Перейти до вмісту

заклинели передние тормоза


Гість закрев

Recommended Posts

народ помогите ak.gif Заклинели цилиндрики на передних тормазах. Пытался расходить мантировкой ничего не получилось. Поскажите как и чем...зарание спасибо

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Одновременно все?Работай дальше монтировкой,молотком,стамеской,зубилом.По-любому их в суппорта задвигать надо,а там уже смотреть:пыльники менять как минимум,если колодки поколешь-колодки на замену,а мож и разбирать суппорта-цилиндры от ржи чистить.Или хотя бы есть автохимия от заклинивания поршней в суппортах:брызгни под пыльник.За результат не ручаюсь:просто на рынке видел аэрозоль верилюбовскую с подобным названием.

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Вначале-то ему надо цилиндры в суппорта осадить,а потом уже може и до вскрытия дело дойдёт.

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Стах писал(а):
А ВД-40 не поможет?

ахах, если монтировка не помогла поможет вэдэшка dash3.gif
Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Да, блин, не повезло, вот если-бы барабанные тормоза - там легче, а с дисковыми я не сталкивался. bk.gif

А может открути штуцерок, с помощью которого выпускают воздух при прокачке тормозов, пусть немножко жидкость капнет - это должно помочь (не пинайте, если не то пишу - просто по аналогии с барабанными тормозами, когда надо снять сам барабан - я так делаю ah.gif )

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Штуцер можна не трогать:при внешнем воздействии(отжимании колодок) ничего не мешает жидкости подниматься обратно в ГТЦ,

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

у меня опыт небогатый, но насыщенный)))...на переднем супорте малый цилиндр подклинило...конкретно...ни монтировка, ни стравливание тормазухи долгое время не помогало...потом таки задавил, задавил с концами - не выдавливался он назад никакими путями)). в итоге колол супорт

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Да учитывая,что машинам по 25-35 лет я соглашусь с тем ,что хорошего ничего надолго не выйдет.Эта проблема с закисанием цилиндров напрямую зависит от того насколько интенсивно используется авто-чем больше ездишь,тем меньше шансов заработать подобную болячку.

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Если монтировка не поможет и ты не осадишь цилиндры и у тебя будет блин зажат-менять придётся не только суппорта,а и всю поворотную цапфу в сборе,но как правило,если долго с ними (цилиндрами)сражаться-в конце концов человек побеждает! bp.gif

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть для коментування

Ви повинні бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтесь для отримання акаунту. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...