Перейти до вмісту

Ищу Сьемники Передних Пружин


Kaba

Recommended Posts

вобщем есть необходимость полностью перебрать переднюю ходовку, но нет сьемников пружин, есть у кого-то сьемнички на прокат на не денек-два?

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

как вариант при наличии полного отсутствия сьемников пружин можно и так, но со сьемниками комфортней ИМХО

ну а за сссылочку спасибо

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Наоборот, так комфортнее - съемниками тяжело подлезть, пробовал 2 вида.

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Наоборот, так комфортнее - съемниками тяжело подлезть, пробовал 2 вида.

Во! Прислушайся к Ndrey, мне вообще сказали что нереально туда ими подлезть. Не трать время зря, аккурат по его совету действуй...Съемник новый 60 грн стоит...

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Подлезть реально, если сьемник толковый заводской. Брал за 70. Бывает домкратить высоко нужно. Можно и пеньками.

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Пользовался сьёмником для Азлк ,Ваз .Так намного легче и надёжнее.

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Если б ты пользовался съемниками именно для заднеприводного москвича, то не говорил бы такого. Потому что единственный подходящий съемник для этого - который вставляется вместо амортизатора, а это геморрой еще тот, а при помощи двух домкратов, штатного и ромбика/гидравлики снимается намного проще и быстрее. Можно и одним штатным домкратоми, он высоко поднимает машину, чего более чем достаточно.

Вообщем мой вам совет, сэконмьте деньги и время, съемники там нахрен не нужны.

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Вот еще мое описание процесса:

http://moskvich.net/topic/660-%D0%BF%D0%B5%D1%80%D0%B5%D0%B4%D0%BD%D0%B8%D0%B5-%D0%BF%D1%80%D1%83%D0%B6%D0%B8%D0%BD%D1%8B/page__view__findpost__p__29050

Ненадо никаких съемников и сжимать пружину тоже, все делается нежно с помощью пенька и домкрата. Не понимаю кто вас учит пружины сжимать? Снял ступицу и все, пружина нежно извлекается без ломов и отбеганий в разжатом уже состоянии. Ставится анологично - в разжатом виде. На одну сторону занимет минут 15.

Ну я из-за сайлентов подвеску разбирал 2 раза, так во второй раз все разбиралось за 15 мин со съемом рычагов.

Кстати, есть у меня и стяжка для пружины, так ей неудобнее и дольше получается, пока попадешь, пока закрутишь, потом пока вынешь ее из пружины... бред короче.

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Может челове ставить хочет жесткие пружины - я когда Орел не резаный пихал - без стяжки самому вообще делать нечего было - с тех пор у меня и живет сьемник сделал сам прут 12мм и шарнир снизу ставится вместо амортизатора .А если сток ставить то да домкратами меньше возни .

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Можеш почитать еще руководство для ремонта и эксплуатации. это тоже поможет в правильном порядке и быстро перебрать ходовую. у меня есть сьемники ну я ими пользовался для сьема и замены задних пружин под рессорами. думаю домкраты и пару брусков больше подойдут... :new_russian:

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Гість
Ця тема закрита для публікації повідомлень.
×
×
  • Створити...