Перейти до вмісту

Проблема с коробкой


Гість Onix

Recommended Posts

Всем привет!Короче, у меня такая проблемка!Достался мне от деда москвич 2140!В отличном состоянии,вот только с коробкой проблемы! ac.gif Первая включаеться отлично,вторая - нужно приложить усилие,третья и четвертая включаються хорошо,только на них машина совсем не тянет! ac.gifac.gif Подскажите это решаемая проблема или пипец коробке!!!

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

синхрон 2-й передачи поетел наверное как у меня лет 5 назад, она у меня включалась через раз

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Это всё решаемо вплоть до того купить на разборке БУ КПП и поменять.Или ищи агрегатчика для ремонта твоей КПП.Или возьми литературу почитай и сам залазь в коробку,меняй синхрон.Проблема очень даже решаемая даже если и пипец коробке.

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Onix писал(а):
Всем привет!Короче, у меня такая проблемка!Достался мне от деда москвич 2140!В отличном состоянии,вот только с коробкой проблемы! ac.gif Первая включаеться отлично,вторая - нужно приложить усилие,третья и четвертая включаються хорошо,только на них машина совсем не тянет! ac.gifac.gif Подскажите это решаемая проблема или пипец коробке!!!

Для начала проверить бы не машало состояние тяг привода переключения передач, а отсутствие тяги на 3 и 4 передачах - дело не коробке :)
Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

  • 2 роки потому...

Сегодня была возможность сделать запись звуков моей кпп. для удобства прослушивания сделал видео.

1

Это при прогреве в гараже: иногда нажимаю сцепление чтоб было слышно шум от кпп(с 6 секунды)

Подскажите точнее отчего это звук где копать?

2

Эта запись звука когда я трогаюсь со светофора, не понятно откуда то столько шума лишнего окна закрыты были.

Обратите пожалуйста внимание на звук на 4 секунде это звук бывает переодический в основном когда даю обороты выше 3000 сегодня он появилсь от 2900 и был до 3100 потом переключил на вторую: описание звука такое как будто какаято железка об что то тарабанит как консервная банка звук такой звонкий типа тратата)) если сбросить обороты то прекращается. Так же это звук и появится и на 2 уже с 8 секунды и до 10. из за лишних не понятно от куда шумов его слышно не так отчётливо.

С 0 по 5 это 1 передача (шумность высокая особено когда во время движения отпустить педаль газа)

с 6 по 11 это 2 передача (шумность средняя, иногда бывает что её в обще не слышно особено зимое если со 2 трогаешся)

с 12 по 26 это 3 передача (шумная особено на оборотах после 2500 и когда отпустиш газ тоже особено если обороты больше 3000)

с 27 это 4 передача Самая тихая, всеб такие были не было б проблем))) единственое если прислушится какое подвывание есть примерно на 60 толи редуктор толи коробка не пойму)

3

На этом видео вроде как по чётче слышно разгон со сфетофора обычный городской режим разогнатся успел только 65

Мне из зат того что шум усиливается с оборотами для более комфортной езды чуть раньше приходится передачи переключать, вот в основном из за этого и бесит этот вой коробки

Р.S не обращайте внимание на голос женский голос на английском языке это gps я вчера с ним поигрался и не выключил голосовое оповещение это он координаты говорит

И извените за не понятный шум как будто ветер дует как не записывал этот шум есть хотя окно и всё закрыты диктофон держу прям перед сабой.

Что мне можно сделать с коробкой что она не шумела?

И если ставить жигулёвскую то она тиши будет работать или так же? но это пока только мечты так дорого обходится скорей всего буду свою ремонтировать.

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

  • 3 тижні потому...

Вопрос такой всегда лил в кпп и редуктор Mannol GL-4 КПП и GL-5 редуктор.

когда мастер собирал КПП сказал что масло какой то не такое нет запаха очень слабо пахнет. что с ним не то.

Я пошел на рынок говоря прадавцам масла мол мастер так и так сказал, они мне дали Лукоил GL-4 для кпп и говорят что оно имеет сильный запах как раньше советский ТАД 17 пахнет.

Привёз мастеру он понюхал и говорит вот самое оно.

Я сравнил два запаха действительно лукоил имеет более резкий запах похоже пахнет серой и оно не много гуще. вот решил его залить но лукоил не очень доверяю помню был случай что масло зимой в моторе густело как желе. но это было лет так 5 назад может сейчас у них уже порядок.

Ещё продавцы сказали что лучше лукоил так как маннол гонят на нефтебазе ещё советской прибалтике и нет никакой гарантии качества и т.д нет информации о них не какой.

А лукоил всё известно и открыто делают в перми. и всё такое на коробке так и написано.

Что скажите? кто что думает?

Запах я так понял чем сильнее тем больше серы и меньше износ деталей? не очень силён в этих вещах))

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть для коментування

Ви повинні бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтесь для отримання акаунту. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...