Перейти до вмісту

Регулировка Корзины 407. Помогите Кто Знает.


космич

Recommended Posts

Дело в следующем. Нужно отрегулировать корзину на 407 москвиче. Перечитал мануал, там есть размер от плоскости основания корзины до рабочей плоскости пяты НО! Это расстояние дано с учётом того, что корзина с ведомым диском зажата в специальном приспособлении. А вот этого самого приспособления у меня нету. Мудрить приспособу тоже времени нет.

И вот собственно сам вопрос. Наверняка кто нибудь регулировал корзину в расслабленном состоянии, подскажите размер от плоскости прилегания корзины к маховику до рабочей плоскости пяты.

вопрос актуален до утра понедельника. Выручайте братья москвичеводы...

small-logo.png

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

этот размер 58,0-58,5: пята-основание корзины для не нагруженной корзины.

В приспособлении просто идет сборка с нуля.

Биение пятака - десятка.

Или я не прав?

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Я регулировал установленную на маховик. Педаль сцепления выжата и зафиксирована, потом проворачивал рукояткой и крутил регулировочные винты что бы между нажимным и ведомым диском был равномерный зазор по всей окружности 1-2мм. Как то так...

А по книжке слишком мудрено.

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

На авто - очень грубо. ИМХО.

мы так на Кразе регулировали, там как то все больше и доступнее для измерений; регулировали, регулировали, да толком и не вырегулировали.

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

На авто - очень грубо. ИМХО.

Согласен. Я сначала снимал корзину, крутил, мерял штангелем. Потом поставил, а оказалось, что хода педали не хватало для выключения сцепления, как не регулируй тяги. Пришлось установленную корзину регулировать. Должен сказать, что получилось очень хорошо. Биения нет. Диск сцепления живет уже очень долго после этой регулировки. Наверное повезло. Или мы приувеличиваем точность сборки Москвичевских узлов. :pardon:

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

та я на ЗиЛах регулировал по месту, там без проблем, а тут просто размера не знаю.

МишаняТКМ спасибо.

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Может тебе просто корзину прислать ,бесплатно ,в хорошем состоянии.Вот тема http://moskvich.net/topic/4398-есть-корзина-сцепления-старого-типа/

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

пожалуйста.

Сверился с книжкой, вроде не наврал. Так и есть. Основой установочный размер 58,0-58,5 мм (пята - плоскость прилегания к маховику).

Удачи!

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Дело в том, что когда просто регулируешь не выжатую корзину, после установки и выжатия все регулировки уходят.

Регулировка корзины в книжке описана в специальном кондукторе, которого естественно не найти.

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

я делал проще, на машине, корзина на маховике, проворачивал рукой коленвал, зазор между лапками и выжимным должен быть примерно мм 2-3 (толщина спички), все хорошо работает

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

не знаю в каких книгах вы смотрите.

В моих просто разрез корзины, без всяких приспособ, указан размер. Далее по тексту поясняют, что я выше и подтвердил.

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Может тебе просто корзину прислать ,бесплатно ,в хорошем состоянии.Вот тема http://moskvich.net/...я-старого-типа/

дело в том, что машина не моя, это работа. но делать работу плохо не привык. вот и интересуюсь...

не знаю в каких книгах вы смотрите.

В моих просто разрез корзины, без всяких приспособ, указан размер. Далее по тексту поясняют, что я выше и подтвердил.

разрез корзины... прямо на чертеже размер цифрами? или буква М? у меня там есть книга, и там тоже чертёж разреза корзины, на нём этот размер указан буквой М, а в тексте, через пару страниц пояснение, что размер М есть основным установочным размером для корзины, но корзина должна быть зажата в спецприспособу вместе с диском...

small-logo.png

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Подверждаю слова Ugly, регулировал на машине,трогается мягко вибраций нет. Потому как на изношенной корзине есть выработка в пяте со стороны прилегания лап и в нажимном диске в посадочных под штифт где фиксируется лапы. Все эти износы не дадут отрегулировать пяту по заводским размерам.

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

  • 5 місяців потому...

тему можно удалить.

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Гість
Ця тема закрита для публікації повідомлень.
×
×
  • Створити...