Перейти до вмісту

Регулировка 408й корзины, бьет пята


Chardger

Recommended Posts

Может ктото подскажет как регулировать 408ю корзину, пята вибрирует при выжиме сцепления ужасно и передачи плохо включаются! Двигатель 408й, коробка Вазовская корзина 408я, диск сцепления Таврийский (новый)

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Я у себя регулировал не снимая с машины - зафиксировал педаль сцепления в нажатом состоянии, потом снял лючек сцепления и поочередно крутил контргайки и винты на корзине до тех пор пока визуально не добился расстояния ок. 1мм от подпятника до пяты отжимных рычагов во всех положениях маховика. Потом дополнительно отрегулировал свободный ход педали. Перед этим пришлось заменить вилку сцепления, по тому как изношена была до невозможности.

В результате включение сцепления очень плавное без ударов и рывков.

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Вроде ж корзина от 2108 подходит? Может имеет смысл заморочится на переделку архаичной конструкции, тем более с ВАЗовской коробкой.

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Ugly писал(а):
Я у себя регулировал не снимая с машины - зафиксировал педаль сцепления в нажатом состоянии, потом снял лючек сцепления и поочередно крутил контргайки и винты на корзине до тех пор пока визуально не добился расстояния ок. 1мм от подпятника до пяты отжимных рычагов во всех положениях маховика. Потом дополнительно отрегулировал свободный ход педали. Перед этим пришлось заменить вилку сцепления, по тому как изношена была до невозможности.
В результате включение сцепления очень плавное без ударов и рывков.

Все правильно, только зазор надо выставлять щупом, с двух сторон по 1-1.5 мм. (маховик- щуп-диск сцепления -щуп корзина.)
Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть для коментування

Ви повинні бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтесь для отримання акаунту. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...