Перейти до вмісту

Выгоняет тосол


Гість IGOR

Recommended Posts

Такая проблема,наченается нагреватся до 110 выгоняет полностю тосол с радиатора в расшеритель и печка наченает дуть холодным воздухом,подскажите пожалуйста в чем может быть причина?

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

IGOR писал(а):
Такая проблема,наченается нагреватся до 110 выгоняет полностю тосол с радиатора в расшеритель и печка наченает дуть холодным воздухом,подскажите пожалуйста в чем может быть причина?

Друг, у тебя воздушная пробка в системе охлаждения.так ты угробишь мотор.срочно залей "правильно" тосол в систему и прибудет тебе счастье.
судя по аватаре у тебя авто марки ИЖ-412.так вот,в районе ГТЦ и ГЦС у тебя выходит шланг печки,который соединен трубкой и затянут двумя хомутами.разъедини это соединение,залей по максимуму в радиатор,топом закрой курышку радиатора,и возьми лейку и заливай тосол через эти два шланга.когда в шлангах будет тосола полностью до верха,быстро соединяешь их и затягиваешь хомуты.заводи авто и медленно прогревай дрыгатель.
Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Забит радиатор или пробки! Нормально жидкость залей по технологии и пробку в радиатор людскую!

Или просто твоя барматуха (Тосол) замёрзла...

Летом кипит?

Радитор по всей плозади прогревается?

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

скоко ездил было нормально,а недавно началась такая проблема,я тоже думал что пробка,купил новый тосол,заливал через печку,и все равно,выгоняет тосол,но я потом снимаю розширительный бачок и выливаю с бачка обратно в радиатор,потом едит нормально,на второй день выежаю и опять начинает выгонять в разширитель,друзья говорят что термостат накрылся,может такое быть?

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Радиатор забит... если термостат не пашет то оно или кипит или непрогревается. Или термостат тоже забит- что менее вероятно...

а пробку всё же людскую поставь!

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Тут проблема в том что началось ни с того ни с сего. У меня было подобное, подводящий патрубок печки разъело маслом и не выливался тосол, а подсасывало каким-то образом воздух и воздушилась система. То что воздушная пробка - почти сто пудов.

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

У меня проблема решилась заменой ПГБЦ ,было так:под термосом скапливался воздух,который сосало из прокладки и термос не мог открыться и мотор закипал...

вот сколько лет заливал тосол просто в горловину радиатора,не выгоняя никаких пробок,всегда печка через 5 минут начинала греть,ИМХО если пробкане выгоняется,значит постоянно идет хотьнебольшой подсос воздуха

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

термостат верхний,кстати недавно ездил то нижний патрубок что идет от радиатора холодный,и когда крышку радиатора откриваеш при заведеном моторе то жидкость не движица.

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

У тя или термостат заклинили или воздушная пробка или крыльчатки на помпе уже нет... Попробуй в термостате сделать маленькую дырочку

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Ну я раньше не сверлил дырок,а вот с прошлого года пришлось,и все же если не выгоняется,постоянно появляется возд. пробка-это поступление воздуха в систему!

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

У меня тоже такая прабла. Термостат поменял и он работает. Машина едет нормально потом бац и кипит (( Жидкость из радиатора в расширительном ((( Прокладку тоже менял резутьтат тотже ((

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

где-то воздух гонит,мож трещина в ГБЦ,мож еще где,не факт что поменяная прокладка не пробилта,выступание гильз смотрел?

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

поставил резинку под пробку радиатора все ок не кипит и температура на порядок лучше термосом держится (( Теперь вот думаю че делать ((( Подтекает кран печки.. Не менял еще шланги печки может они ?? под давлением тосол нигде не капает а давление конкретное шланг хрен сожмешь на горячую..

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

смотри сам шланг, у меня внутри он чуть лопнул внешни шлан нормальный был, тоже грещил на кран

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

если нет сверла и дрели под рукой, а очень нужна дырка в термостате - берем гвоздь и молоток, на стол досточку разделочную, и работаем над созданием спасительной дырки. ab.gifab.gifab.gif

В ГБЦ щербинка - нужно шлифовать - сейчас возможности нет, езжу с бульканьем в печке. Пока прогревается подсасывает воздух. bm.gifbm.gifbm.gif

  • Upvote 1
Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть для коментування

Ви повинні бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтесь для отримання акаунту. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...