Перейти до вмісту

Нужна помощь спеца по рациям


Rad!@toR

Recommended Posts

Суть дела такова:есть две переносные рации,кенвуд и айком.Обе рабочие.Кенвуд работает на приём,но антенна самодельная и не знаю работает ли на передачу.Айком ничего не ловит,по крайней мере не поймал,но пищит,моргает и т.д.Нужно проверить работоспособнось обеих станций,настроить так,что бы работали в паре на халявных частотах(или как то так) ну и ремонт,если необходим.Отправка туда сюда моя,и хорошая оплата гарантировано.Есть специ?

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Очень мало информации, какие модели?

Нужно проверить работоспособнось обеих станций,настроить так,что бы работали в паре на халявных частотах

Для проверки работоспособности возможно понадобятся заведомо рабочие станции. Есть радиостанции аналоговые, есть цифровые, у тех и других бывают разные частоты и типы модуляции, у цифровых еще и разные стандарты передачи данных... не зная моделей не известно возможно ли что либо сделать.

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Напиши модели.

Что конкретно надо сделать? Они должны работать между собой?

Есть человек, который занимается программированием станция.

Могу спросить, напомни на выходных в личку - он сейчас в отпуске.

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Напомню обязательно.Данные станций.1:kenwood-tk2260.На приём работает,настроена на волну местного такси.На передачу не проверял(не охота слушать маты)В ней самодельная антенна.Состояние хорошее.2.ICOM-ic-f11.по словам владельца рабочая полностью,но проверить не знаю как,включается,моргает,пищит. Смотрел характеристики в сети,по паспорту у них одинаковый частотный диапазон,но друг друга не слышат.В общем нужно спарить или спаровать их вместе,чтоб работали в паре.Желательно на большом расстоянии.

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Смотрел характеристики в сети

В сети их по несколько типов. И та и другая есть на 136-174 МГц и 400-490 МГц... и некоторые другие частоты.

IC-F11 скорее всего на 136-174 МГц, а вот tk 2260 может быть другой, нужна первого типа т.е. tk 2260-1, с другими номерами это другие диапазоны.

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Вот тут проблемка,как определить тип?Нигде нет ничего кроме 2260.Если не тот тип,перепрошивка не возможна?

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Невозможна, там радиоканалы разные. Если ничего не написано, то есть надежда, что это первый тип. Обсмотри со всех сторон, должна быть или частота или указан тип. На крайняк "при вскрытии" на радиоканале должны писать частоты.

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть для коментування

Ви повинні бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтесь для отримання акаунту. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...