Перейти до вмісту

мой Горби (ЗАЗ 965 1967 г.в.)


Recommended Posts

Прототип Москвич 444 когда то планировалось к выпуску на АЗЛК а потом его передали на другой завод в Запорожье и родился этот славный автомобиль ЗАЗ 965, который в народе кличут "горбатый" или ласково Горби. А так как я являюсь обладателем такого экземпляра, то хочу выставить фото (без пояснений и сопровождения) автораритета которому исполнилось 44 года

И так вашему вниманию Горби ЗАЗ 965 цвет голубой 1967 г.в. V4 887 куб.см мощность 26 л.с. расход 6.5 л/100 км

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

  • 11 місяців потому...

Если не секрет, за сколько взял? Для таких годков состояние отличное!

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

за так достался от тестя. :) перешел так сказать в пользование :D .

там восстанавливать ничего не нужно привести в порядок тормозную систему, заменить манжеты/ТЖ и прокачать. а да купить надо АКБ. заменить чехлы (или снять самоделки) и оставить родные сток сиденья вообщем он в полном заводском виде без всяких улучшаек (доп приборы не считаем :)

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

та да за этот номер я боролся что бы его не сдали случаем (МРЕО настойчиво советовало перерегистрировать и заменить номерные знаки. :)

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

вот к такому виду привести его хочу надеюсь хозяин авто не в обиде за пример возьму

db874u-960.jpg

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

в августе нашему Горби 45 лет исполнилось завелся с первой попытки только бензин закачали насосом и ручкой покрутили что бы масло разогнать по двигу. вот так раньше делали. в годы молодости из Донецка каждый год наш Горби возил семью (4 чел) на Кавказ. ну в остальное время не стоял много ездил какой там круг на спидометре я не знаю надо у тестя выспросить :).

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

  • 5 місяців потому...

Прикольная мащинка себе тоже хотел такую но не нашел приемлимого состояния за разумную цену.

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Как показывает практика, даром все же шо то перепадает! Что с ним будет? все сток, или все же поддаш коней? Такого состояния аппарат, редкость! Эх мне бы такой

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

О! тут пишут. Ребята машина пока стоит на отдыхе, спрятана от лихих глаз в сухом гараже. Из мелочей нужен АКБ и перетрусить тормоза, подкачать колеса. А также снять старые чехлы почистить/обновить родные оббивки сидений и дверок и от пыли очистить полиролькой пройтись по кузовщине. и можно чухать на встречи и лыбу давить из окна :).

Дорабатывать ничего не буду, сток и только - сток = в этом его ценность. Продавать не собираюсь.

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Ага, если от сорокета - нужно капот резать - 40-ка выше. Береги его, и удачи!

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Спасибо за пожелание!

А родной двигатель пока не требует особого внимания, есть все что нужно для его ремонта (родные запчасти).

Также можно посмотреть как ремонтируют сейчас с применением деталей от других авто, оставляя внешний вид мотора сток получаем внутри достойные характеристики. единственное чего нет это генератора (слабый он на сегодня), но это лечится установкой внешнего, а как можно подумать.

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Может старый как то перемотать? Помню мы на ЯВАх 6-ти вольтовках перемудровали

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

я не так выразился все что установлено на моторе работает, стартер/генератор тоже все в исправном состоянии, но к примеру для установки более мощных потребителей улучшения освещения в фары галогенки, дополнительно ПТФ уже будет нагрузка возрастать на гену. но тогда это уже не сток!?

а где брать старого типа лампы их в запасе нет?

получится надо заменить оптику и по диаметру подходят фары ближнего света от ВАЗ 06 http://www.wesem.com.ua/shop/category/product/1-golovnie-fari/8-fsoh4.html

_________________4e9c7a01b7966.jpg

либо от БМВ там они прикольнее и с ангельскими глазками, все приведет к изменению стока?!

ну то такое посмотрим в закрома родины "склад №7".

1651ce1d3537.jpg

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Так и Я о чем! Мы перематывали обмотку проводами другого сечения и получали большую мощность не меняя оборудование, Я точно не знаю как делали хлопцы, но видел как делают и результаты работы. Поэтому говорю что есть такое направление и можно у электриков уточнить как сделать

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

  • 1 місяць потому...

я вчера своего Горби проведал, стоит одно колесо спущено, унылый совсем, ну ничего оживим заведем моторчик, колесо накачаем, обмоем кузовок и опять поставим.

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

  • 3 місяці потому...

Мда, прикольная сама по себе машинка и в хороших руках!

Как то одно время (я тогда ещё работал на АвтоЗАЗе) поговаривали, что хотят вернуть на конвеер "горбатого". Естественно не в том виде, как он был в 1960-м году, планировалось улучшить салон, двигатель Таврический поставить и т.д и т.п., но, к сожалению, всё это осталось только в разговорах, нынешнему богу АвтоЗАЗа господину Васадзе и нахрен "горби" не впёрся, лучше выпускать китайФорсу, а жаль, думаю при правильном подходе к делу и разумной ценовой политикой могла бы получится схожая ситуация, как с VW "Жук"...

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Мда, прикольная сама по себе машинка и в хороших руках!

Как то одно время (я тогда ещё работал на АвтоЗАЗе) поговаривали, что хотят вернуть на конвеер "горбатого". Естественно не в том виде, как он был в 1960-м году, планировалось улучшить салон, двигатель Таврический поставить и т.д и т.п., но, к сожалению, всё это осталось только в разговорах, нынешнему богу АвтоЗАЗа господину Васадзе и нахрен "горби" не впёрся, лучше выпускать китайФорсу, а жаль, думаю при правильном подходе к делу и разумной ценовой политикой могла бы получится схожая ситуация, как с VW "Жук"...

\

+1000

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Ну вот и проведал давеча своего Горби - выкатили колеса, что спущены накачали, улыбнулся Горби всем, помыли, кузовок натерли воском, а моторчик не заводили, времени уже мало так и поставили, пока стоит ждет.

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

  • 4 роки потому...

Смахну пыль. И так, нашему Горби исполнилось ПЯТЬДЕСЯТ!!! И он стал настоящий РАРИТЕТ! В честь этого дня, был сделан ему подарок - новый АКБ и произведен запуск мотора. Но именинник немного застоялся и капризничал, потребовал промыть/продуть карбюратор и после процедур завелся с пол-тычка. Все с ним нормально за исключением, того что долгл стоит и наверное, нужно будет посмотреть сцепление.

Почетный круг не делали. 

Вот такие у нас с ним дела. Всем мира. С ув. Леон.

  • Upvote 4
Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть для коментування

Ви повинні бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтесь для отримання акаунту. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...