Перейти до вмісту

Не Возвращается Шток Сцепления


MoskvichNick

Recommended Posts

Потек рабочий сцепления, кстати FENOX, проработал не долго.Купил новый АГАТ.Поставил, отрегулировал.Первый выжим педаль берет по середине, второй сразу снизу.Залез под низ и увидел что шток не возвращается на место, рукой нажал стал. Не могу понять причина в самом рабочем, может манжета заедает или в главном, жидкость не возвращается, я его перед этим перебирал.

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

У меня такая история была после покупки авто. Предыдущий хозяин разные тормозные жидкости смешал, жидкость свернулись в чтото сопливое. И получилась история как описано выше. Буквально рукой шток толкнул или слегка пристукнул и он возвращается на место. Когда первый раз такое случилось, я даже трубку с главного скручивал, шток так и не вернулся.

Рабочий к стати был FENOX :huh:

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

  • 2 тижні потому...

Стою под машиной.Рукой попровал за шток, есть свободный ход.Помошник выжимает и отпускает педаль сцепления.Шток немножко возращается и стоит.Свободного хода почти нет.Дальше рукой возвращаю шток.

Вопрос, должен ли шток возвращатся сам до конца?

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Стою под машиной.Рукой попровал за шток, есть свободный ход.Помошник выжимает и отпускает педаль сцепления.Шток немножко возращается и стоит.Свободного хода почти нет.Дальше рукой возвращаю шток.

Вопрос, должен ли шток возвращатся сам до конца?

а пружина оттяжная стоит?
Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Интересненько...

Шток немножко возращается и стоит.Свободного хода почти нет

Шток должен полностью возвращаться, там в РЦ есть пружина, которая его назад впихивает. И такой момент, если шток подпер лапку выжимного, свободного хода быть не должно. Никак не должно, лапку корзина давит с бешеной силой. Корзина целая?

Оттяжная пружина держит лапку, чтоб та не дребезжала, и отводит выжимной от пяты.

Змінено користувачем Nimnul
Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Цилиндр разобранном виде, поршень возвращается назад свободно.В подключеном варианте шток не хочет возвращатся.Пружина оттяжная стоит внутри колокола.Может быть главный не пускает, я его перед этим перебирал.

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Цилиндр разобранном виде, поршень возвращается назад свободно.В подключеном варианте шток не хочет возвращатся.Пружина оттяжная стоит внутри колокола.Может быть главный не пускает, я его перед этим перебирал.

не обижайся но ты книгу в руки брал?там пружина стоит снаружи возле цилиндра,поставь и все заработает,а если была б проблема в главном,ты б не прокачал привод
Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

не обижайся но ты книгу в руки брал?там пружина стоит снаружи возле цилиндра,поставь и все заработает,а если была б проблема в главном,ты б не прокачал привод

Рекомендую тебе взять книгу.Есть два варианта вилок выжимного: литая и штампованая. Штампованая возвращается назад цилиндрической пружиной котоая крепится снаружи.А литая пружиной которая стоит внутри.
Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

/Вопрос, должен ли шток возвращатся сам до конца?/

Свободный ход остается, уже нормально.

О чем спор, как себя в комплексе и в движении ведет? Мы на встречу ездили на Комбике без пружины, никто б и не заметил. Звуки страшные есть? Ехать мешает?

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Рекомендую тебе взять книгу.Есть два варианта вилок выжимного: литая и штампованая. Штампованая возвращается назад цилиндрической пружиной котоая крепится снаружи.А литая пружиной которая стоит внутри.

значит уповай на свою пружину и мучайся дальше,а я мосей штук 50отремонтировал и не один без той пружины не работал как надо,если мне не вериш поспрашуй других
Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

/Вопрос, должен ли шток возвращатся сам до конца?/

Свободный ход остается, уже нормально.

О чем спор, как себя в комплексе и в движении ведет? Мы на встречу ездили на Комбике без пружины, никто б и не заметил. Звуки страшные есть? Ехать мешает?

Получатся что выжимной не отходит.

Видишь 50 штук отремонтировал а что кованая вилка бывает не знаешь.Пружина там есть, но она внутри.

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Если на 100% уверен, укороти шток малость.

да мне с кованой попадались,ток они имеют свойство лопаться,ставь снаружи чтоб выжимной не гоняло
Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

У меня стояла штампованая, пружина снаружи как ты говоришь.Но я менял колокол, попалась такая выбирать не пришлось.Так я ж ездил на ней год.Но тут потек рабочий, я его заменил, в главный перебрал и началась такая хрень.

%D0%BA%D0%BE%D0%B2%D0%B0%D0%BD%D0%B0%D1%8F+%D0%B2%D0%B8%D0%BB%D0%BA%D0%B0.jpeg

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

У меня стояла штампованая, пружина снаружи как ты говоришь.Но я менял колокол, попалась такая выбирать не пришлось.Так я ж ездил на ней год.Но тут потек рабочий, я его заменил, в главный перебрал и началась такая хрень.

слушай ну тыж туды каждый день не лазил,мож оно давно не отдавало? А на работу оно не влияет,ток выжимной снашует,и пятку на корзине
Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть для коментування

Ви повинні бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтесь для отримання акаунту. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...