Перейти до вмісту

Замок зажигания АЗЛК 2138. Помогите!


Гість Вишняков

Recommended Posts

Гість Вишняков

Всем привет, подскажите куда какие фишки вставлять??

Смотрел схемы, там есть красный и синий провод, а у меня таких даже нету.

У меня всего 5 фишек идет: оранжевая, 2 черных,розовый, сдвоенный белый и черный.

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

По клеммам на контактной группе:

15 - оранжевый

30 - черный

50 - черный

30/1 - черный с белым спареные

Остается еще одна клемма INT, на котрую идут красный и голубой, но у тебя остается тольео розовый, значит его туда и цепляй.

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Возьми с помощью контрольки разберись с концами:найди вначале "+",после замыкай с ним остальные провода,найди каким проводом включается зажигание,а каким стартер.Внимательно рассмотри контактную группу(какой контакт что комутирует) и подключай соответственно.Это если цвета проводов не соответствуют заявленным по схеме.

А вообще замок полностью унифицирован с ВАЗовским(или точнее он и есть ВАЗовским)

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Замок то вазовский, толкьо проводка вот... У меня тоже не совсем такая, у меня есть красный, а вместо голубоко по-моему коричневый :D

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Самый надёжный метод-метод научного тыка!Но принцип действия той же контактной группы знать желательно хотя б примерно(его видно если понаблюдать).И машину не сжечь бы. ab.gif

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

  • 1 рік потому...

мужики, подскажите по проблемке возникшей. пришел в негодность очередной замок зажигания, стоял ижевский (газоновский он же) на 4 контакта:

-центральная клема - черный жирный провод "+" и на него тут же навешен был жирный красный освещения;

-клема КЗ - жирный розовый (+ на катушку зажигания, мотор печки и тд) и красный провод (дворники);

-клема ВК - зеленый (может синий - хрен поймешь от давности) провод включения стартера;

-клема ПР - магнитола.

захотелось мне извратиться и поставить вазовский замок - вроде подольше ходят, который приобрел тут на форуме некоторое время назад, предвидя быструю кончину установленного замка.

машина 89-го года, начал подключать по схеме для последних ижей (на схеме кст замок вазовский показан 8-контактный):

-черный "+" кинул на клемы "30" и "30/1";

- зеленый стартера провод - на "50";

- красный жирный освещения - на "INT";

- магнитола - на второй "INT";

- жирный розовый и красный (тонкий) - на "15".

проверка работоспособности показала, что при выключеном зажигании не запитаны освещение и магнитола (магнитола хрен бы с ней - на прикуриватель перекинул бы), а вот то шо не горят габариты и тд - непорядочек. в остальных режимах вроде работает все исправно, в т.ч. в положении "стоянка" питалово таки приходит на магнитолу и габариты :rolleyes: ...

может есть у кого светлые мысли на сей счет - внимательно выслушаю.

смотрел еще на старую ижевскую схему - там тож вазо-замок, пытался по ней потыкать провода...тож желаемого результата не добился

а вот кст для вазиков нашел замок 2101 6-контактный http://by233.narod.ru/e-vazz.html, дак грят в положении "0" наружное освещение не запитано. но по нашей схеме то - наоборот... придется тупо на "+" соединить провод освещения)) колхоз неизбежен, увы)

Змінено користувачем Perpetuum_Дракон
Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть для коментування

Ви повинні бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтесь для отримання акаунту. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...