Перейти до вмісту

Потек радиатор.


Recommended Posts

Вчера доезжаю домой, выхожу, смотрю, а у меня что то капает- оказалось радиатор.Дырка где то в углу,скорее всего возле креплений пласстмасы и меди, внизу(еще не снимал), и дырка по ходу нормальная,за ночь все вытекло.Вопрос как его починить?Можно ли запаять?Или, говорят, можно залепить холодной сваркой?Кто подскажет?

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

У меня была похожая проблема, тока вторая сота сверху в углу. Скорее всего, пластик воздухозаборника протер дырку.

Я у себя залепил хол. сваркой. Делал так - натолкал состав между сотами, сверху и снизу поврежденного участка а потом основательно замазал сверху с двух сторон. Получился полностью локализованный участок 3X3 см. Не знаю, что будет дальше, но уже больше месяца держит железно.

UPD: Само собой, предварительно отмыв и обезжирив, насколько это возможно. Ватны палочге рулят.

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Снять старый вымыть и осмотреть если нашел место то повезло. Если невозможно сразу найти делай так для определения места утечки радиатор опустить в воду, предварительно заглушить (заткнуть) все отверстия и подать воздух в пароотводящую трубку, после определения места утечки сделать вывод о возможности ремонта.

Скорее всего наверное проще купить новый радиатор производства Лузар алюминиевый за 301.13 грн, его на 5 лет хватает (хороший тосол или антифриз), а если нужен другой, то вот есть такие Иранский медный 563.5 грн. Оренбургский медный за 528 грн. ссылки работают при нажатии.

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

это все временная мера. проще и надежнее купить новый радиатор. так будешь уверенным зимой

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

  • 2 тижні потому...

поискать на разборке старый но целый. опрессоватья, на патрубки одевал велосипедную камеру под пробку резиновую прокладку ложил накачивал воздухом и в емкость с водой. вот стоит почти год не течет.

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Егор 1979 - открою секрет скоро будет распродажа 2141 в связи с установкой в него Ф3р "Ахтырского агрессора:))-" тебе есть смысл забить его б/у радиатор, т.к. он скорее всего будет его продавать. спеши люминька Лузар 301 грн. латунька 560 грн. новые

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Радиатор запаял,не течет,а вот когда и кто будет разбирать 2141?

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

тыц по названию "Ахтырского агрессора :))-" ответ №65

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

  • 3 роки потому...

Купил у нашего форумчанина радиатор. В просто отличном состоянии. По своей халатности и не осторожности пробил три соты. Что то упало на него. Повезло то что отверстия от удара наружные. Сегодня паял первый раз в жизни радиатор. Припоем и канифолью температура плавления припоя 180 градусов.  Так что вполне должен все выдерживать.  Припаял вылил с верху два литра кипятка (ХЗ зачем но мне так для теста)  Ща залил на ночь водой если не будет потеков то думаю будет служить долго. Но если что есть холодная сварка. Но там работать нужно быстро. Но думаю она не понадобиться  

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

проверить радиатор просто, затычку в патрубки/пробки и в один вентиль от камеры и на качать до 1 кг опустив в воду смотреть на выделение струйки пузырьков, как от шампанского, только вверх :) 

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Да нет у меня камеры от велика. Буду проверять таким способом. Сухой -  не течет. Мокрый - Плохо спаял. Залит по самую горлянку водой. За целую ночь если что то есть по любом проявиться  

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть для коментування

Ви повинні бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтесь для отримання акаунту. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...