Перейти до вмісту

Свинцовый сурик


ВАЛ

Recommended Posts

Вопрос к знающим людям. Чем разводить свинцовый сурик для обработки кузова?

Насколько я знаю, его разводят в олифе. Но как олифа будет взаимодействовать с остатками краски и антикоррозионной мастики на кузове?

Может кто обрабатывал, поделитесь опытом.

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

ВАЛ писал(а):
Вопрос к знающим людям. Чем разводить свинцовый сурик для обработки кузова?
Насколько я знаю, его разводят в олифе. Но как олифа будет взаимодействовать с остатками краски и антикоррозионной мастики на кузове?
Может кто обрабатывал, поделитесь опытом.

я тоже слышал про сурик только не алифой а какойто другой хернёй разбавляют
Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Смотря шо хочеш вскрывать. Я олифой ни разу не разбавлял, токо краской или грунтом в пропорции гдет приличную жменю сурика на литр. Но у меня обычный сурик красноватого цвета, а у тебя должен быть серебристого цвета.

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Свинцовый сурик имеет ярко красный, почти оранжевый цет. Темно красный, почти бурый цвет у железного сурика. Его антикоррозионные свойства хуже, чем у свинцового.

А какой грунт? Обычный автомобильный?

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Да обычным грунтом или масляной краской. Токо при покраске его надо постоянно перемешивать, ато осаживается весь на дно.

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

На владивостокском форуме водномоторников говорилось, что свинцовый сурик проявляет свои антикоррозионные свойства только тогда, когда размешивается на льняной или конопляной олифе. Если его разводить на оксоли или подсолнечной олифе - то получится просто оранжевая краска.

Более полно здесь http://forum.motolodka.ru/read.php?f=1& ... ply_599780

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Да чёс то все на счет олиф. Отец лет 12 назад вскрывал кузовные детали суриком на основе подсолнечной олифы и всё отлично. Теперь и сам развожу на такой олифе и покрываю днище. Антикарозийный эффект достигается только при контакте с голым металлом!!!

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

D.mon писал(а):
Да чёс то все на счет олиф. Отец лет 12 назад вскрывал кузовные детали суриком на основе подсолнечной олифы и всё отлично. Теперь и сам развожу на такой олифе и покрываю днище. Антикарозийный эффект достигается только при контакте с голым металлом!!!

все правильно, наносить только на голый метал, без ржавчины, у меня был жолтый москвич обработат суриком, его потом отковырять нереально, твердый как камень, если кто не занет он приминяется в изготовлении стекол
Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Свинцовый сурик - это хорошо для сохранности, но вот во время ремонта свинцовая ядовитая пыль или пары при сварке отравляют организЬм.

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

так никто сурик в сухом виде не применяет. развел с олифой и получил обычную масляную краску, только с антикоррозийным эффектом. В любой краске есть сурик, только других металлов и никто не говорит что оно вредно. Свинец вреден только в пылеобразном состоянии.

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Вот и я тож говорю: когда будешь ремонтировать: чистить болгаркой или варить, то и получишь пыль или пары. Свинец и ртуть - самые опасные металлы на земле.

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Да ладно тебе, если будешь дышать этими парами долго (годы) тогда может и пострадаешь, а от одного-двух капремонтов ничего не случится. В совковые времена весь бензин был этилированным (от слова тетраэтилсвинец) и представь себе, совковое поколение намного здоровее сегодняшнего.

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Val писал(а):
Да ладно тебе, если будешь дышать этими парами долго (годы) тогда может и пострадаешь, а от одного-двух капремонтов ничего не случится. В совковые времена весь бензин был этилированным (от слова тетраэтилсвинец) и представь себе, совковое поколение намного здоровее сегодняшнего.


вот-вот...
Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

ПАтамучтА мы в перерывах между уроками гири таскали, на турниках болтались, боролись и отжимались, а нынешнее поколение только курит скопом и от физкультуры отлынивают. А вот мой знакомый недавно умер, и ему паталогоанатом диагноз поставил: отравление свинцом. Водилой работал, бензин ртом отсасывал, чтобы толкануть налево, вот и погубил свой организЬм.

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Стах писал(а):
ПАтамучтА мы в перерывах между уроками гири таскали, на турниках болтались, боролись и отжимались, а нынешнее поколение только курит скопом и от физкультуры отлынивают. А вот мой знакомый недавно умер, и ему паталогоанатом диагноз поставил: отравление свинцом. Водилой работал, бензин ртом отсасывал, чтобы толкануть налево, вот и погубил свой организЬм.

а у меня год назад пацанчика 22 летнего спортсмена(не пил, не курил, качокт) сбила машина насмерть..
так что не будем, об образе жизни
Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть для коментування

Ви повинні бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтесь для отримання акаунту. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...