Перейти до вмісту

Космич - ИЖ 21251


sklif

Recommended Posts

Андрюха, это в смысле? И тулить снизу?

post-50-1318776834,49_thumb.jpg

вот как у меня было сделано.

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

  • Відповіді 287
  • Створено
  • Остання відповідь

Найкращі автори в цій темі

Найкращі автори в цій темі

Опубликовані зображення

для того,чтоб магнитола влезла в родное место на торпедо нужно сделать накладку из ламината или толстой фанеры(около 6-8мм) под рамку заводскую.и не нужно ничего пилить в кузове.

Ты не совсем понял... То что заводская рамка больше, это понятно ... я так и решил проблему как и ты - сделал под нее накладку с вырезом под размер своей магнитолы . накладка из двп под дерево ...

Проблема совсем в другом - глубина шахты не позволяет вставить новую магнитолу.. т.к. она немного длиннее, будет неестественно выпирать, + еще и разьем подключения проводки попал в том месте , где мафон упирается в стоечку .

Но проблему уже решил !!! двумя ударами молодка чуть вдавил стоечку внутрь , и выпилил напильником разрез в стойке для подключения проводки ... часа 3 протрахался с установкой... Но результат очень меня порадовал !!!

Позже сделаю фото, выложу ...

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

какой толщины то ДВП???максимум 2-3.

а ламинат до 6-8мм.вот тебе и разница.

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

  • 2 тижні потому...

Вчера отогнал свою машину в село ( 50 км от Винницы ) на зимовку .

Резина летняя , зимой мне ездить как-бы некуда. Выехал за Литин и как оказалось проселочные дороги все во льду, и на полях снег лежит ... Интересная поездка была ... Ехал очень осторожно. Самое интересное началось в селе ( очень много подьемов и спусков ) дорога как после бомбежки ... Пару раз кидало в занос... На одном особенно крутом и затяжном подьеме застрял минут на 15-20 ... Не мог заехать... доезжаю до половины подьема , затем поворот и нужно преодалеть еще половину подьема, но уже не такого крутого... Беру разгон, добираюсь до самого поворота ( колеса буксуют не переставая ) и все, дальше ни в какую ... спускаюсь вниз, сдаю назад и сначала ... с 6-ой попытки забрался таки ( спасибо мужики подталкнули и я заскачил на бардюр одним колесом , а там снежок ...

До весны я пешеход ...

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Интересный бортовик, всё сделано толково и с душой :) Особенно мне понравилась борода, перетяжка, жа и то, что динамики в неё врезаны, а не просто как все - в дверные карты режут. Молодец :good:

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Спасибо за приятные слова :friends:

На этом я не намерен останавливаться ... :) Со дня-надень выложу новый фотоотчет о проделанной работе ... и еще столько интересных задумок , что аж не терпится поскорей начать ....

Затраты только понемногу начинают пугать ... по мелочи вроде все , а уже за 1500 грн. перевалило ...

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Каждое утро по привычке выглядываю в окно, чтоб посмотреть за машиной, а потом уже вспоминаю что нет ее там ...

Затянулась работа по обтяжке накладки тоннеля ... Праздники, гости , ну сами понимаете... к тому-же все немножко сложнее чем я предпологал...

Насобирал кучу подводных камней в работе, к тому же это еще не все ... еще надо будет все это посадить на клей ( думаю не будет проблемой), а вот с хитрым вырезом что в верхней части - еще не начинал играться ...

Пару фото о проделанной работе - пока только сверху приложил , без клея ...

post-10462-0-97763400-1325705516_thumb.jpg

post-10462-0-27532600-1325705523_thumb.jpg

post-10462-0-63272400-1325705529_thumb.jpg

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Вчера удалось поковыряться в москвиче...

Заметил что за время стоянки в салон натекло немного воды... Нужно искать откуда заливает блин ...

Поигрался немного с магнитолой. Проблема была такая - не засасывал диски, приходилось вторым диском его подпихивать ( при этом оба диска царапались ) а высунуть его от туда еще большая проблема была . Нажимал высунуть диск, быстро скидывал панельку и поддевал другим диском вытягивал... в общем - ебаторика еще та была ...

