Перейти до вмісту

компресия


Tadeush

Recommended Posts

предлагаю поделится у кого какая компрессия! вот у меня двигло 1975 года не делался и прошёл 126 тыс. в каждом цилиндре 9.5 :dash1:

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

в каждом цилиндре 9.5 :azlk:

9.5 это уже не  :azlk: , а пора на ревизию  :dash1: . Т.к. в 1975-м дефорсов под 76-й бензин еще вроди не было. :azlk:

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

а сколько должно быть? :00:

Для УЗАМ-412 под 93-й бензин должно быть не ниже 10 кгс/см2, и разброс по цилиндрам не более чем на 1 кгс/см2. Так гласит "камасутра". Хотя у кого-то в бортовых журналах читал что даже с компрессией 8-9 при исправном карбе и зажигании УЗАМ-ы легко запускаются в любую погоду и в принципе вполне нормально ездят.

Для дефорсированного УЗАМ-412Д значение минимальной компрессии должно быть несколько пониже, сколько конкретно ХЗ.

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

ну я не пробивал зимой как она заводится потому как летом карб  менял. но так на ура с пол тыка.и ездит супер

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

и если разброс 1кг\см то логично предположить что 10 - 1 это 9 а у меня 9.5

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

и если разброс 1кг\см то логично предположить что 10 - 1 это 9 а у меня 9.5

Так а чё, я ж ничё такого не говорю.  :azlk:  Но разброс это не отклонение от минимальной компрессии, а именно разница между цилиндрами. Например в трех горшках по 13, а в одном 11 - разброс 2, значит нуно уже смотреть.  :00:

А с 9.5 еще можно ездить, особенно если оно едет! Книжка ж тоже может ошибаться  :azlk:

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть для коментування

Ви повинні бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтесь для отримання акаунту. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...