Перейти до вмісту

провал педали тормоза, помогите найти причину


Recommended Posts

еще вчера было все нормально, а сегодня выехал утром изначально вроде нормально, а потом бац, и под весом ноги педаль уходит в пол и тормозов практически нет... пока доехал до работы понял симптомы.. итак... если едешь и нажимаешь на тормоз с равным усилием, или нарастанием усилия, то машина тормозит нормально.. а если едешь а потом немного нажал на педаль тормоза(притормозить) а потом не отпуская педаль, или отпустив на чуть чуть(не до конца) нажать дальше то педаль просто и свободно проваливается... я чуть не поседел когда передомной в такой ситуации была жопа А8 ауди.... ну а если после этого полностью отпустить педаль и нажать снова то все поррядке...

что это??? жидкость только месяц назад поменял, течи нигде нет ибо жидкость проверяю перед каждой поездкой - все наместе...

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

petertuning писал(а):
может хитро перепускает?
жидкость не течет нигде? может там уже лужа под машиной

утром лужи в гараже небыло... пойду с рабоут гляну...
Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

[T_I_M_M_Y] писал(а):
знаю такое бывает если вакуумник треснул...
но может че с ним и другое..


так вакуумник вроде только на усилие влияет, ноне как на то как тормозит машина, или я не прав.. в любом случае, буд обсматривать вакуумник...
Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

вакуум только на усилие на педали...если она проваливается -то ГТЦ

в любом случае тормоза если есть-то хорошо. если нет-смотри ГТЦ или КТЦ или магистрали...там разводка по диагонали -вот может и шланг лопнул..

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

petertuning писал(а):
вакуум только на усилие на педали...если она проваливается -то ГТЦ
в любом случае тормоза если есть-то хорошо. если нет-смотри ГТЦ или КТЦ или магистрали...там разводка по диагонали -вот может и шланг лопнул..



КТЦ - это что?
у 41-го разводка не по диагонали, у него 2 контура... если бы лопнул шланг - загорелась бы лампочка, да и жидкости бы нестало в одном контуре, а в бачке все чотко по норме
Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Если течи нет, то скорее всего манжеты в ГТЦ перепускают. В любом случае начинать нужно оттуда. Если с ГТЦ все в порядке то смотри сначала рабочие тормозные переднего кронтура, а потом уже заднего.

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Andy75 писал(а):
Если течи нет, то скорее всего манжеты в ГТЦ перепускают. В любом случае начинать нужно оттуда. Если с ГТЦ все в порядке то смотри сначала рабочие тормозные переднего кронтура, а потом уже заднего.


я так и думал шо с ним шото не то... ГТЦ у меня кстати Фенокс, стандартный ремкомплект подойдет на него или надо искать под фенокс, или они не ремонтируются?
Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Даж не знаю. По моему там не совсем такой как классический, там меньше резинок. Можно спросить у продавцов. Я как-то не заморачиввался, последний раз сменил целиком.

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

спасибо всем кто откликнулся... вскрытие показало что повреждены манжеты цилиндров в ГТЦ... а причина это три стружки металические размером 1*2мм обнаруженые на самих манжетах... Фенокс одним словом... блин... перебрал с ремкомплектом к штатному ГТЦ, но толи прокачать не получаеться толи ремкомплект такой, но както не получаеться пока получить хоть каикето более менне тормоз ас которыми ездить можно будет... помоему терпение лопаеться и надо собирать деньги на Лукас... кто б его исчо привез, чтоб купить мог, а то на рынках всех харит везти ибо дорого...

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Andy75 писал(а):
Если есть стружка, то скорее всего и стенки ГТЦ повреждены. Может поэтому прокачать не получается.


возможно, хотя я протер все начисто - зеркало вроде в норме не царапаное... хотя та мдостаточно царапины которую и увидеть то сложно :)...
Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть для коментування

Ви повинні бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтесь для отримання акаунту. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...