Пошустрив по инету нашел очень простой и в тоже время эффективный способ как вылечить эту проблему ( действует не зависимо от модели мафона ). На случай - если кто страдает от такой же напасти рассказываю :

1. Причины - все дело в том, что засоряются ролики, приемки диска. От грязи они не могут прокручиваться как надо да еще и диск тянуть .

2. Чем лечится - естесственно прочисткой роликов . можно конечно-же разобрать и прочистить, можно в сервис отнести на чистку ...

3. А можно провести чистку не снимая магнитолы. Что нам потребуется - любой ненужный диск, влажные салфетки, руки

4. Влажную салфетку ложим на диск, и хорошо натягиваем ее на самом диске. крепко держим и засовываем в магнитолу, когда диск начнет затягиватся толкаем его вместе салфеткой только не до конца, а сначала до половины. Вытягиваем и наблюдаем кучу грязи и пыли на салфетке... меняем положение салфетки и повторяем несколько раз с каждым разом засовывая диск глубже.

5. Важно - салфетка должна быть хорошо натянута и не провисать , т.к. есть вероятность зажевавания ее на подвижные части.

6. После 5-8 описаных выше манипуляций - диск залитает со свистом ... Занавес

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

У меня у самаво машина стоит на стоянке , и тоже добряче водички натекло за кое какое время ... , Пол дня всё высушывал , всё выкидывал , и выветривал ... уже наченает это мне надоедать ... (((

Надо всётаки разобраться от куда водичка капает ... Но я вижу не только у меня одного такая проблема .

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

у меня тоже такая проблема

1. уплотнитель лобовго стекла ,

2. єто из под антены

3. это швы где крылья

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Тоже самое) Только я промазал швы крыльев герметиком. Стало меньше течь. Теперь только из-под уплотнителя в районе салонного зеркала.

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

  • 3 тижні потому...

у меня тоже такая проблема

1. уплотнитель лобовго стекла ,

2. єто из под антены

3. это швы где крылья

добавлю вариант №4. - из-под форсунок омывателя, возможно уплотнители уже перестали таковыми быть из-за старости. В моем случае (пластмассовые "8-е", родная резьба не хотела плотно держать) вылечилось после промазки герметиком посадочных мест и "наклейки" на него форсунок,

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Буду рассматривать все варианты ...

Подтеки воды видны со стороны водителя ( ближе к к краю тоннеля ) , к набирается накладка тоннеля ( ну знаете углубление такое для ключей винтиков и мусора )

А с левой стороны у пассажира - это с антены , но уже приобрел. весной буду менять

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Если антена сильно погнута - протекание устранить почти не реально,

течет по кривому стержню антены и ни какой самый хороший уплотнитель не держит,

а вот если стержень относительно ровный - тщательная ревизия всех прокладок и шайбочек

под черным накручивающимся "набалдашником" может поправить ситуацию,

особое внимание рекомендую обратить на войлочные (фетровые) шайбы-уплотнители

их рекомендуется пропитать густой смазкой (наподобие пропитки для сантехнических уплотнений)

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Там все намного хуже ... во-первых верхняя часть антены приржавела в на половину выдвинутом состоянии к средней части ( не складывается она в общем ), во-вторых в средней части антенны есть искривление , в третьих само крепление шахты убито ( резьба сорвана и не держит ) в результате антенна болтается как г..но :)

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

  • 2 тижні потому...

Давненько в гараже своем небыл .

Зима, холодно, машина далеко... и как-то настроение что-либо делать нет .

Но зимы тут осталось совсем ерунда ... месяц, может чуть больше и будет потепление ...

Как только потеплеет - сразу займусь тормозной системой ... т.к. тормоза хреновенькие ( только передними тормозил, плюс одно колесо зажимает сильнее другого ) . Но ручник в полном порядке ... Уверен что проблема только лиш в воздушных пробках в системе , но все равно для пофилактики просмотрю всю тормозную систему .

