось - сильно завален в гараже.

по размерам: длина между барабанами (внутренняя) - 120 см., длинна между барабанами (внешняя) - 133 см.

Барабаны с внешней рефленной поверхностью, как на 412-ых и 2140-ых.

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Побывал, посмотрел, отпишусь.

Мост есть. Мост новый.Полностью. к сожалению, достать и вскрыть не удалось - сильно завален в гараже.

по размерам: длина между барабанами (внутренняя) - 120 см., длинна между барабанами (внешняя) - 133 см.

Барабаны с внешней рефленной поверхностью, как на 412-ых и 2140-ых.

А сам ТС где ,что думает ,или уже как то пропал типа случайно?

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Гість
Ця тема закрита для публікації повідомлень.
×
×
  • Створити...