Перейти до вмісту

Сухари В Кпп Иж412. Нужны Ли?


Xacatel

Recommended Posts

Здравствуйте, нужны ли сухари в кпп иж412 ? Просто есть знакомые говорят без них ездят и все нормально? Какие могут быть последствия езды без сухарей?

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

? Сухари где? В синхронизаторах, в управлении. Нужны, другого ответа быть не должно.

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

  • 3 тижні потому...

Я не согласен с ИЖ2715.

Вот ответ на твой вопрос:

1 - сухари конечно нужны но учитывая их сегодняшнее качество и цены на запчасти для ремонта КПП М412 (я имею ввиду литой блок шестерен, муфты и прочую мелочь) то их можно и неставить просто появляются некоторые нюансы:

а) иногда с хрипом включается 1-вая и 4-ая, иногда выбивает 4-тую передачу поскольку синхронизатор не фиксируется сухарём, а так коробка ходит как обычно.

2 - я перебирал КПП М412 раз 20 делал и себе и людям основная причина поломки была в том что когда даешь хорошую нагрузку (тобишь - скорость, перегруженный мосик + прицеп) вылетали данные сухари из своих посадочных мест и попадали между зубьев шестерен, вот тогда ремонт влетает в копеечку.

А если честно себе делал, людям делал никаких претензий небыло ток передачи включаются чуть жёще чем обычно. У одного клиента ходит уже лет 6 или 7 и претензий у него нет, все остальные прешли на вазо- коробки или полонез.

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

У меня как раз тоже была такая поломка. Повылетали сухари, и их кудато там зажевало, ну есесено коробка клина поймала.

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

  • 7 місяців потому...

Схари поджимают синхроны,без них нет нормальной синхронизации. Лудше брать на разборке,нынешних качество :( .

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть для коментування

Ви повинні бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтесь для отримання акаунту. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...