Перейти до вмісту

Экспресс-доставка грузов (с чем их едят?)


muzicboy

Recommended Posts

Сейчас много фирм занимаются услугами доставки по Украине и так же много людей ими пользуются. И хотелось бы узнать, какое у кого предпочтение и к каким конторам. И почему? Какие были неприятности? Где дороже, где дешевле? Какие способы оплаты? В общем Ваш личный опыт и все что связано с доставками и их оплатой. Просто не пользовался ещё и хочется немножко узнать

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Периодически пользуюсь "Новой почтой". Вначале было по расценкам вроде бы как нормально, а теперь стали завышать вес товара и соответственно цена увеличивается. Вчера отправлял клавиатуру - вес 2.5 кг!!!!!! Получал из Киева кнопку аварийки - вес стоял 4 кг!!!! Начинаешь задавать вопросы - в ответ доходит до хамства - у нас план и т.д., не нравится - идите в другую контору. В общем вот так вот. Все форумчане знают об этом, но продолжают пользоваться их услугой.

Интайм вроде дешевле( смотря что отправлять), Делевери вроде бы самая дешёвая почта, но у нас например всего два представительства и все на окраинах города - пока доедешь то на то и выходит.

Иногда думаешь, а не отправить ли Укр.почтой? Да, посылка идет 2-3дня, зато услуга в два а то и в три раза дешевле и рядом с домом почтовые отделения. Но все отказываются - причину не понимаю. Если что-то срочное можно отправить экспресс почтой, ну а так в принципе можно денек подождать...., или бояться показать свой адрес,,,, в общем не знаю.

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Тоже периодически пользуюсь новой почтой - не всегда доволен. Очень дорого выходит, если например мне прислали дин 75-гдн весом 5 кг наложеным платежем, так за доставку я заплатил 23гривны, и еще за обратную доставку денег, я заплатил 18 гривен... а если бы ложил деньги на карту - комисия 1 гривна идет.... И еще , если отправлять чтото новой почтой, то обязательно надо, если товар относительно хрупкий, хорошенько запаковать, а то отношение к посылкам у них пофигистское...

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Пользуюсь несколькими перевозчиками:

- "Новая почта", наибольшее преимущество - самая разветвленная сеть, представительства есть почти в каждом районном центре, в обласных - несколько. Минимальная стоимость пересылки самого мелкого груза - 15грн, если отправить до 17-00 то на следующий день будет в пункте назначения. Весовые грузы "весят" в денежном эквиваленте, например, пересылка шины 14 стоит около 80 грн. Часто бывают очереди, на персонал нареканий нет;

- "Автолюкс" - минимальная стоимость 11 грн, мало представительств, как правило, расположен в не очень удобном месте. Очень хорошо поставлена их служба безопасности - у меня лично был случай вскрытия посылки, за тех 11 грн отследили весь путь с момента получения от меня до момента получения курьером в пункте назначения (в конце концов курьер (не их) оказался воришкой);

- "Деливери" -минимальная стоимость 11 грн, наименьшие тарифы для отправки габаритных и тяжелых грузов , пользовался пару раз, нареканий нет

- "Интайм" - не пользовался, но тоже рекомендуют для тяжелых и габаритных грузов

Стоимость указана в в формате "склад - склад", хотите курьера - любой каприз за ваши деньги :)

"Укрпочтой" пользовался для отправки бандеролей за границу, долго ехало, но доехало). Нормальный перевозчик и по Украине, если посылка не срочная, но слишком много случаев утраты посылок, может из-за того,что он самый большой перевозчик, а может происки конкурентов..... Да и в наше "экспресс-время" получатель хотел бы получить посылку на "вчера" :)

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Тему закрываю, топикстартеру и всем участникам даю по устному предупреждению. Это ж надо - тут такая тема большая по этому поводу есть, а они и не подумали поиском поискать. :pardon:

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Гість
Ця тема закрита для публікації повідомлень.
×
×
  • Створити...