Могу похвастаться только свеже полученным обновлением ( жена еще не знает , обновка пока на работе , не знаю как лучше - сказать до 14 февраля, или после ... а может лучше на 14 :))) )

В общем фото внизу ! ... Жаль что только одна Хром ( кстати хром давольно таки в неплохом состоянии , только снизу облез, но там почти не видно ) Помню кто-то тут предлагал хром ПТФ такую же, только с разбитым стеклом, не могу найти, может кто поможет ? ткните польцем )

post-10462-0-79292000-1329074020_thumb.jpg

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Могу похвастаться только свеже полученным обновлением ( жена еще не знает , обновка пока на работе , не знаю как лучше - сказать до 14 февраля, или после ... а может лучше на 14 :))) )

В общем фото внизу ! ... Жаль что только одна Хром ( кстати хром давольно таки в неплохом состоянии , только снизу облез, но там почти не видно ) Помню кто-то тут предлагал хром ПТФ такую же, только с разбитым стеклом, не могу найти, может кто поможет ? ткните польцем )

Фары зачетные, я о таких мечтал. А купил машину - там фары есть, но не такие :(

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

  • 2 місяці потому...

Ну вот, наконец-то я забрал вчера свою машину .

Помыл, почистил , подзарядил аккумулятор , подкачал бензина и машинка завелась с пол-тыка :)

Из минусов :

1. Где-то подтекает масло , после зимы - стало на минимуме .

2. Новые патрубки системы охлаждения ( менял перед зимой ) - практически полностью растресканные . На вид как будто уже года 3-4 уже стоят... То-ли неудачные попались, то-ли их дополнительно нужно обрабатывать чем-то ? просвятите ...

покупал по метрам .

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Поковырялся сегодня чуток в машине , наконец-то погода чуть позволила ...

Из сделанного:

1. Поменял антенну штатную . Теперь как новая :)

2. Нашел-таки тросик на краник печки , уже поставил.

3. Примерил противотуманки, надо прикупить болтиков, гаечек и установлю.

Вот только возник вопрос, куда мне приделать кнопку на включение противотуманок ... даже не знаю где установить , чтоб гармонично было и по феншую :)

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

  • 5 тижнів потому...

Ну что ж , можно сказать что выходные не прошли даром .

Немножко времени удалось выделить и на машину .

Начал с самого приятного :) , наклеил таки клубную наклейку на стекло ... хоть и пришлось помучаться, но результат порадовал .

Разобрался наконец-то с негорящим передним правым габаритом - ( раньше он почему-то все время горел , пришлось выдернуть провод )

Подключил прикуриватель с подсветкой.

Установил противотуманки , провел проводку ( нужно купить релюшку и включатель ) и будет работать . Думаю включатель нужно найти от печки и подключить противотуманки ... незнаю только куда его прицепить ... никак не приму решение .

Покрасил плафон салона , скоро буду устанавливать ...

Продолжаю обклейку салонных элементов кожзамом ... пока все успешно, но продвигается ооочень медленно .

Не могу найти откуда водичка в салон попадает ... то затекает , то нет ... с ведра лью - нихрена не течет ... дождь ночью был - нихрена не затекло ... пипец ... а пару раз находил воду на накладке тоннеля , и коврик мокрый ... Буду селиконить швы ...

Вот, немножко фото проделанной работы :

post-10462-0-78448000-1337583293_thumb.jpg

post-10462-0-88643100-1337583303_thumb.jpg

post-10462-0-28651700-1337583312_thumb.jpg

post-10462-0-04427800-1337583322_thumb.jpg

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Установил противотуманки , провел проводку ( нужно купить релюшку и включатель ) и будет работать . Думаю включатель нужно найти от печки и подключить противотуманки ... незнаю только куда его прицепить ... никак не приму решение .

Не понятно почему именно "от печки" ?

чем не устраивает переключатель "для освещения" хоть клавиша (бывает и с индикаторной лампочкой внутри), хоть "ползунковый" от 421-го?

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть для коментування

Ви повинні бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтесь для отримання акаунту. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз

×
×
  • Створити...