Перейти до вмісту

Аккумулятор


Recommended Posts

А я этому дебильному глазику не верю - у меня когда сел аккумулятор, уже стартер отказался крутить, глазик горит зелёным, и довольный такой!

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

  • Відповіді 55
  • Створено
  • Остання відповідь

Найкращі автори в цій темі

Популярні дні

Найкращі автори в цій темі

SFinX писал(а):
А я этому дебильному глазику не верю - у меня когда сел аккумулятор, уже стартер отказался крутить, глазик горит зелёным, и довольный такой!

Этот глазик не розрядку показивает, а состояния аккума new_naughty.gif
Если зелёный - жить будя.
Если белый - пора ремонтировать(смена кислоты там и прочее).
Если чёрный - то уже песец аккуму, пора на свалку или на переплавку.
Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

SFinX писал(а):
Не, там должно быть зелёный или красный, типа заряжен/разряжен.

Ну незнаю.Мабуть такой функции нема в аккума или ошыбаюсь.Обычно разрядку зарядку показивает амперметр в приборке.
Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

SFinX писал(а):
eX-Driver писал(а):
MOSK РР проверь на гене, ду маю в нем трабла.

а как его проверять?

Прозвонить тестером или поставить новый и посмотреть разницу.
Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

В том то и дело что РР рабочий, всместо нового акума я ставил старый акум и на него шла зарядка 12,4 и 13,2В, а на новый идти нехочет, он держит постоянно 12,4В и все, газуй не газуй а 12,4В постоянно. Даже когда ставлю заряжать новый акум через зарядное устройство - он не заряжаеться, хотя зарядное показывает что зарядка идет.

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Все я нашел причину - оказываеться для его зарядки нужен ток равный 10% мощности акума, в моем случае 60А : 10= 6A. Пару часов погонял его на этом токе и все он полностью заряжен, и глазик светиться зеленым))) а до этого я его заряжал маленьким током в 1,5 - 2А вот и небыло результата. Теперь на очереди генератор, нужно найти помощнее.

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

MOSK писал(а):
Все я нашел причину - оказываеться для его зарядки нужен ток равный 10% мощности акума, в моем случае 60А : 10= 6A. Пару часов погонял его на этом токе и все он полностью заряжен, и глазик светиться зеленым))) а до этого я его заряжал маленьким током в 1,5 - 2А вот и небыло результата. Теперь на очереди генератор, нужно найти помощнее.

Ну по идее должно зарядится и от 2А-только с той разницей,что цикл зарядки увеличивался с 14 часов до......В общем долго это.Хотя для аккумулятора такой цикл пополезней был бы.
Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Ага только у меня зарядное за это время расплавиться)))) Для нового акума это нормально, а вот поизношенный акум несомненно лучше заряжать маленьким током.

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

РР тестером не проверишь ток заменой на заведомо исправный.

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Он у меня вчера заводился , а сейчас нет , не знаю что делать.

Контакт наверное слабый а как можно его сделать ? поточнее напишите а то я так не знаю что к чему?

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

vano_412 писал(а):
Он у меня вчера заводился , а сейчас нет , не знаю что делать.
Контакт наверное слабый а как можно его сделать ? поточнее напишите а то я так не знаю что к чему?

НУ так это, опиши ситуацию с заводкой.....?
Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Когда он у меня заводился было всё ок, а когда я его хотел завести по звуку когда движок крутил но он пока не заводился я слышал что аккумулятор был заряжен так что я попробовал он завёлся , но работал не на всю мощь как будто на 2 или 3 цилиндрах, потом я его заглушил. подождал время стал опять заводить и у клемму + ( ну которая с право ) произошла искра и не много задымило потом я попробовал опять завести и никакого звука как будто зажигание было отключено( но на самом деле всё было включено) помогите как устранить не неполадку?

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Приборы показывают вкл зажигание?На катушку заж + приходит?Если да смотри цепь вкл.стартера.

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

всё я вчера завёл проблема была в грязных клеммах и плохо затянутых проводах я вчера всё сделал свечи почистил вчера прокатился с ветерком

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

У меня аккумулятор сдох следующим образом. Занимался рихтовкой двери изнутри забыл включенный фонарик (штатный), и так он у меня промаслал где-то полных 6-7 суток, соответственно аккумулятор сдох полностью (я так понял что он у меня был подсаженный, просто раньше не лазил к нему вообще) в ноль ни одна лампочка не работала и признаков не подавала. Открутил я пробочки, долил дистилированной водички. И поставил на малый ток (аккумулятор 60А) 1,5-2 А он у меня простоял на зарядке 36 часов начал пускать пузыри по истечении 30 часов я его еще 6 выдержал и снял с зарядки. Начал мерять плотность и ахнул. От "+" первые 3 банки 1,17, 4-я 1,19, 5-я 1,20, 6-я 1,18. Поставил на машину завелся нормально. Вопрос - как можно восстановить плотность? Поможет ли зарядка током в 6А?

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Аккумы очень не любят разрядки в ноль,после 10,5вольт уже наступают необратимые последствия.Если не загнулся в этот раз,то срок годности аккума уменьшился в разы.

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Приехал остановился, открыл капот, открутил обе, достал...тяжелый, поставил на землю! Закрыл, поднял - перекосило, бежать хоть не далеко 2эт, добежал хэ-хэ-хэ, открыл дверь....Шо ЭТО? спросила жена? Черный ящик.... ag.gif Завтра обратная прцедура. Сил придает надежда о заводке cool.gif

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Стах писал(а):
А тележки разве нет? А то ещё более удобнее с тележкой. ap.gif

Тележка есть, но не постоянная - называется товарищ ag.gif
Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть для коментування

Ви повинні бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтесь для отримання акаунту. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз

×
×
  • Створити...