Перейти до вмісту

Совет для 41-ого по поводу тормозной системы


Recommended Posts

Добрый всем день! Прочитав все темы говорящие о ГТЦ, посоветую вот что: после покупки 41-ого мне ненравились его тормоза, т.е. нажимаю на педаль тормоза, а машина практически сама по себе тормозит, как бы ватные))) я думал что нужно прокачать тормоза, но никакого эффекта не дало, на СТО сказали меняй ГТЦ! На базаре продавец мне посоветовал Газелевский ГТЦ и говорит поменяй заодно и все 6 резиновых шлангов, потому что ГТЦ серьезный!!! Я говорю, а если не встанет, а он говорит что все подойдет, только из вакуумника торчит пиптык, его срежь болгаркой западлецо и станет четко + тормозов своих не узнаешь!!!

Действительно, тормоза прокачав после того как все сделал, кстати стал ГТЦ четко, только тот пиптык мне срезали западлецо, тормоза стали четким тормозить мог даже резко при экстренных случаях, а на старых уже б кого-то поцеловал бы в бампер, особенно на наших дорогах часто подрезают, так вот при Газелевском ГТЦ все стало ништяк с тормозами

  • Upvote 1
Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

' timestamp='1331803027' post='217370']

ибо родной вакуум дерьмо еще то...

ты просто не умеешь его готовить....

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

ты просто не умеешь его готовить....

а ты его маринуешь? иль солишь до сих пор под капотом?)

я от него избавился при первом удобном случае, и взамен взял ВУ+ГТЦ лукас (правда без проставки) за 250грн

я думаю это не дорого)

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

возможно и от ауди стоит, но мне сказали от газельки поставить я и поставил)))

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

ты хоть фото сделай. всем интересно. и номер ГТЦ или еще какие приметы. или в интернете найди фото и покажи.

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

А у меня от Ауди стоит , :new_russian:

Эх!

А у меня дурака до сих пор от теток стоит! 8-)))

А если серьезно - то у меня в пяти машинах из шести стоят аудяшные вакуумники. 41-ые имеется ввиду!

А еще он оказывается вечный зараза.

Этой зимой в морозцы у меня как то завяли тормоза на пикапе - так я быстро обвинил ГТЦ аудяшный. Снимается он в секунд - снял и порезал его (неразборный) - так он оказался девственен внутри. Купил следующий на Ватутина за 100грн. - и вперед.

А причина ватности оказалась - что в сильные морозы дубеют воротниковые манжеты в задних цилиндриках. Соотв. чуть подпускают воздух взад-вперед.

Так после замены задних рабочих цилиндров на ВАЗ 08 от Лукаса - все стало совсем хорошо.

А по Газелевским, Волговским, Патриотовским, Шевинивовским, Восьмерочным вакуумникам 8-)).

Есть море тем на форумах.

Можно легко ознакомиться.

На вкус и цвет...

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Сегодня сфотографировал ГТЦ с разных ракурсов, вакуумник родной!!! Мне достаточно газелевский ГТЦ и родной вакуумник, тандеме они отлично работают)))

вот фото как он четко вставлен

post-14181-0-86746900-1331932124_thumb.jpg

пришлость плоскогубцами отгнуть, чтобы крышка нормально закрывалась

post-14181-0-68235400-1331932303_thumb.jpg

ну и фото как именно оно смотрится снаружи

post-14181-0-90465600-1331932390_thumb.jpg

Так что если родные тормоза не устраивают то меняйте на газелевские, но НЕ ЗАБУДЬТЕ ПОМЕНЯТЬ НА НОВЫЕ, ВСЕ ТОРМОЗНЫЕ ШЛАНГИ

  • Upvote 2
Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

  • 2 роки потому...

Ну ребята, это уже такой боянище, что я просто не знаю каких он размеров. Дже тема есть про установку такого ГТЦ, правда на 2140, но суть та же, вакуумники одинаковые, и в той теме подробнсте поболее чем "срезали западлецо".

 

Пользуйте поиск, перед тем как создать новую тему, будь то вопрос, будь то рассказ о чем-то.

 

Закрою, пожалуй, этот боян.

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

  • 2 тижні потому...
Гість
Ця тема закрита для публікації повідомлень.
×
×
  • Створити...