Перейти до вмісту

Чулок моста с каналами для смазки подщипников


Recommended Posts

Здраствуйте Москвичеводы ,подскажите пожалуйста хочу поставить картер заднего моста а точнне чулок с каналами для смазки подщипников полуосей .

С каких моделей можно взять и установить на Москвич 2140 .

Может у кого есть предложите пожалуйста в личку .

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Здравтвуй, Паш. А зачем заморачиваться? По-моему нормальный закрытый подшипник, если забить в него до краёв служит ого-го.

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Добрый вечер!У меня на Москвиче-408 стоят тавотницы для смазки а у вас подшипник закрыт с обеих сторон.Надо посмотреть по каталогу.

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

это большой кусок работы на полностью разобрать задний мост снять полуоси срезать запорные втулки снять подшипники потом все в обратном порядке для этого нужны новые втулки которые садятся на гарячую .

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

да, только нужно иметь в виду, что мосты те, что с штауферами - узкие. Встать то встанут, но полуоси придется искать короткие - ранние, или с длинными (поздними) думать где укоротить.

А защита то она выковыривается... Особо если пластик...

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Привет у меня на моем М412 бывшем подшипники полуосей проехали 180 000км без замены, потом поменял хотя они были не совсем убитые. Лучше пусть будет все как по заводу работает Норм, главное чтобы масло не гнало через сальники, ну и редуктору сильно жарку не давать, его ресурс при нормальной експлуатации 250-300 тысяч км! У меня на 200 тысячах никаких вопросов к нему не было Гп было 3,9.Главное чтобы подшипники были харашие маде СССр.

  • Upvote 1
Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

я в ИЖе412 такие каналы сам сделал и поставил для смазки тавотницы раз в 10 т км смазку толкнул лишнее вышло через выходное отверстие и готово свежая смазка работает. первую замену подшипников сделал на 80 т.км и потом и доработал мост, после доработки пробег почти 300 т.км без замены подшипников и регулировки редуктора. регулярная замена масла и смазка помогла. Так как машина продана после пробега 370 т.км дальнейшую судьбу не знаю, но машина до сих пор ездит.

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

драствуйте Москвичеводы ,подскажите пожалуйста хочу поставить картер заднего моста а точнне чулок с каналами для смазки подщипников полуосей

.Это узкий мост с 408го п ранних 412х.

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Граждане Москвичеводы всем огромное спасибо за информацию ,буду теперь думать где купить мост с 408 или раннего 412 Москвича.

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Привет Москвичеводы ,так же интересует если установить мост полностьтю с 408 колёса небудут затирать об арки ?

Интересно так же взаимозаменяемость редукторов от 412 в картер 408 или наоборот.

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Колеса не затирают. Ставил узкий мост на 412 переходной кузов. Редуктора (гипоидные) по монтажным размерам идентичны. На узком мосту другие полуоси (длинна и шлицы), и соответственно сателлиты. Одного не пойму - зачем это нужно на 2140? Смазка в подшипник 6-180306К1УС17 закладывается на заводе, его ресурс больше, так зачем искать себе проблему?

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

шлицы те же.

Редкий шлиц (10 против 20) это совсем древние - 407 и начало 408,412 (до 69 года)

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Спасибо за поправку, не знал, а точнее такие не попадались. Так все таки зачем узкий мост на 2140?

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

ТС хочет мост чтоб можно было вручную смазывать подшипники полуосей.

Чаще же встречаются люди, что ставят этот мост чтоб не затирала резина, например разварил человек свои штамповки до 7'' и более, затирать стало по внешней стороне. "Укоротив" мост решил проблему.

Больше вариантов не знаю.

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Это другое дело. Если не ошибаюсь, колея у 412 1270, а у узкого 1220 - т.е. 25 мм на сторону. Это решает проблему разварки?

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

ну кому как.

У меня, например, в меру разварено, и на сток-мосту все нормально.

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Всем огромное спасибо за инфу ,мост вроде уже нащёл .

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть для коментування

Ви повинні бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтесь для отримання акаунту. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...