Перейти до вмісту

Что нужно сделать в первую очередь?


Recommended Posts

Доброго времени суток.

Попал ко мне ИЖ-412 в практически идеальном состоянии, что менялось - то менялось на оригинальную запчасть.

Из тюнинга: заменен карбюратор на "Озон" и установлен электронный блок зажигания.

Интересует необходимые дополнения, чтобы машина стала более современной и выглядела не на столько по "севецки".

В планах:

- установка блока охранной сигнализации

- центральный электрозамок

- тонировка стекол

- замена зеркал заднего вида (установлено только левое, и то в него практически нифига не видно)

- модернизация панели приборов (возможно вовсе замена) чтобы добавить стрелочный тахометр

- обогрев заднего стекла

- электрические свеклоподъемники

- модернизация системы омывателя лобового стекла, замена дворников (резинок), форсунок, насоса

И так вопросы, на сколько целесообразно делать это все, какие и где компоненты брать, чтобы не очень сильно возится с установкой.

Если можно с фотографиями.

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Лучше продай . Тут на форуме найдутся ценители стокового состояния .

А под тюнинг - ВАЗы больше подходят чем москвич .

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

чтобы машина стала более современной и выглядела не на столько по "севецки".

Что бы машина выглядела современнее нужно купить более современную машину вот и всё. Есть даже такая пословица в народе, "Осёл останется ослом, хоть ты его укрась цветами, а он всё будет стоять и хлопать ушами." Делай выводы.

Мы все ездим на советских машинах и вид у них советских машин, т.ч. если хочешь менять вид нужны более капитальные денежные вложения и трудозатраты, а не то что ты перечислил в списке. И еще к слову, самый лучший вид советских машин это идеальный почти стоковый внешний вид и не нужно ничего придумывать, т.к. всё придумано до нас.

  • Upvote 1
Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Кстати для технического вдохновения тебе товарищ anatoly дал хорошую ссылочку. Полистай эту ветку для начала.... Тебе листать её дней на пять хватит... Потом вопросы если чего не ясно.

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Не исключено , что через 5 дней. когда закончиш читать , В твое понимание о слове Тюнинг немножко изменится .. и ты начнеш обновлять сток :)

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Доброго времени суток.

Попал ко мне ИЖ-412 в практически идеальном состоянии, что менялось - то менялось на оригинальную запчасть.

Из тюнинга: заменен карбюратор на "Озон" и установлен электронный блок зажигания.

Интересует необходимые дополнения, чтобы машина стала более современной и выглядела не на столько по "севецки".

В планах:

1- установка блока охранной сигнализации

2- центральный электрозамок

3- тонировка стекол

4- замена зеркал заднего вида (установлено только левое, и то в него практически нифига не видно)

5- модернизация панели приборов (возможно вовсе замена) чтобы добавить стрелочный тахометр

6- обогрев заднего стекла

7- электрические свеклоподъемники

8- модернизация системы омывателя лобового стекла, замена дворников (резинок), форсунок, насоса

И так вопросы, на сколько целесообразно делать это все, какие и где компоненты брать, чтобы не очень сильно возится с установкой.

Если можно с фотографиями.

взял на себя наглость пронумеровать в цитате, чтоб меньше цитировать было.

1. сигналка - таки может пригодиться, если решил ставить,то сильно не жлобись ;-) п2 может получиться бонусом)

3. дело сугубо личное, напр. меня устроила та, что с машиной досталась, (ну... заряди поиск по форуму, были такие темы, обсуждались где-то пленки)

4. если "практически нифига не видно" - печалько, вы опасны себе и окружающим та и сам таким был, но недолго (У меня на Комбике решилось установкой зеркал "как у друга, и в них видно" на двери (зеркала родные были *да и остались* на крыльях), затем поменял на зеркала с регулировкой вручную из салона (с маркировкой не подскажу, склероз))) и бомаги сгнили ужо). кста, тоже на форуме темы про зеркала попадались.

5. как органично "врисовать" тахометр - я сам в творческом поиске - ну не знаю, как его прилепить, чтоб не поломать ФЕН-ШУЙ композиции))), и... тоже варианты всяк-разн на данном форуме можо найти.

6. как вариант - "барахолка" - есть в природе москвичевские задние стекла с обогревом.

7. если сТеклоподъёмники, то - какова мотивация (для чего - денюшку можна и толковее потратить)? у меня передние (задние - пока ЛЕНЬ) гранатовские (кста, идею подсмотрел у соклубника), можешь глянуть в моем гараже, как ставилось - спрашивай, если нужно - подскажу, пока помню, по фоткам мож чего добавлю) ставят также и многа-всяко-разно)))) (см. поиск по форуму)

8. ***, какая у тебя (насос не на мускульном приводе ;) )?, мне, например с машинкой ВООБЩЕ не досталось, насос+ бачок, на рынке купил, форсунки+потроха - тож с авторынка, жигулячья классика(?), поселил в штатные места, благо проводка позволила; хотя, опять-таки, дело творческое, в гаражах соклубников попадались варианты с форсами на капоте (поиск, если натхнення побеждает лень).

и...

И, собсна, из описаний и виш-листа зреет вывод, что аппарат действительно достался бодрым.

Так-шо ТС - пожелания СБЕРЕЧЬ и ВДУМЧИВО, НЕ СПЕША адаптировать под себя. (ну, как у докторов - "не навреди"). Насчет "саветскаго вида" - есть в нем свой шарм и "причудливая игра линий", не стОит ее необдуманно ломать, в то же время попытки "изобразить МакЛарен" с большими ...ами (нужное вставить) - как по мне просто смешны.

И, http://moskvich.net/...BD%D0%B8%D0%B5/ - пример ВДУМЧИВОЙ работы с почти-ретро-авто, каким уже становится наша классика (пример не то чтоб единственный, но ближайший, рекомендую к ознакомлению.

И самое, наверное, главное: ТС, создай гараж, а то как-то на догадках тяжко совет дать толковый.

  • Upvote 2
Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть для коментування

Ви повинні бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтесь для отримання акаунту. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...